Как Пикабу сохранил мои деньги, время и нервы

Выставляю я значит объявление на Авито по продаже смартфона. В описании товара указал что плата не рабочая и по сути продаю дисплей и бонусом корпус с акб.
Подозрение №1:
Прошло пол часа и мне пришло сообщение по WhatsApp, что уже давольно странно, можно было и авито отправить сообщение.
Ну ладно думаю я, может покупателю так проще узнать о товаре поподробней.
Подозрение №2:
Покупатель задаёт вопрос: -какое состояние? Странно, учитывая что я все подробно написал в авито.
Собственно отвечаю: -такое же как и в объявлении и отправляю видео.
Подозрение №3 (точнее уже процесс развода):
Пишет про Яндекс доставку и что живет на другом конце России.
Так, думаю я, надо узнать про Яндекс доставку. Пишу в поисковике: развод на авито Яндекс курьер и первое что нахожу это сайт Пикабу. Захожу на сайт, читаю и нахожу все больше комментариев про такой способ развода.
Захожу вбиваю номер его телефона в гет контакт, вижу одну запись: нае***ово авито доставка. Номер замазывать не буду, вдруг кому ещё попадётся этот мошенник.

Вот собственно сама переписка:

Как Пикабу сохранил мои деньги, время и нервы Развод на деньги, Авито, Мошенничество, Длиннопост, Негатив
Как Пикабу сохранил мои деньги, время и нервы Развод на деньги, Авито, Мошенничество, Длиннопост, Негатив
Как Пикабу сохранил мои деньги, время и нервы Развод на деньги, Авито, Мошенничество, Длиннопост, Негатив