Как Пикабу действует на зеленый банк

Как Пикабу действует на зеленый банк Сбербанк, Снижение ставок по ипотеке

Заходил сегодня в банк, увидел это.

И да, терминал не работает.

Зелёный банк

1.3K постов2.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя нарушать правила сайта Pikabu.ru.

2. Запрещено размещение информации, которая противоречит политике безопасности Сбербанка, а так же информацию, попадающую под коммерческую и/или банковскую тайну.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий
Нам снизили. С 13,5 до 12 %. Спасибо пикабу.
раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже снизил благодаря пикабу. С 13 до 12,5. Акция невиданной щедрости в зеленом

Автор поста оценил этот комментарий
У знакомой 15,75 процент тоже продлевают 20 дней уже.
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажите пожалыста, трудно ли платить ипотеку?

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это просто. Надо решиться. А потом уже просто деваться некуда :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так хоть свое гнездо под жопой будет)

Автор поста оценил этот комментарий
Вы батенька тыщ 20 с зарплаты сможет каждый месяц откладывать? Трудно так делать?)) мне - да.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я живу не в россии,у нас цены и зарплаты другие. Мне 21, хочу уже свое жилье, нужно примерное 700 т.р чтобы купить хату.

Автор поста оценил этот комментарий

Решил перевести к сберу зарплатный проект, чтобы потом написать заявление на снижение ставки. Ипотека в сбере. При получении зарплатной карты решил спросить в лоб, можно ли мне уже заявление писать на снижение, на что мне сотрудник начал петь в уши, что ни один банк не будет снижать ставку по своей ипотеке, я пытался возразить, что центробанк то таки ставку ключевую снижает, но не был услышан. Так вот, у меня вопрос: вам снижали ставку в сбере по ипотеке, которая была в сбере, или в другом банке, и вы ее перевели в сбер? и какой там вообще перечень условий?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ипотека была в Сбере изначально. Прочитав новость тут. Сходил в банк. Дали стандартный бланк (Тут его выкладывали). Заполнил и стал ждать. Несколько дней назад заходя в онлайн сбербанк заметил, что сумма следующего платежа снизилась. А сегодня позвонили и сообщили о снижении и пригласили получить новый список платежей, что бы сотрудник тоже могла отчитаться о том что бланк выдала. Заехал, это было не на долго.

Итог: Процентная ставка снижена с 13,5 до 12%. Ежемесячный платёж уменьшился с 15200 до 14100.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Блин 15200? 14100? Это реальные суммы взносов? Подскажите какой срок у ипотеки и сумма? Просто снимаю квартиру за 15500+свет+вода (читай 16500), и думаю, а не проще ли взять ипотеку, если по деньгам получится также, только квартира уже будет моя...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это смотря где :) 2ух комнатная квартира за 1.800.000 из них ипотека на данный момент 1.150.000. Срок 15 лет. платёж 14-15 в зависимости от %.

Ну и + к этому коммуальные платежи. Почти тоже самое.

Почём там у тебя квартиры?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сайт домофонд выдает инфу, что в моём городе средняя цена за вторичку 57 445 РУБ за метр квадратный, естественно не учтено много факторов, типа расположения, состояния и т.д. Как узнать среднюю цену на новое жилье я не знаю, увы( Думаю двушку, вторичку, в моем городе, не шибко в самой заднице можно найти за 1 800 000.
Сейчас вот взглядом просто пробежался по первой странице, думаю в среднем двушка где-то в районе 2 200 000, есть и за 1 400 000 и за 4 000 000. Хрен, в общем, его знает, я не специалист нихрена.

Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! значит либо тот сотрудник не в курсе, либо специально дезинформирует клиентов.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку