Как песок сквозь пальцы...

Татьяна Николаевна с мужем жила в частном секторе. Затеяли они летом небольшую стройку на участке, для чего и привезли целый камаз песка. Песок выгрузили горкой перед забором на улице и, по мере надобности, перетаскивали его внутрь территории. Однажды Татьяна Николаевна заметила, что песок кто-то явно помогает им отбавлять. Собралась она, да и заглянула к соседу, Юрию Ивановичу, который жил буквально через пару домов от нее. Позвонила у калитки, выглянул сам хозяин.

- Юр, я все понимаю, если тебе так нужен песок, ты бы подошел да спросил, нам все равно много- целый камаз, разве ж мы тебе не отсыпали бы?

- Какой песок? Он мне сто лет не нужен.

- А зачем ты тогда его ночью таскал от нас?

- Да с чего ты взяла? Вот еще глупости. Нечего на людей наговаривать.

- Ну, ты сюда, на улицу-то выйди.

Когда Юрий Иванович вышел, Татьяна Николаевна молча показала на песочную дорожку, идущую аккурат от ее дома к дому Юрия Ивановича.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
22
Автор поста оценил этот комментарий
У меня вопрос знатокам:
1. не являтся ли гора песка снаружи участка нещаконной свалкой строительного мусора?
2. Если я забираю что то с незаконной свалки строительного мусора ( не обязательно песка, допустим куски кирпича из огромной кучи камней бетона и арматуры ) это является кражей, или расчитской незаконной свалки?
раскрыть ветку (17)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Песок не является строительным мусором, является строительным материалом.

Кражей является присвоение любой чужой собственности. Даже если она расположена с нарушением закона, нельзя ее забрать себе. Даже если она утеряна и забыта.
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е, если в меня выстрелили из ружья, то могут еще и посадить за присвоение свинца?)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

а если прольёшь свою кровь после этого выстрела на участок, который тебе не принадлежит, то ещё дадут за мусор на чужой территории )

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Био мусор повышенной опасности( х.з. может у него гепатит какой) , а это почти терракт с применением биооружия.
17
Автор поста оценил этот комментарий
Мамин юрист
1
Автор поста оценил этот комментарий
3. Можно ли забрать себе неправильно (незаконно) припаркованный автомобиль?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

мусор и автомобиль - разные вещи. Иначе получается чистомен - вор рецидевист?)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Что для одного - мусор, для другого может оказаться имуществом. Куча песка - мусор?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

именно об этом я и спросил ) для меня он - ничто иное как мусор на общественной территории.
Про забрать я спрашивал не про песок - а именно про мусор. Всякий поломаный кирпич, остатки бетона и т.д. и т.п. горой посреди улицы.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А для меня 3 месяца стоящая без движения во дворе шестерка ВАЗ кажется мусором, а хозяин - дедуля - её имуществом считает, только у него нет сейчас денег стартер поменять
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не поверите. Но машина без стартера стоящая во дворе три месяца - это незаконно и дедуле светит штраф )) и машина резко убирается со двора.

что такое мусор и где он должен храниться в законодательстве тоже явно указано.

Может ли посторонний утилизировать чужой мусор если он расположен с нарушением законадательства? Про мусорный автомобиль явно сказано, что нельзя. Про обычный и строительный мусор ничего не сказано. либо я не нашел.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Юрист из вас мягко говоря хуевый.

карьер по вашему мнению тоже большая свалка ?

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Из вас, грубо говоря, вообще юрист говно. Карьер-это земля в аренде, с кучей разрешений. А земля за участком-общественное место.
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

общественное место и земля общего пользования - это как путать теплое с мягким.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Особенно когда речь о свалках и карьерах. Земля общего пользования тут при чем?
Хотя... Начнем с того, что такое "земля общего пользования"? Жги. Жду.
Автор поста оценил этот комментарий

Карьер в идеале за забором и охраной

1
Автор поста оценил этот комментарий
Тебя в школе много пизлили, да?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку