Как пережить унижение?

Знаю сайт развлекательный.И сюда не в тему писать такое) Если знаете где можно еще спросить напишите в комментариях. История в кратце такая: Я сам долез до пацана,не знаю что на меня нашло.На самом деле обычно я не такой(если верите)За него заступился его друг.И побил меня.А в конце заставил извиняться перед ним и его другом.А я просто испугался.Начал пресмыкаться перед ними.В итоге был побит,унижен и теперь все наши общие друзья знают об этом.=( Не знаю как пережить обиду на себя.Как пережить унижение.Как перестать прокручивать эту сцену у себя в мозгу постоянно.Если кто знает какие-нибудь практики,приемы как все это забыть,как простить себя пожалуйста поделитесь.Дайте совет.Можете привести цитаты насчет моей ситуации:).А то у меня скоро депрессия начнется.За ранее спасибо.

А просто подружиться с этими парнями не предлагать.Пробовал.Послали нах.


Комментарий для минусов прилагается.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Идти и драться с ними. Одному. Не один на один, а именно тогда когда их много а ты один. Они тебя отмудохают. Без вариантов. Но и они и ты сам, будете уважать тебя(себя).
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Бессмысленный поступок. В чем уважение? В том, что он как дурак попрется на толпу? Он же не Волкодав, в конце концов)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрел. Да , девочка. Он, изначально, не по делу, унизил человека, зная что тот не сможет ему ответить. В процессе, получив пиздюлей, он из "крутыша" резко переквалиффицировался в "лоха"( в том чтоб извиниться ничего плозого нет, но если ты это делаешь ТОЛЬКО под вощдействием пиздячек-делайте выводы сами) Вернуть честное имя можно только нарвавшись на гарантированные пиздюли, показав что извинились вы в прошлый раз сами, а не потому, что вас отпиздили.
Автор поста оценил этот комментарий
Вы девочка?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку