Как пережить разрыв отношений?

Часто отношения с партнером становятся для нас важнее всего, иногда даже смыслом нашей жизни. И как же бывает невыносимо, когда приходится расстаться. Что же делать?

Как пережить разрыв отношений? Отношения, Расставание, Психология, Знакомства, Психотерапия, Печаль, Счастье

1. Желательно не забывать, что у тебя есть ты и это здорово! Ты один такой на целом свете и ты самая большая ценность в своей жизни. Так позаботься же о себе! Удели внимание своим интересам, увлечениям.


2. В мире много людей. Людей, которые готовы поддержать тебя, помочь тебе. Просто попроси.


3. Поблагодари, прости и отпусти своего бывшего. Да, конечно, это совсем непросто. Но что тебе даст твоя обида на него? Что здесь можно ожидать? Ровным счетом ничего. А поблагодарив и отпустив человека, ты можешь получить свободу… Свою свободу… Для себя…


4. Найди положительное. Если постараться - это обязательно получится! Быть может, ты давно мечтал сходить на дискотеку или увидеться со старым другом, а твой партнер относился к этому с непониманием? Или хочешь ярко одеться и привлекать восхищенные взгляды? Вот твой «зеленый свет»!


5. И самое главное: если ты чувствуешь, что у тебя есть желание и необходимость поплакать, пожалеть себя, пострадать – позволь себе это сделать! Ты имеешь на это право. Право на свою слабость.


Что бы ты не выбрал из перечисленного, главное действовать. Каждый человек может сделать себя счастливым. Я в это верю. А ты веришь?

Психология | Psychology

19.7K постов58.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем перекладывать на других людей ответственность за своё счастье??? Ведь ты сам можешь делать себя счастливым. Я думаю, что просто нужно брать ответственность за себя. И не ждать, что кто-то сделает тебя счастливым, а быть самому счастливым ♥️
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку