Как пережить измену и развод и снова жить дальше.

Вот и со мной случился развод. Я до сих пор не могу в это поверить. Еще две недели назад все было хорошо и ничто не предвещало беды. Предыстория. Мы начали встречаться еще в студенчестве. Первая любовь. Первый мужчина. Первые серьезные отношения. Несколько раз расходились по его инициативе и сходились обратно. Несколько лет назад я поймала его на флирте с девушкой, мы опять расходились и снова сошлись. В общей сложности вместе мы были 8 лет. За это время я привязалась к нему, он мне стал как родной человек. В сентябре была свадьба и вот спустя 1.5 месяца после свадьбы он уходит из дома ничего не сказав. Потом выяснилось, что ему уже больше 4 месяцев нравится другая и мы решили развестись. Я до сих пор не могу понять только одного, зачем нужна была эта свадьба. Он на этот вопрос так и не нашел ответа. За все эти года, что мы жили вместе, у нас никогда не было никаких сор. Я никогда не выносила мозги, вкусно готовила, дома чистота. Я до сих пор не могу отойти от этого предательства. Не могу понять, что я делала не так. Я высокая, стройная девушка модельной внешности, за собой слежу, у меня нет лишнего веса. Отличный характер. Он мне пишет, что я замечательная, добрая, умная и  красивая и что, светлей меня он людей не встречал. Но с этими новыми чувствами ничего поделать не может. Я не могу понять только одного, если я действительно такая хорошая, почему он тогда смотрел на других девушек, ведь я даже не обращала внимания на других парней. На первом месте всегда был он для меня. Наверное я что-то не понимаю в этой жизни. Как же теперь избавиться от ложных надежд и перестать жалеть себя? Я не понимаю...Еще я узнала, что когда я убивалась о разбитом сердце, он ходил с ней на свидания и целовался с ней. Неужели у людей сейчас нет никаких моральных ценностей в жизни. Извините за мои сопли, но я уже так больше не могу. И я знаю, что жизнь на этом не заканчивается, но очень трудно это пережить...Просто у меня даже нет таких знакомых с таким большим опытом в отношениях. Везде встречаются максимум 3-5 лет и они меня не могут понять....

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Можно сколько угодно всё осознать и понять свои ошибки, и наделать новых в будущих отношениях. Это жизнь. Живите, радуйтесь. Ешьте конфеты, если можете) Другого рецепта нет.

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
Сладкое не особо помогает в таком случае, я сладкоежка та ещё:) Я в итоге решила всю ситуацию отпустить и жить дальше:) Буду делать все то, о чем мечтала, когда стану взрослой, но что не могла, так как муж все мои мечты обсирал:)
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот честно мне непонятно это. Как можно жить с человеком и позволять такое. Я вот читаю такое и просто в шоке. Ребят, люди не собственность, всегда идите к своим мечтам. Сегодня есть человек, завтра его нет. А ты у себя до последнего вздоха. Что за привычка нагнетать все и забивать на себя. Как это происходит? Мне не понятно
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Если честно, я только сейчас это поняла. Поэтому даже немного рада всему этому. Наконец смогу все исполнить и быть счастлива:)) Тем более это не в космос полететь:))
Автор поста оценил этот комментарий
Я очень люблю исторические реконструкции и за эти 8 лет мы были всего на одной:)) А ещё я очень хотела побывать на рок фестивале, но мы даже не были на Доброфесте, так как по мнению моего бывшего мужа, этот фестиваль для нищебродов. Но и на нашествии мы тоже ни разу не были, один раз купили билеты, но по какой-то причине не смогли поехать, пришлось дарить билеты:) И таких ситуаций очень много и в итоге я совсем закрылась и меня больше ничего не радовало в жизни. А по жизни я очень солнечный человек, но из-за этого всего добра мне кажется я начала его немного ненавидеть. Мы даже поехали в медовый месяц в прекрасные страны Европы ( Италию и Словению и заезжали в Австрию). Дак даже в медовый месяц он все стонал и ворчал. А в итоге оказалось, что это я очень скучная и неинтересная личность, а новая девушка очень интересная судя по всему;) Извините, просто у меня накопилось очень:)
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Могла ещё жить лет десять, а потом ой, оказывается и не жила вовсе. И зачем? Время не купишь. Да и какая разница новая интересная или нет. К чему эти обиды и сравнения. Оставить прошлое в прошлом. Накопилось - выплескивай. Смысл держать в себе негатив)
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Я этому тоже сейчас рада, что я ещё молода, не обременена детьми и свободна:) Могу теперь жить в любой части страны и путешествовать:) А ещё побывать там, где до этого мне все запрещали:). Время - бесценно, и сейчас я это понимаю, как никогда:) Впереди будет сумасшедшее лето, осталось пережить зиму:)) И вперёд, к реконструкциям:))
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Зиму тоже можно любить) не бывает плохих времён)) всегда можно открыть для себя новые приключения.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас зимой ничего интересного не происходит:))
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Чо)? Я живу в Сибири, мне то не рассказывай про зиму и ничего интересного) есть же коньки, лыжи и лес)
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Но не одной же ехать на лыжах:) У меня просто только бывший муж катался на лыжах, а на коньках конечно классно ездить, это да:))
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде законами РФ не запрещено ездить одной на лыжах) полно знакомых, кто сами берут и катают что на беговых, что на горных. Так ждать чудо человека и можно всю жизнь просидеть в бетонной коробке)
раскрыть ветку (4)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку