Как пережить измену и развод и снова жить дальше.

Вот и со мной случился развод. Я до сих пор не могу в это поверить. Еще две недели назад все было хорошо и ничто не предвещало беды. Предыстория. Мы начали встречаться еще в студенчестве. Первая любовь. Первый мужчина. Первые серьезные отношения. Несколько раз расходились по его инициативе и сходились обратно. Несколько лет назад я поймала его на флирте с девушкой, мы опять расходились и снова сошлись. В общей сложности вместе мы были 8 лет. За это время я привязалась к нему, он мне стал как родной человек. В сентябре была свадьба и вот спустя 1.5 месяца после свадьбы он уходит из дома ничего не сказав. Потом выяснилось, что ему уже больше 4 месяцев нравится другая и мы решили развестись. Я до сих пор не могу понять только одного, зачем нужна была эта свадьба. Он на этот вопрос так и не нашел ответа. За все эти года, что мы жили вместе, у нас никогда не было никаких сор. Я никогда не выносила мозги, вкусно готовила, дома чистота. Я до сих пор не могу отойти от этого предательства. Не могу понять, что я делала не так. Я высокая, стройная девушка модельной внешности, за собой слежу, у меня нет лишнего веса. Отличный характер. Он мне пишет, что я замечательная, добрая, умная и  красивая и что, светлей меня он людей не встречал. Но с этими новыми чувствами ничего поделать не может. Я не могу понять только одного, если я действительно такая хорошая, почему он тогда смотрел на других девушек, ведь я даже не обращала внимания на других парней. На первом месте всегда был он для меня. Наверное я что-то не понимаю в этой жизни. Как же теперь избавиться от ложных надежд и перестать жалеть себя? Я не понимаю...Еще я узнала, что когда я убивалась о разбитом сердце, он ходил с ней на свидания и целовался с ней. Неужели у людей сейчас нет никаких моральных ценностей в жизни. Извините за мои сопли, но я уже так больше не могу. И я знаю, что жизнь на этом не заканчивается, но очень трудно это пережить...Просто у меня даже нет таких знакомых с таким большим опытом в отношениях. Везде встречаются максимум 3-5 лет и они меня не могут понять....

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

>Еще я узнала, что когда я убивалась о разбитом сердце, он ходил с ней на свидания и целовался с ней.

Большинство девушек находят себе заменитель едва ли не в тот же день, как кидают прошлого парня. В этом нет ничего... Примечательного или удивительного.

>Неужели у людей сейчас нет никаких моральных ценностей в жизни.

Нет, что ты, ценности есть. Но никто не будет применять эти ценности... К тому, кто больше не нужен.
Ты - не нужна, вот и всё. Не представляешь для него ценности. Нет никакой причины для него волноваться о тебе. Даже если ты вдруг умрёшь, он просто пожмёт плечами и скажет "ну и ладно".
Не переживай. Так со всеми. И ты тоже будешь заводить следующие отношения, врать новому избраннику о своих чувствах, врать самой себе, убеждая, что это "ну то же самое ведь, как тогда!".
Старательно избегая мысли о том, что если он исчезнет - ты не слишком огорчишься.

>Везде встречаются максимум 3-5 лет и они меня не могут понять....
Неважно, сколько встречаются, любой срок дольше 7 месяцев субъективно воспринимается почти одинаково.
Не думай, что твои переживания чем-то отличаются от них. Скорее дело в том, что для тебя это были первые серьёзные отношения, а для твоих подруг - эдак от 6 до 15.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я все поняла. Просто первые отношения забыть очень трудно.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитав.... Всякое, я начинаю бояться, что это и вовсе невозможно.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас уже прошло некоторое время и меня отпустило. Так что думаю все забудется)

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

"Тот, кто видел однажды тьму - никогда не поверит в свет.
Всё что свято - сошло на нет.
И глаза не солгут ему".

(с) Рейстлин, "Последнее Испытание".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да эта цитата очень точно описывает мои чувства сейчас))

Автор поста оценил этот комментарий

Могу лишь порадоваться, что вас отпустило.
Не всем так повезло.

Хотите интересное определение настоящей любви?
"Если прошло - значит не настоящая".
Забавно, да?
Ха-ха.
Всем смеяться.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто я устала биться за человека, которому я безразлична. И он за это время сделал все, чтобы я его возненавидела)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ненависть лучше безразличия. Это хоть что-то.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да и стараюсь совсем его забыть, хоть это и не получится) Но жизнь на этом не заканчивается, у меня есть отличные друзья, новые хобби, я похудела на 5 кг и теперь в идеальном весе, что теперь я даже вижу кубики на животе, чего не могла добиться очень давно, так как я занималась, но они были где-то там))) Так что в чем-то я даже ему очень благодарна, так как теперь я стала себе нравиться в зеркале)))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку