Как пережить измену и развод и снова жить дальше.

Вот и со мной случился развод. Я до сих пор не могу в это поверить. Еще две недели назад все было хорошо и ничто не предвещало беды. Предыстория. Мы начали встречаться еще в студенчестве. Первая любовь. Первый мужчина. Первые серьезные отношения. Несколько раз расходились по его инициативе и сходились обратно. Несколько лет назад я поймала его на флирте с девушкой, мы опять расходились и снова сошлись. В общей сложности вместе мы были 8 лет. За это время я привязалась к нему, он мне стал как родной человек. В сентябре была свадьба и вот спустя 1.5 месяца после свадьбы он уходит из дома ничего не сказав. Потом выяснилось, что ему уже больше 4 месяцев нравится другая и мы решили развестись. Я до сих пор не могу понять только одного, зачем нужна была эта свадьба. Он на этот вопрос так и не нашел ответа. За все эти года, что мы жили вместе, у нас никогда не было никаких сор. Я никогда не выносила мозги, вкусно готовила, дома чистота. Я до сих пор не могу отойти от этого предательства. Не могу понять, что я делала не так. Я высокая, стройная девушка модельной внешности, за собой слежу, у меня нет лишнего веса. Отличный характер. Он мне пишет, что я замечательная, добрая, умная и  красивая и что, светлей меня он людей не встречал. Но с этими новыми чувствами ничего поделать не может. Я не могу понять только одного, если я действительно такая хорошая, почему он тогда смотрел на других девушек, ведь я даже не обращала внимания на других парней. На первом месте всегда был он для меня. Наверное я что-то не понимаю в этой жизни. Как же теперь избавиться от ложных надежд и перестать жалеть себя? Я не понимаю...Еще я узнала, что когда я убивалась о разбитом сердце, он ходил с ней на свидания и целовался с ней. Неужели у людей сейчас нет никаких моральных ценностей в жизни. Извините за мои сопли, но я уже так больше не могу. И я знаю, что жизнь на этом не заканчивается, но очень трудно это пережить...Просто у меня даже нет таких знакомых с таким большим опытом в отношениях. Везде встречаются максимум 3-5 лет и они меня не могут понять....

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы были для него безопасной базой, куда он мог вернуться, если что-то пойдет не так с новой пассией. Очевидно, вот только сейчас у него срослось на том фронте и он ушёл. Если и вы были для него первой, то, вероятно, дело не в вас, а в нём - он на вашем отношении и любви осознал свою исключительность и ощутил что может (хочет) большего. Другими словами это называется "не нагулялся". Дело не в вас, а в нём. Забудьте. Но берегитесь - через полгода/год прибежит обратно, так как первую женщину никогда не забудешь, и каждую новую будет сравнивать с вами. Что всегда будет не в пользу новой пассии, не сразу, а через те самые месяцы, как только начнется бытовуха и прочие приключения не свойственные конфетному периоду.

Вам - сил, пережить, побороть неуверенность (чего не должно быть - вы в рамках, это у него бзик), найти и убедиться в новом кавалере и жить счастливо. Да, смените номер, адрес, заблочьте в ВК/ОК - чтоб не заявился и не беспокоил когда у него припечёт. Вам от его возвращения не будет лучше, так как верить ему уже будет крайне сложно.

раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Не сможет прибежать. Я через полгода перееду в Калининград.

раскрыть ветку (5)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и отлично! Новое место, новые люди! Начинайте с чистого листа! Главное - дело не в Вас

2
Автор поста оценил этот комментарий

Переезжайте лучше в Москву))

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В Москву хотела с уже бывшим мужем переехать, но Калининград больше по душе)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Калининград довольно маленький город, с работой там все не очень хорошо тоже, если вы не крутой спец с кучей лет опыта) из жирных плюсов только море
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

По моей специальности есть работа, правда зарплата от 40 000. Из жирных плюсов,  что это Калининград) Я там жила месяц и красивее города, я еще не встречала. А я посетила очень много разных городов) И разных стран)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Спорно, насчет первую женщину никогда не забудешь. Когда счастлив в отношениях то бывшие воспринимаеются как очень далекий элемент истории. "А, да, была такая. Когда-то. Давно. Как у нее дела? Вообще пофиг". Уверен что у ТС со временем станет так же)

Но да, полгодика придется потерпеть
Автор поста оценил этот комментарий

Все по делу, от себя, тут только поможет время, оно лечит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да время лечит..

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку