Как пережить измену

Навеяно вот этим постом https://pikabu.ru/story/pustota_i_bol_6108675?s=3


Хотелось поделится историей как я осталась одна с 1,5 месячным ребёнком на руках. Просто нет сейчас того человека, с кем можно было поделится. Да и выговорится давно пора, слишком долго держу в себе.


Не судите строго, впервые тут пишу.

Жили с мужем не тужили 4,5 года. А потом в одночасье все развалилось.

Обо всем по порядку. Мы с мужем давно хотели ребёнка. Он старше меня на 11 лет, как говорят про таких нагулялся и готов обзавестись семьёй.  Я ещё с подросткового возраста мечтала о ребёнке. Первая наша попытка была не удачной, на маленьком сроке я потеряла ребёнка. Долгое лечение, и вот наконец две полоски! Беременность! Самая желанная и долгожданная. Тяжело носилось, муж постоянно вокруг меня бегал, старался угодить. Далее роды, выписка из роддома. Ребёнок был не спокойным первый месяц, постоянные колики, бессонные ночи каждый раз. Стало напрягать, что муж не подходил к ребёнку вообще, за 1,5 месяца он один раз помог помыть (в роли подай-принеси), два раза поцеловал дочку (в роддоме и когда моя мама настояла), один раз сменил подгузник (я заставила). Все это время сидел в дальнем углу дивана и играл в телефоне. Ночами, когда ребёнок плакал, накрывался с головой одеялом. Всегда говорил, что ему на работу, а ребёнок же плачет, а он же РАБОТАЕТ!!! Про помощь по дому уже молчу, даже пеленки заставить погладить было проблемой. Мне после операции Кесарево сечение тяжелее ребёнка поднимать ничего нельзя, дочь у меня на руках постоянно, либо у моей мамы. Все вечера сидел на диване и играл в телефон. Помощи в общем, никакой. Всегда один ответ "Он же РАБОТАЕТ!" Именно с такой интонацией. С акцентом.

И вот в один прекрасный день, муж сказал, что едет на "калым". Как потом оказалось, этот "калым" был как отмазка, чтобы сбежать из дома. Спалился. Как оказалось поехал покататься с друзьями, которые прихватили девочек с собой. Был скандал. Выставила его из дома. Не было сил терпеть. Много в итоге узнала он муже нового. И про измены, и про баб левых, и про переписки с ними, и про скрывание доходов от семьи. Факта физической измены нет, точнее доказательств. Для меня измена это даже переписка с женщинами, в которых муж писал, что скучает по ним, что хочет увезти куда нибудь. И что иногда заезжал за ними и катались по городу, а мне говорил, что на работе задержали. Но предательство с его стороны и доказательства есть. И ложь доказана, он и не отрицает.


Как итог, ребёнок ему не нужен. На содержание даёт денег, но их не хватает. Идти работать сейчас не могу, студентка ещё. Посещает ребёнка 1 раз в неделю на час максимум. Считает, что я препятствую видится с дочкой. Хотя это не так. Шантажирует судом.


Вот такая вот история. Сочувствия не ищу, просто до сих пор слез нет. Выплакаться бы, да не получается. Может хоть так станет легче..

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий
Вот странно слышать от мужчин "он устал, мало внимания уделяли, ему обидно". Точка зрения инфантильных мужичков или "альфа самцов" которым нужно круглосуточно обожание и внимание. Вы когда женитесь понимаете зачем? Если вы не готовы к такой ситуации, то не делайте других людей несчастными. Живите холостяками, катайтесь с свободными девушками. И проблем никаких. Тем более если муж старше на 11 лет, может надо было быть помудрее и поспокойнее. Тем кто считает что после родов у женщины будет на что то время оставаться, попробуйте с грудничком посидеть пару дней, параллельно с ведением домашнего хозяйства. Возможно и ТС не ангел, но мужчине надо быть главой семьи, а не потребителем.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

полтора месяца!ВСЕГО полтора месяца!

1
Автор поста оценил этот комментарий
параллельно с ведением домашнего хозяйства

о да, закинуть вещи в машинку, посуду в посудомойку - это ведение хозяйства?


я так понимаю, ни колка дров, ни уборка за скотиной не входит в обязанности молодой мамочки

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Открою вам тайну, домашние дела на этом не заканчиваются. И имея маленького ребёнка нужно свою жизнь под ребёнка подстраивать, а не жить так, как будто ничего не изменилось. Я (мужа имею ввиду) буду жить как жил, а ты же МАТЬ сама справишься. Денег принёс, что ещё нужно? Мало? Пиздуй работать. Тяжёлая беременность и роды пережила? Ну ты же сама этого хотела! А я так, донором выступил. Отстань, женщина, и иди вари борщи и рожай детей, как говорится.


Лучше одной воспитывать ребёнка, чем с таким мужчиной.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Открою вам тайну, домашние дела на этом не заканчиваются.

можете не открывать тайну - тут все не с Марса

Денег принёс, что ещё нужно? Мало?

на самом деле, говорить больше нечего.

Муж для вас - рабочая скотина, которая должна работать, пока не сдохнет.

Но вы глупая женщина (без обид), т.к. для того, чтобы скотина работала больше и лучше, и не сбежала - ей создают приемлемые условия для ее труда, в некоторых хозяйствах даже музыку включают.

А вы похожи на надсмотрщика с кнутом, а не на заботливого хозяина.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Концепция отношений о которой вы говорите устарела в прошлом веке. Но к сожалению имеет место много где быть.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что должно быть в голове, чтобы пойти жить с тёщей в таком возрасте? О какой ответственности можно говорить? Потом он просто доказал, что он ещё кому-то нужен. "Нехер рожать от мудаков." Она и сейчас говорит что от него нужна только помощь, ну не самая завидная роль. Сама бы отдала ребёнка и была бы только помощницей, умерла бы от счастья наверняка.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку