Как пережить измену

Навеяно вот этим постом https://pikabu.ru/story/pustota_i_bol_6108675?s=3


Хотелось поделится историей как я осталась одна с 1,5 месячным ребёнком на руках. Просто нет сейчас того человека, с кем можно было поделится. Да и выговорится давно пора, слишком долго держу в себе.


Не судите строго, впервые тут пишу.

Жили с мужем не тужили 4,5 года. А потом в одночасье все развалилось.

Обо всем по порядку. Мы с мужем давно хотели ребёнка. Он старше меня на 11 лет, как говорят про таких нагулялся и готов обзавестись семьёй.  Я ещё с подросткового возраста мечтала о ребёнке. Первая наша попытка была не удачной, на маленьком сроке я потеряла ребёнка. Долгое лечение, и вот наконец две полоски! Беременность! Самая желанная и долгожданная. Тяжело носилось, муж постоянно вокруг меня бегал, старался угодить. Далее роды, выписка из роддома. Ребёнок был не спокойным первый месяц, постоянные колики, бессонные ночи каждый раз. Стало напрягать, что муж не подходил к ребёнку вообще, за 1,5 месяца он один раз помог помыть (в роли подай-принеси), два раза поцеловал дочку (в роддоме и когда моя мама настояла), один раз сменил подгузник (я заставила). Все это время сидел в дальнем углу дивана и играл в телефоне. Ночами, когда ребёнок плакал, накрывался с головой одеялом. Всегда говорил, что ему на работу, а ребёнок же плачет, а он же РАБОТАЕТ!!! Про помощь по дому уже молчу, даже пеленки заставить погладить было проблемой. Мне после операции Кесарево сечение тяжелее ребёнка поднимать ничего нельзя, дочь у меня на руках постоянно, либо у моей мамы. Все вечера сидел на диване и играл в телефон. Помощи в общем, никакой. Всегда один ответ "Он же РАБОТАЕТ!" Именно с такой интонацией. С акцентом.

И вот в один прекрасный день, муж сказал, что едет на "калым". Как потом оказалось, этот "калым" был как отмазка, чтобы сбежать из дома. Спалился. Как оказалось поехал покататься с друзьями, которые прихватили девочек с собой. Был скандал. Выставила его из дома. Не было сил терпеть. Много в итоге узнала он муже нового. И про измены, и про баб левых, и про переписки с ними, и про скрывание доходов от семьи. Факта физической измены нет, точнее доказательств. Для меня измена это даже переписка с женщинами, в которых муж писал, что скучает по ним, что хочет увезти куда нибудь. И что иногда заезжал за ними и катались по городу, а мне говорил, что на работе задержали. Но предательство с его стороны и доказательства есть. И ложь доказана, он и не отрицает.


Как итог, ребёнок ему не нужен. На содержание даёт денег, но их не хватает. Идти работать сейчас не могу, студентка ещё. Посещает ребёнка 1 раз в неделю на час максимум. Считает, что я препятствую видится с дочкой. Хотя это не так. Шантажирует судом.


Вот такая вот история. Сочувствия не ищу, просто до сих пор слез нет. Выплакаться бы, да не получается. Может хоть так станет легче..

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я таких история уже несколько сотен прочитала. Даже и не знаю что подсказать.

1. Вы официально замужем? Очень многие путают понятие жить вместе и быть официально расписаны.

2. Если официально, подавать на развод и все.

Он старше вас на 11 лет, о чем вы думали?

раскрыть ветку (16)
4
Автор поста оценил этот комментарий
у меня друзья, муж старше жены на 10 лет почти, ребенок, живут душа в душу. так что возраст не показатель, тут скорее реально мадам еще не доросла, а просто хотела ребенка, имхо.
2
Автор поста оценил этот комментарий

1) официальный штамп в паспорте.

2) наивна, глупа, верила в любовь

раскрыть ветку (14)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Автор. Не стройте пожалуйста из себя мученицу. Картинка гораздо более стандартна чем вы думаете. И вы виноваты не меньше его. Любовь это работа обоих сторон а не только мужчины.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Она не мученица.Просто она еще не пережила и не переварила этот период.

3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так сестра 6 лет прожила и выгнала мужа. (старше ее на 8 лет, им уже обоим за 30 правда) За 6 лет он ей ни разу с 2мя детьми не помог. А она работала и с детьми, с квартиру.  Пока он утром делал зарядку и кушал завтрак, она в мыле собирает ребенкав в садик.

В оконцове, когда она уже его выгнала, он ей сказал...ты еще ко мне на коленях приползешь...вот что в голове у таких мужиков?

раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Гораздо интереснее что в головах у таких женщин. 6 лет так прожить и двух детей еще родить. Если ей плохо было, почему раньше не ушла?

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала было все хорошо, пока не родился первый ребенок. Муж ей сказал я боюсь его брать на руки, и все.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и мой наверное боялся брать на руки. Только в свой телефон и залипал. Может я и избежала такой вот судьбы как ваша сестра.

1
Автор поста оценил этот комментарий

И? Вполне понятный страх. Со временем преодолевается. Не вижу тут какого-то притеснения жены. А вот мужу как раз нужна была поддержка жены

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего не преодолевалось, он просто устранился, она все делала с ребенком сама, а ведь уже в 6 ребенкиных месяцев она вышла на работу. Страна другая, там нет декрета. Потом родился второй ребенок...они откладывали на дом на один счет. И теперь муж ее взял деньги с их общего счета и тратит их, что бы они не доставлись про разделе имущества ни ей ни детям.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А второго ребенка зачем она рожала?

Тем более в таких условиях. Чистой воды мазохизм получается

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут я тоже не понимаю )

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Значит, вы не знаете всей ситуации, вы предвзяты и обвиняете мужа сестры в том, в чем он может быть и не виноват.

Автор поста оценил этот комментарий

и самой все делать.

Автор поста оценил этот комментарий
В оконцове, когда она уже его выгнала, он ей сказал...ты еще ко мне на коленях приползешь...вот что в голове у таких мужиков?

повышенное чсв,подпитанные рабоженой

Автор поста оценил этот комментарий
Отбитые кадры не в счёт. Туда же бухающие и наркующие. Идиоты бывают всех сортов и видов. И что там в голове... Одному черту известно и тот объяснить не может.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку