Как пережить измену

Навеяно вот этим постом https://pikabu.ru/story/pustota_i_bol_6108675?s=3


Хотелось поделится историей как я осталась одна с 1,5 месячным ребёнком на руках. Просто нет сейчас того человека, с кем можно было поделится. Да и выговорится давно пора, слишком долго держу в себе.


Не судите строго, впервые тут пишу.

Жили с мужем не тужили 4,5 года. А потом в одночасье все развалилось.

Обо всем по порядку. Мы с мужем давно хотели ребёнка. Он старше меня на 11 лет, как говорят про таких нагулялся и готов обзавестись семьёй.  Я ещё с подросткового возраста мечтала о ребёнке. Первая наша попытка была не удачной, на маленьком сроке я потеряла ребёнка. Долгое лечение, и вот наконец две полоски! Беременность! Самая желанная и долгожданная. Тяжело носилось, муж постоянно вокруг меня бегал, старался угодить. Далее роды, выписка из роддома. Ребёнок был не спокойным первый месяц, постоянные колики, бессонные ночи каждый раз. Стало напрягать, что муж не подходил к ребёнку вообще, за 1,5 месяца он один раз помог помыть (в роли подай-принеси), два раза поцеловал дочку (в роддоме и когда моя мама настояла), один раз сменил подгузник (я заставила). Все это время сидел в дальнем углу дивана и играл в телефоне. Ночами, когда ребёнок плакал, накрывался с головой одеялом. Всегда говорил, что ему на работу, а ребёнок же плачет, а он же РАБОТАЕТ!!! Про помощь по дому уже молчу, даже пеленки заставить погладить было проблемой. Мне после операции Кесарево сечение тяжелее ребёнка поднимать ничего нельзя, дочь у меня на руках постоянно, либо у моей мамы. Все вечера сидел на диване и играл в телефон. Помощи в общем, никакой. Всегда один ответ "Он же РАБОТАЕТ!" Именно с такой интонацией. С акцентом.

И вот в один прекрасный день, муж сказал, что едет на "калым". Как потом оказалось, этот "калым" был как отмазка, чтобы сбежать из дома. Спалился. Как оказалось поехал покататься с друзьями, которые прихватили девочек с собой. Был скандал. Выставила его из дома. Не было сил терпеть. Много в итоге узнала он муже нового. И про измены, и про баб левых, и про переписки с ними, и про скрывание доходов от семьи. Факта физической измены нет, точнее доказательств. Для меня измена это даже переписка с женщинами, в которых муж писал, что скучает по ним, что хочет увезти куда нибудь. И что иногда заезжал за ними и катались по городу, а мне говорил, что на работе задержали. Но предательство с его стороны и доказательства есть. И ложь доказана, он и не отрицает.


Как итог, ребёнок ему не нужен. На содержание даёт денег, но их не хватает. Идти работать сейчас не могу, студентка ещё. Посещает ребёнка 1 раз в неделю на час максимум. Считает, что я препятствую видится с дочкой. Хотя это не так. Шантажирует судом.


Вот такая вот история. Сочувствия не ищу, просто до сих пор слез нет. Выплакаться бы, да не получается. Может хоть так станет легче..

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий

Муж работает, Вы с ребенком, что не так? Не думали, что Вы могли просто за@бать своими придирками? Хотелось бы услышать позицию мужа!

раскрыть ветку (41)
16
Автор поста оценил этот комментарий

такое чувство, что муж ожидал ребенка из рекламы, спокойного и милого, чтоб жена все делала и не трогала с домашними заботами. а реальность оказалась иной, жестоклй и беспощадной.

ну и не нагулялся он.

раскрыть ветку (28)
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я вам больше скажу:мы все ожидаем детей из рекламы.А потом офигеваем,когд ребенок орет орет орет орет орет,а ты просто уже вскрыться готова,лишь бы это прекратилось.

7
Автор поста оценил этот комментарий

А позиция мужа такая, что он не видит ничего такого в том, чтобы общаться достаточно близко и с другими женщинами. Я понимаю, общение бывает разным. Но променять в данной ситуации дочку на бл@дей. Уж извините.


И общение, у него достаточно близкое с одной и той же. И до меня, и во время нашего брака.


Может я действительно чего то не понимаю?! Может и достала. Но до беременности я работала и училась одновременно. Зарабатывала не меньше, а иногда и больше него. Да и помощь в тот момент была просто необходима его.

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вы тоже нужны мужу, но вся ваша забота направлена на ребенка, он о вас заботился во время трудной беременности и ему нужна благодарность хотя бы моральная, а не упрёки формата "я же тебе дочь родила". Пните меня если не говорили или не думали такого. А вместо отдачи от любимого человека он получает ещё больший груз на свои плечи.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то нехреново получается зарабатывали студенткой!

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Просто он зарабатывал одно время мало. А у меня основная работа и подработка была в нагрузку к учебе. Подработку, которую даже во время беременности не бросала (работа дистанционная)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не пойму, как можно планировать такое событие, как рождение нового человека, не подстраховавшись финансово...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так зачем вы тогда за него вышли? Старше на 10 лет, и зарабатывает как студент.

ещё комментарии
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку