Как перевезти длинный гибкий предмет на легковой машине.

Как перевезти длинный гибкий предмет на легковой машине. Лайфхак, Доставка, Длиннопост

Дано: арматура 8 мм. Длина прутьев по 6 метров.

Автомобиль с багажником без рейлингов, поэтому между поперечинами всего 70-90 см.

При укладки арматуры, тонких досок или плинтусов (ну в мою машину плинтуса и в салон входят, но речь о легковом автомобиле вообще), края этих предметов свисают до крыши, что приведет к повреждению ЛКП


Но... если на багажник закрепить длинный прочный предмет, в моем случае это раздвижная лестница, то арматура лежит вполне ровно. На фото она уже отвязана и смещена назад, сфоткал в процессе разгрузки. Если бы арматура была не 8мм, а 4-6, то я бы раздвинул лестницу до полной длины арматуры.

Чтобы концы не растрепались, я их просто связал скотчем. На скотч же привязал красную перчатку, показывающую габарит выступающего груза.

Как перевезти длинный гибкий предмет на легковой машине. Лайфхак, Доставка, Длиннопост

На этом фото доска, которая без лестницы болтается и может сломаться на кочках.


Где взять лестницу? нуууу... у меня она для работы. Но если у Вас стройка, то лестница наверное тоже найдется. Если не найдется, то просто пригодится.


К вопросу о том, что "Фуууу, зажал денег доставку заказать":

1. Да, зажал. Доставка арматуры длинной газелью 500р в час, 2 часа.

2. Доставка этой газелью будет тогда, когда газель освободится, т.е. возможно через 4-8 часов.

3. доставка простой газелью невозможна из-за длины и гибкости груза.

4. Моё время стоит денег. И ожидание доставки в течение всего дня - это гораздо дороже 1000р.


Пост не для рейтинга. Когда соседи увидели, как я через поселок вез арматуру, то пришли посмотреть и потрогать. И даже спросили про лестницу в аренду.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, видимо, ремонт своего (а возможно и чужого) автомобиля, если что-то пойдёт не так тоже будет стоить  не дороже 1000р ?  А ещё надо учитывать, что современные авто, с несущим кузовом не предназначены для перевозки грузов на крыше, у них этот несущий кузов тупо деформируется, а это уже гораздо дороже 1000р по убыткам.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, но ведь грузы разные бывают. От пучка арматуры таких последствий может не быть.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку