Как перевести деньги из России в Турцию не вставая с дивана

Я мучалась больше полугода. Ходила снимать деньги в птт, заполняла бумаги, ждала очередь, а если попадешь в выходные или праздники ,то вообще проблема.

Уточнение. Переводить деньги можно через приложение из России, но снимать только через отделение почты в Турции (птт).


Но сегодня сделала для себя открытие.

Что нужно?
Переводим сами себе как обычно, через приложение золотая корона.

Выходим из приложения, либо скачиваем на другой девайс приложение золотая корона. Авторизуемся под турецким номером. И сразу видим входящий перевод, отправляем на свою карту турецкого банка. Деньги доходят в ту же секунду.

Больше ни каких очередей и банкоматов. Звучит как реклама, но я передать не могу вам как я рада.


[UPD - К посту есть вопросы - #comment_254280940]

Эмиграция, адаптация, жизнь

535 постов6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Уведомления о постах могут отправляться в тг канал https://t.me/pimmigration. В сообществе ожидаются подробные истории интеграции и опыта переезда в другие страны в текстовом формате. Возможен бан за откровенную рекламу, провокации, переход на личности или агрессию. Пользуемся здравым смыслом, в спорных случаях слово за админом. Обсценная лексика не приветствуется.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий

"И сразу видим входящий перевод, отправляем на свою карту турецкого банка. Деньги доходят в ту же секунду."

НИКОГДА ТАК НЕ ДЕЛАЙТЕ!


Там огромный процент.

В пунктах получения "Золотая Корона" у вас могут попросить 1%(если сумма превышает 1000$)  или же выплатить вам деньги в лирах без комиссии.

раскрыть ветку (42)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня ни разу не было ни каких комиссий. Я вывожу на свою карту зираат банка
раскрыть ветку (38)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну либо ты не умеешь считать, либо не разбираешься

За перевод денег из Золотой Короны на ЛЮБОЙ счёт ЛЮБОГО банка конский процент.


Разберись в матчасти, а потом советуй людям

раскрыть ветку (37)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я еще раз говорю, у меня нет процентов! Есть люди, которые готовы сделать кучу телодвижений чтобы сэкономить копейки, я к ним не отношусь.
раскрыть ветку (36)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Повторю в последний раз:

ПРИ ПЕРЕВОДЕ ДЕНЕГ ИЗ ЗОЛОТОЙ КОРОНЫ НА ЛЮБОЙ(Л-Ю-Б-О-Й) счёт выходит нехилая комиссия.


Так что хватит писать хуйню. Копейки она может не экономить... блять

раскрыть ветку (35)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (33)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я же написал, прежде чем писать хуйню, сначала разберись.

Это выписка из Золотой короны. За перевод на карту Золотая Корона не взимает плату/проценты.

Этот процент взимает банк. Твой банк куда ты этот перевод отправляешь(zıraat, garanti, akbank и т д и т п)

Разберись в теме, а потом уже советуй людям.


П.С. Пиздец у тебя траблы с головой. Тебе говорят про процент взимаемый банком, а ты выписку из Короны прикрепляешь.

Пиздец просто.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (32)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Господи какой же ты потный
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тут комиссию видишь?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (29)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Это выписка из перевода.

Комиссия за перевод отображается в отдельной строке.

Скопируй всю выписку из Банка и я тебе покажу там комиссию за этот перевод.

@moderator, тут человек советует делать переводы денег на карту, утверждает что это перевод без комиссии, хотя комиссия есть.

Человек распространяет ложную информацию.

раскрыть ветку (28)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Может тебе еще паспортные данные свои скинуть? Ты даже не пользовался этим приложением, зато срача развел и меня еще оскорбил.
раскрыть ветку (27)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Пользуюсь короной уже много лет, себе на счет НИКОГДА не скидывал потому что там есть большой процент за перевод на карту/счёт.

Я знаю что есть комиссия/процент, я это сейчас доказал выпиской из сайта Золотая корона. Ты можешь проверить свою выписку и найти там комиссию за этот перевод, но вместо этого ты утверждаешь что комиссии нет, тем самым ты вводишь людей в заблуждение.

раскрыть ветку (26)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ты так говоришь как будто корона мне деньги за рекламу платит. Мне вообще по хер кто как переводит. Хоть через голубиную почту, хоть через крипту, хоть через свифт. Я поделилась способом,который использую я.

Я ни кого не заставляю! Что ты ко мне привязался? Борец за правду и чужие деньги
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Жду пруфы а не голые слова. Мои пруфы в скринах. Хуйню пишешь ты
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Но 1000 долларов одной операции не проводила
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Люблю чужие срачи) как мимокроколид, хочу сказать, что невоспитанный писюк со словесным поносом прав по поводу комиссии. Не знаю берет ли ее банк, куда приходит перевод, но абсолютно точно ее берет банк, откуда деньги отправляются. Как пример, выписка из тинькофф.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У вас комиссия не из за золотой короны. По дебетовой тинькоф если перевод свыше 50 или 100 тыс в месяц ( точную сумму не помню) то снимается комиссия. Эта операция тарифицируется как перевод наличных на стороннюю карту.

У меня не зирате по входящему нет комиссий. Читала в группах в фб, тоже самое. Другие тур банки берут.

Для меня лучше чтобы ни кто не знал про эту схему, чтобы ее не прикрыли либо не ввели комиссии. Тут важный момент это сумма перевода. Я больше 500 долларов одной операцией не проводила. В Зк тоже есть лимиты. Но истеричный не молодой человек про это не упомянул.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку