Как перепутали детей в роддоме, но все обошлось)

Это произошло ровно 20 лет назад.

Я и двое моих дядей поехали забирать тетю из роддома (остальные остались для приготовления торжественного приема=)).

Приехали, как тогда было принято жене-цветы, всему персоналу который хоть как-то причастен к ребенку-денежки, и вся эта веселая волокита с "получением на руки" новорожденного. Как оказалось, ребенка забрали на прививки, и получили мы его на руки уже при выходе из больницы.

Садимся в машину, я с дядей сзади, ребенка доверили мне (тут стоит упомянуть о том что ребенка до этого мы видели только один раз, и то из окна второго этажа).

Ребенок орет как резаный, тетя беспокоится "что он так плачет?".

Машина трогается, я потихоньку начинаю распутывать малыша из под одеял и пелёнок, и у меня перед глазами предстает смугленький, худенький ребенок, чем-то похожий на обезьянку😂 и при этом продолжает орать. Тут тетя оборачивается назад и глядя на ребенка с круглыми глазами говорит: "Что они с ним сделали?!" Что они ему вкололи?!" и т.п.

Она чуть ли не со слезами на глазах, начинает тянутся к ребенку, естественно, машину остановили, начали недоумевать вообще что происходит???

К этому времени его уже распеленали и "увидели" что это вообще девочка а не мальчик, это подтвердило и его ярлык на ручке.

Поняв что перепутали детей, мчимся обратно. При подъезде увидели что и та мамаша обнаружила "подмену" и тоже стоит истерит, и требует ей вернуть ее дочку😁. Короче было весело.

Потом состоялся обмен, и мы уже поехали домой. На руках у меня оказался белый и пухлый мальчуган, который даже не соизволил открыть глаза и поинтересоваться что вообще происходит, проспал всю дорогу с каким-то достойно-высокомерным выражением лица, что меня вообще удивило то, что мать в одном взгляде не поняла что это не ее ребенок.

Даже не представляю что было бы если они были более или менее похоже и при этом без ярлыка. Хотя таких историй тоже немало.

А как было у вас?)))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Улыбнуло))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку