105

Как перепутали детей в роддоме, но все обошлось)

Это произошло ровно 20 лет назад.

Я и двое моих дядей поехали забирать тетю из роддома (остальные остались для приготовления торжественного приема=)).

Приехали, как тогда было принято жене-цветы, всему персоналу который хоть как-то причастен к ребенку-денежки, и вся эта веселая волокита с "получением на руки" новорожденного. Как оказалось, ребенка забрали на прививки, и получили мы его на руки уже при выходе из больницы.

Садимся в машину, я с дядей сзади, ребенка доверили мне (тут стоит упомянуть о том что ребенка до этого мы видели только один раз, и то из окна второго этажа).

Ребенок орет как резаный, тетя беспокоится "что он так плачет?".

Машина трогается, я потихоньку начинаю распутывать малыша из под одеял и пелёнок, и у меня перед глазами предстает смугленький, худенький ребенок, чем-то похожий на обезьянку😂 и при этом продолжает орать. Тут тетя оборачивается назад и глядя на ребенка с круглыми глазами говорит: "Что они с ним сделали?!" Что они ему вкололи?!" и т.п.

Она чуть ли не со слезами на глазах, начинает тянутся к ребенку, естественно, машину остановили, начали недоумевать вообще что происходит???

К этому времени его уже распеленали и "увидели" что это вообще девочка а не мальчик, это подтвердило и его ярлык на ручке.

Поняв что перепутали детей, мчимся обратно. При подъезде увидели что и та мамаша обнаружила "подмену" и тоже стоит истерит, и требует ей вернуть ее дочку😁. Короче было весело.

Потом состоялся обмен, и мы уже поехали домой. На руках у меня оказался белый и пухлый мальчуган, который даже не соизволил открыть глаза и поинтересоваться что вообще происходит, проспал всю дорогу с каким-то достойно-высокомерным выражением лица, что меня вообще удивило то, что мать в одном взгляде не поняла что это не ее ребенок.

Даже не представляю что было бы если они были более или менее похоже и при этом без ярлыка. Хотя таких историй тоже немало.

А как было у вас?)))

Дубликаты не найдены

22 комментария

по актуальности
+6
Меня, вроде, забрали те, кому надо. Но это не точно (с) xD
раскрыть ветку 2
0
Ну, ты хотя бы доволен?
раскрыть ветку 1
+1
Да вообще огонь)
+5
У меня тоже был бзик, что моих перепутают, но жена позвонила и в конце сказала- и дырка в ухе, как у тебя, только в одном. А у меня в двух, типа такой
Иллюстрация к комментарию
+2

Мама рассказывала, что ей первый раз принесли чужого ребёнка... но подмена не удалась :)

А вообще судя по количеству подобных историй, подозреваю, что есть такие дети, которые  попали в чужую семью.

+1

В первые же секунды я увидела что дочь копия папы. Только архивированная ))) Такое не перепутаешь. В палате со мной лежала мамочка, которая родила свою копию. Сходство поразительное. А вот племянников плохо в младенчестве запоминала, мне казалось, что они не пойми на кого похожи. Подросли - тут уже начали черты проглядывать папины. А мама там вообще просто рядом постояла. В целом облагородила внешность, но ярких своих узнаваемых черт ни одному не дала. Старший племянник вообще говорят на меня больше похож, а не на сестру.

0
Нас с мелкотой по реанимациям растащили после родов, я ее видела мельком, когда из родовой ее уносили. Сама в детскую реанимацию попала только на вторые сутки, искала ее по розовой шапочке, которая ей была сильно большой. Тоже все переживала, чтобы не перепутать, но кроме нее там таких мелких не было, повезло, можно сказать) Даже браслетик с фамилией на ручку не надели, повесили рядом с "лежанкой", такая крошка была...
0

Я при первом взгляде на дочу определила ее сильное сходство со свекровью, а еще малышка очень оригинально орала) - в общем, ни с кем бы ее не спутала, хоть и была молодой 20-летней первородкой... ))

раскрыть ветку 1
0
Я даже не помню его "интонацию" ора.
Так что по голосу бы точно не смогла определить.
0

Я первую дочку узнавала в роддоме по "этикетке". По внешности никак - хоть три круга наверни по отделению (когда ходили на флюшку, оставляла в отделении новорожденных у медсестер).

Наверное в мозгу ещё не подгрузилось обновление, что это чудо - моё.

Так что рада, что сейчас цепляют две бирки на ребенка + на люльку ещё одну.

раскрыть ветку 1
0
Мне кажется что не все дети с первых дней обладают опознавательными или генными чертами. Таких перепутать возможно.
0

Вот тут сижу думаю. Если к примеру через 5-10 лет узнается, что ребенка перепутали. Что будет если настоящие родители захотят вернуть обратно? ребенок вряд ли согласится?!

раскрыть ветку 1
0
Бывает и такое
https://m.kp.ru/daily/25818/2796862/
0
Ух, блин. Эти истории с перепутыванием детей)))) меня так тетки-бабки запугали, я как родила, на сына смотрела и запоминала, чтобы не дай Бог))) и сразу в палату его утащила, как только отмылась. Но я бы точно не перепутала, он такой один.
раскрыть ветку 6
+3
Нестираемый маркер мог вам сохранить приличное количество нервных клеток
раскрыть ветку 3
0
Интересно, есть кто этим воспользовался)
-2
Как бы его пронести в родовую)))))
раскрыть ветку 1
0
Ага, тоже своего долго "разглядывала" пока его не забрали😂, пытаясь запомнить каждую "морщинку"))))
раскрыть ветку 1
0
А теперь понимаю, что это как какая-то магия. Вжух - и вы связаны навечно.
0
Улыбнуло))
-9
Уже в роддоме, ползя по коридору, по крику своего отличаешь. Вы чем там тётю поили?
ещё комментарий
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: