Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Как переобуваются едросы.

Тут этот ваш Усс, который доказывал, что тушить пожары экономически невыгодно и даже "ВРЕДНО"(!!!!!!), подпрыгнул в туфлях, а приземлился в мокасинах.

https://ria.ru/20190801/1557067545.html

Так даже более того, СК уже завел уголовное дело!!  В отношении должностных лиц регионального министерства лесного хозяйства Красноярского края возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1.1 ст. 293 УК РФ ("Халатность")", - уточнили в СК. В рамках расследования уголовного дела проводятся обыски в краевом министерстве лесного хозяйства, региональном управлении МЧС России и лесопожарном центре, где изымаются интересующие следствие документы.

Далее я для особо упоротых, кто тут усерался и доказывал что "я сама крымчанка, дочь офицера", приведу цитату капсом.

Следствие считает, что "с 22 МАРТА по 1 АВГУСТА 2019 года должностные лица Министерства лесного хозяйства Красноярского края НЕ ПРИНЯЛИ МЕР, НАПРАВЛЕННЫХ НА ЛИКВИДАЦИЮ ВОЗНИКШИХ ЛЕСНЫХ ПОЖАРОВ". ИЗ -ЗА ЭТОГО, полагают в СК, пожары распространились на значительные территории."

Пруф: https://tass.ru/proisshestviya/6724500

Я не стал приводить пруфы с рбк, ленты и тд, поскольку местные пресмыкающиеся завопят, что это "сайты госдепа и навальнава".  То есть всё лето полыхало, народ потихонечку коптился в Сибири, астматики задыхались, дети получали хорошие такие шансы получить хронические заболевания , а всем было похеру. Но тут кое-кто произнесла пару слов и понеслааася!!! И тушить активно стали и дело завели! Не сомневаюсь, что виновных найдут и накажут в кратчайшие сроки.

По поводу стоимости тушения:

Цена вопроса 350 млн сверх бюджета. Это что, такая непосильная цифра?? Это пару раз депутатам Краса в отпуск не слетать на Мальдивы.

https://ria.ru/20190731/1557057492.html

Теперь жду, как быстро начнут переобуваться местные "товарищи", которые тут пяткой в грудь себя колотили, выкладывали расчеты, стоимость часа работы бе-200, ми-8 и тд. Давайте, доказывайте, что зря тушат, накатайте петицию обратитесь в администрацию президента, остановите МЧС, ибо по-вашему тушить лесные пожары это неправильно.

До  переобувания  осталось: 9, 8, 7, 6, 5, 4.......