Как переключить потенциальную угрозу

Женщины знают. Иногда достаточно секунды, чтобы оказаться в потенциально опасной или просто очень неприятной ситуации. Иногда получается выпутаться совершенно внезапным способом, просто переключив мышление человека рядом.


Часов 6-7 вечера, лето. Подхожу к дому. А там тяжеленная дверь подъезда внезапно висит на одной верхней петле, перекосившись и откровенно угрожая любому, кто попытается пройти в образовавшуюся щель. Понимаю, что оставлять это так — действительно очень опасно.

Мне с ней не справиться никак, ЖЭК уже закрыт, надо подумать. Осторожно протискиваюсь, беру собаку (подобранка овчароид, лопоухое дружелюбнейшее создание), иду её выгулять и решить что делать.


Через полчаса возвращаюсь. У соседнего дома группа таджиков в ярких жилетках только что закончили работу, и видят меня: шорты, ножки, грудь и всё такое.


— Деееевушка, вы куда, давайте познакомимся!

И вся толпа кладёт инструменты и идёт за мной, почти окружая.  И что делать?


Не обращая внимание на них, подхожу к двери, внимательно осматриваю, всё ещё пытаясь что-то придумать. А меня уже со всех сторон окружили и что-то там шутят на грани, блестя глазами. И тут осенило.


— Держи!

И я сую поводок собаки одному из них (он ошарашенно берёт) и пытаюсь снять дверь со второй петли. Понимая, что мне в жизни её не поднять на самом-то деле, но в теории есть шанс сломать вторую петлю так, чтобы дверь встала ровно.


Пара секунд зависания у толпы южных парней. У них на глазах их лишили статуса мужиков, они могут только собачку подержать, пока женщина пытается сделать тяжёлую работу. На третью секунду мне возвращают поводок, вежливо подвигают, всей толпой снимают дверь и ставят около подъезда, совершенно безопасно для окружающих.


— Спасибо!

Улыбаюсь работникам, ухожу домой. Из окна вижу, как всё ещё слегка охреневшая группа собирает инструменты и уходит.


PS Собаке нашлась замечательная семья с приходом зимы.

Как переключить потенциальную угрозу Везение, Таджики, Опасность, Домогательство
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так и мечтают о свинге с группой таджиков, так тупо, я бы больше поверил если они хотели ограбить или прост денег попросить, ну или прирезать, но на самом деле они прост хотели в подъезд - посрать

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку