Найдены дубликаты

+2

Ну вот, теперь мне интересно, как пахнут ржавые грибы.

раскрыть ветку 6
0
Как попробуешь расскажи, тоже интересно стало
раскрыть ветку 3
0

Обязательно!

раскрыть ветку 2
0
Адрес там указан, но возможно придётся подождать: пахнет не каждый день 😀 А если серьёзно, то кроме сероводорода иных запахов в тех местах не ощущал
раскрыть ветку 1
0

Может ты не правильно нюхал?:))

0

Если запахнет алюминиевыми огурцами - тогда беспокойтесь.

раскрыть ветку 1
0

Рядом летает призрак Цоя?

0

Когда приехал в Челябинск, столкнулся с таким запахом, который я не мог классифицировать и назвал просто "запах завода". Напоминает запах разбитого аккумулятора.

раскрыть ветку 1
0

Ты же сказал нельзя классифицировать и тут нате ''разбитый аккумулятор''

Похожие посты
1922

А у вас розетки воняют?

Вы когда-нибудь замечали, что у вас в комнате/квартире чем то не приятным пахнет? Может и не продуктами жизнедеятельности, но вот чем то не "своим", хоть и окна были закрыты? Я вот начал замечать. Поначалу свыклись с женой, но сегодня начал искать. И нос мой привел к розетке. Та, которая в стене, что отделяет меня от соседа. Прильнул я к ней - да, оно. Вскрыл, выдернул и вот та вонь. Да, вонь. Бомжатника что-ли какого то. Смотрю в отверстие для розетки, а оттуда на меня вся семья соседа уставилась.

А у вас розетки воняют? Соседи, Запах

У них там просто голая проводка. Розетки нет. Семья русская. Муж, жена и четверо детей. Вроде и работают. Сильно не пьют. И дети одеты/обуты. Но как так жить то? Вопрос конечно риторический...
Розетку перенёс, а ту заштукатурил к чертям.

1899

Запахи и бабка

Друзья мои, давайте подсказывайте.
Итак, я живу на втором этаже в 12ти этажном доме, подо мной только бабка. Я знаю, звучит немного странно, но так оно и есть. Она месяца два назад начала долбиться в мою дверь на предмет "какого хрена из моей квартиры к ней просачиваются запахи". То я курю по две пачки в день, то селёдку жарю (нет).
Обещала нажаловаться путину, пикабутинцам и в Спортлото само собой.
Сегодня приходит вместе с женщиной из УК, тихие обе, вежливые. Оказывается, гомосексуалист с 10 этажа демонтировал вентиляционный короб. Собственно, поэтому вентиляция не работает и все вообще запахи оседают у бедной бабки в квартире и в лёгких. Сосед категорически отказывается сделать всё как было. Теперь вопрос. Ко мне претензии исчезли, но что можно сделать, чтобы товарищ раздуплился? Может у бабки, конечно, нюх как у собаки, поэтому и страдает, но ведь и у меня скоро может в квартире завонять, ведь всё идёт вниз, а не вверх, как положено.
Были у кого случаи счастливого разрешения ситуации?

2412

Как избавиться от трупа... в соседской квартире

Всем привет. Хотелось бы описать весьма неприятную ситуацию, в которую я удосужился попасть (впрочем, не по своей вине). В интернете и на пикабу я нашел не сильно много информации по тому, как действовать в такой ситуации и, может, моя история кому-нибудь подсобит.

Однажды, прекрасным летним вечером, мы как обычно смотрели сериальчик на кухне, наслаждаясь свежим ветром из открытого настежь окна. Мы живем на пятом этаже обыкновенной хрущевки, выше аккуратно постриженных УК деревьев, поэтому ветер и воздух попадают свободно.
Но в один момент в запах листьев и нагретого асфальта вмешалось что-то весьма неприятное и странное... Запах трупа.
Решив, что кто-то готовит весьма неприятную пищу на ужин, и посмеявшись, мы закрыли окно и отправились спать.

На следующий день запах усилился, и проникал теперь не только в окна, но и в вентиляцию в ванной комнате. Тут стоит упомянуть, что вентиляционный стояк у нас общий с квартирой напротив и с квартирами ниже (под нами и напротив), поэтому конечно первым делом подумали, что соседи напротив не выбросили мусор и уехали в отпуск... или оставили курицу и она протухла... хотя, конечно, всё это были отговорки, истинная причина уже была понятна. С надеждой, что это решат сами жильцы злополучной квартиры, мы поставили во всех комнатах и ванной ароматические палочки и прожили ещё три дня, пока палочки не стали подходить к концу.

Я решил пройтись по квартирам, общим с нашим вентиляционным стояком. Соседи напротив открыли и сказали, что у них кондиционер и окна они не открывают, так что им не пахнет. Соседи снизу сказали, что у них тоже начало вонять. "Да у нас вентилятор, разгоняет. Кажется, соседи напротив нас забыли мусор выкинуть, а теперь там никто не открывает. Ну если хочешь - звони в УК, я не буду разбираться." и закрывает дверь. В подъезде к этому времени уже пахло так, что проходить злополучный четвертый этаж не задержав дыхание было сложно.

Что поделать. В четверг (прошло пять дней с первых весточек) я решил позвонить в Управляющую компанию. В квартире на четвертом этаже непрерывно горел свет на кухне и в комнате и действительно никто не открывал, так что сомнения и мысли по поводу курицы уже были отброшены.

- Здравствуйте. Это жильцы квартиры ххх, адрес ххх. У нас проблема - на лестнице и у нас в квартире пахнет трупом.
- А... вы уверены что трупом? Может просто мусор?
- Уверены, мусор неделю не будет пахнуть.
- Это не наше тогда. Звоните в ЖЭУ.

Звоню в ЖЭУ.

- *повторяю*
- Ну... Эм... мы вышлем вам специалиста.
- Какого специалиста?
- До свидания, позвоним вам.

Я в недоумении повесил трубку. Специалиста - нюхача? Или какой в этом смысл?
Через полчаса с уже знакомого мне номера позвонили и сообщили "Да, действительно, это трупный запах. Мы ничего сделать не можем, квартиры мы не вскрываем, до свидания"
Замечательно.

ОК. Решил позвонить участковому. Участковый работает с 17 до 19 на прием обращений, так что я дождался вечера и набрал номер.

- *повторяю*
- Так... давайте... запишу адрес... ок, заявку принял. До свидания. Я вам позвоню.

Сутки спустя действительно приехал наряд полиции. Они обошли квартиры по вентиляционному стояку, постучали в ту квартиру, откуда пахло. Позвонили мне.

- Здравствуйте. Ну да, у вас пахнет.
- А делать вы что-нибудь будете?
- Никто не открывает. Будем решать проблему.
- Спасибо! (с надеждой воскликнул я)

Но мои надежды были напрасны. Дверь оказалась всё так же закрыта и, не мудрствуя лукаво, мы решили уехать на дачу на выходные, закрыв окна и дверь в туалет. Может, полиция ещё не до конца решила проблему?
В понедельник ароматы были сильны, как никогда. Не спасали даже закрытые окна, дома хотелось заткнуть себе дыхательные пути тряпками, потому как запах стал совсем тошнотворным, просто невыносимым. Целый день я продолжил обивать телефоны участкового и районного РОВД, но там никто так и не взял, кроме факса. И я решил звонить в 112 ближе к вечеру.

- Служба спасения.
- *повторяю*
- Так... адрес ххх? К вам уже был выезд наряда.
- Да, но они ничего не сделали.
- Как это не сделали?
- Ну вот так, у нас пахнет всё ещё.
- Запах остается ещё некоторое время после того как уберут... источник.
- Да, но дверь закрыта и свет всё так же горит.
- И что?
- Ну значит наряд ничего не сделал.
- А может сделал?
- Нет, не сделал! Иначе бы дверь была вскрыта и запах бы начал пропадать!
- Вы уверены или так думаете?
- Эм... ну... так думаю. Меня не было в тот момент когда...
- Звоните в полицию.
- В РОВД и участковый не берут.
- Продолжайте звонить, у них вызовы.
- Я целый день звоню. Никто не берет!
- ага. А от нас что хотите?
- Чтобы вы помогли нам, вы же служба спасения нет?
- ... Хорошо, я передам в полицию ваше обращение.

Впрочем, когда я вернулся домой после работы в тот день, то обнаружил что дверь уже взломана  кустарным образом. Рядом валяются куски деревянной обшивки и выгнут дверной короб. В подъезде стоит смрад.

Наконец-то. Я звоню в полицию, чтобы узнать более подробно результат и...

- Эм... А по вашему адресу наряд не выезжал ещё. Поторопить?
- Да нет, не надо, тут уже видимо сами жильцы проблему решили.
- Не могу отменить, так что ждите наряд.

На следующий день на сломанной двери появились скромные наклейки с написанным вручную "Не вскрывать. Следователь Смирнов." и подписью. Запах потихоньку стал уходить.

Спустя почти две недели после старта этой печальной истории в подъезде можно находиться и почти не чувствовать запаха происшествия. Однако, шторы и почти все вещи лежавшие на виду в нашей квартире, пришлось постирать на два раза.

Какой итог? Наклейки всё так же наклеены на сломанную дверь. Ничего не происходит и вряд ли что-нибудь произойдет.

Может, мой рассказ поможет кому-то в подобной ситуации. Не ждите у моря погоды, звоните в службу спасения, в полицию, везде, постоянно и каждый день. Иначе жить потом вам станет немного тяжелее.

Показать полностью
109

Осторожно! Гневно-припекающий пост

Ахтунг! Возможна ненормативная лексика, отсутствие картинок и много букв. Пост не плюсов ради, выговориться для.

Добрый день, пикабушники, читал много припекающих постов, надеясь, что хорошо бы меня это не коснулось, что ж я самый рыжий что ли?(самоирония) и вот этот день настал.

Спойлер: новогодний подарок от соседа.

Многоквартирка. Пять этажей. Моя где то посередине, верхний этаж. Через стенку сосед, вроде не видно не слышно, так, раз в месяц пьянка с элементами песен из репертуара Круга и Кипелова в два ночи, хождением по стенам, репетициями заднего сальто и перестановкой мебели под визг девчонок, ну это все ху...фигня, молодой, горячий, отдыхать надо. [Понимающе качаю головой]

Началось все пару месяцев назад. Из нашей кладовки(смежная стена с соседом) начался легкий запах тухлеца. Ревизия у нас не помогла, источник не был найден. Живем дальше, запах усиливается, повторные ревизии ничего не показывают, источника нет,но запах начинает походить на дохлую мышку. Живем. Русское терпение не знает границ. Со временем из кладовки начинает вонять, нет, не так, а ДИКО БЛ$ТЬ ВОНЯТЬ СОБАЧЬИМ ГОВНОМ, СУКА МОЧОЙ, ПСИНОЙ,И ПРОЧИМ ТУХЛЯКОМ(Сортир на даче приятнее пахнет) так, что щиплет глаза и хочется бле...вать бабочками прям в кладовку. Тут уже звоним участковым, в дук, соседям, соседу(про которого речь,но он отсутствует)

[Все многозначительно качают головами]

Тем временем источник запаха определился, пахнет собака. Точнее, продукты ее жизнедеятельности. Собака, довольно крупная, живущая в кладовке соседа размером 1х1 метр. Ввиду отсутствия х...хоз...хо-зя-и-на[чуть выговорил], она не может выгуливаться и скорее всего нормально питаться. Запах тем временем достигает своего пика(нет), теперь при входе в квартиру хочется бле...вать, пропахло все: мебель, вещи без стирки не оденешь, в квартиру без противогаза не войдешь. В кладовку войти так только в ОЗК(возможно не поможет)

Параллельно во все инстанции(ДУК, ОВД, РОСПОТРЕБНАДЗОР, прокуратура) пишем жалобу. Приняли.

Разговоры участкового и наши закончились примерно следующим: сосед: квартира моя, делаю что хочу, мне за это ничего не будет, через пару недель съезжаю, квартиру сдаю, съезжаю вместе с собакой(или тем, что от нее осталось). Какой запах? Ну я же через неделю съеду, вы меня больше не увидите

[Многозначительно качает головой]

На сегодня имеем: воз и ныне там, структуры не шевелятся, (или шевелятся, но пока не видно), запах продолжает усиливаться, живу на даче, в квартире осталась одна жилая комната(в которой не так сильно пахнет[ВОНЯЕТ ЧТО СЛОВ НЕТ, одни рвотные эмоции].

Продолжение следует...

Всем спасибо кто дочитал, жду совета и надеюсь на силу пикабу, может у кого был опыт решения подобного вопроса, с наступающим новым годом, и наступившим днем энергетика, да прибудут с вами чистоплотные соседи!

Показать полностью
3620

"Повезло" с соседями

Многие, когда узнают, что у нас соседи сверху глухонемые, говорят, что повезло, мол, музыку громко слушать можно, от них шуму нет... Музыку то может и можно слушать, а вот шума от них значительно больше, чем от слышаще-говорящих людей. Дело в том, что они перестукиваются, что бы позвать друг друга, т.к. хорошо чувствуют вибрацию. Стучат в стены и об пол. Мы привыкли к этой особенности.

Сегодня ночью, около 2ух, часа два назад, они затопили нас. Да и не только нас, но и подъезд... Даже по наружней стене дома лило. Я херачил в дверь ногами и руками. Они не слышали. Только когда отключил в себе режим "чужое-имущество-сбережения" и начал долбить не сдерживаясь, до них дошли мои вибрации. Открыла мадама, улыбается, руками разводит, жестами показывает на ванную. Зашел. Там из стены фонтан. Перекрыл ей воду. Она стоит и улыбается. Укает че то. Довольная. Приехала аварийка, посоветовали не звонить в УК, а ехать. Жду утра, слушаю весеннее журчание ручьев в декабре, в своей квартире. Ремонту каюк, надеюсь, что смогу отбить.

"Повезло" с соседями Сырость, Потоп, Соседи, Запах, Грибы, Длиннопост

Снял видосы в подъезде, жена снимала в квартире, может помогут в суде. Пишу сюда, что бы не позволить самому себе спустить все на тормозах.

Показать полностью 3
196

Запахи в бане.

Запахи в бане. Баня, Парилка, Здоровье, Русская баня, Запах, Текст, Аромат, Взвары, Длиннопост

Доброго дня, уважаемые читатели.

Напомнил мне @momonart про обещанное мною, каюсь – виновен, исправляюсь.

А обещал я про банные взвары рассказать. Однако, хотел бы тему несколько расширить и рассказать-показать чем пользуюсь для создания «неповторимого банного аромата». Гости мои, прямо с порога, начинают шмыгать носами и причмокивать с причитаниями «баня…». Это радует меня.

Вскрою один маленький момент – человек воспринимает атмосферу помещения не глазами, а носом. Это значит, что вдохнув приятный аромат бани, он не обратит внимания на случайно спрятавшийся лист веника где-нибудь под лавкой. Я не злоупотребляю этим, просто иногда время между гостями очень ограничено, особенно когда одни чуть задержались, а другие пришли чуть раньше, в таких условиях сложно сделать идеальную тщательную уборку. Но запах всегда должен быть отменный и гости простят маленькие огрехи )

Так вот, основной запах в бане – из парилки. Я тоже пользуюсь различными одорантами, но это такая исключительно туалетная форма ароматизации. В парилке же надо тщательно выбирать чем повонять, ибо при попадании на камни, за счёт высокой температуры, в воздух поднимаются и наполняют помещение не только лёгкие полезные фракции, которые замечательно вместе с кислородом усваиваются организмом, но и тяжёлые тоже. И все этим дышат. А оно вам надо – дышать всякой гадостью? Тем более, что все это замечательно копотью оседает в лёгких. Причём, поскольку в условиях парной дыхание у человека учащается и углубляется, то сажа эта оседает в самых глубоко расположенных альвеолах. Человеку курящему хуже уже не будет, а вот остальным…

Потому, как я уже упоминал в предыдущих постах – не лейте на камни аромамасла, они горят, оставляют сажу на камнях и в лёгких, они не натуральные – у вас денег не хватит, чтобы купить натуральное масло. Не лейте на камни пиво – это признак маргинальности и безвкусия, тем более что и пивом нельзя назвать то, что льют на камни. Если хотите сделать «вкусно», но ничего кроме масла нет, то побрызгайте масло на деревянные стены, на полки. Дерево не нагревается как камни, да и впитывает часть масла, поэтому масло будет не гореть, а медленно испаряться, наполняя парилку ароматом.

Запахи в бане. Баня, Парилка, Здоровье, Русская баня, Запах, Текст, Аромат, Взвары, Длиннопост

На камни же лучше кидать натуральные составы. Можно воду от веников, можно делать настои трав и взвары. Есть настой – это когда заливают и настаивают какое-то время, есть заварка – это когда заливают кипятком, есть отвар – когда варят, а ещё есть такая штука как взвар. Технология приготовления несложная. Берётся основа (травы, цветы, листья и пр.) заливается холодной проточной водой и разогревается медленно.

Три основных момента:

- нагрев плавный от холодного до горячего;

- не доводить до закипания, то есть нагревать до примерно 95-97 градусов;

- использовать сразу, не давая настаиваться.

Попробую объяснить. При плавном нагревании из растительной основы начинают последовательно выделяться фракции, начиная от легких. И те же легкие фракции плохо выпариваются из воды, пока не возникает бурление-кипение. При ошпаривании кипятком происходит разрушение клетчатки. То же самое начинает происходить при закипании воды. И все эти ненужные «обломки» тоже оказываются в воде. Получается, есть некое «пороговое значение» - точка кипения воды, после которого резко и интенсивно запускаются термохимические процессы, которые лёгкий взвар превращают в отвар.

Вот и получается – выделить ароматы нужно, а крушить растительную клетчатку не нужно. Нагреваем, но не даём закипать. Хорошо, сделали. Не надо хранить взвар долго, используйте его в этот же день. Если он будет стоять и томится, то наполнится продуктами распада ферментов. Это как с заваренным чаем, заварил - выпил, часа через три в нём уже вреда больше чем пользы. Так чай мы в пищевод закидываем, а тут этим дышим – усвояемость содержимого существенно выше. Что можно взваривать? Да всё что угодно, учитывая собственные вкусы и противопоказания. Я просто прохожу по своему саду-огороду и собираю что увижу: крапива, лист черной смородины, лист малины, иван-чай, вишнёвый лист, подорожник, мать-и-мачеха, чистотел… всё что пахнет )

Трудился некогда в одной баньке, печку мы топили пелетами – это такие брикеты из прессованных опилок. Привозили пелеты в продолговатых сетках мелкоячеистых. Я как-то глянул на эту сетку и… будучи на даче набрал несколько сеток всяких трав и листьев, уложил неплотно. По приезду в город заморозил в морозильной камере. Потом я просто доставал сетку из морозилки, заливал её тёпленькой водичкой в тазике, а затем, после оттаивания, подкладывал подушкой под лицо гостю во время парения. Полученный же настой кидал на камни. Гости были в полном восторге. Запахи непередаваемые, все эти покупные масла в стеклянных пузырьках и близко не стояли. 
Чем ещё я ароматизирую парилку. Однажды, совершенно случайно, в каком-то, совершенно обычном, магазинчике хозтоваров я увидел вот такую штуковину всего за 250 рублей. Как ситечко для заварки чая, только размером поболее.

Я купил её ни секунды не сомневаясь. Невероятно удобно. Апельсин почистили – корочки вовнутрь, закрываем, подвешиваем и наслаждаемся. Эвкалипта листиков вовнутрь скрутили, закрыли, кинули в ведёрко с водой на пол часа – красота. Травяные сборы, типа тех что в аптеках продают, насыпали, в воде подержали тёплой – дух захватывает от аромата. Водичка для камней при этом чиста - никаких в ней ошмётков и шелухи. Очень удобная штука.

Ещё одна мулька – сделал сам из нержавеющей тарелки, куска цепочки, трёх карабинов и дюбель-крюка.

В тарелочку замечательно можно положить, например, опилки хвойного дерева или иные натуральные ароматизаторы типа трав и листьев. У меня в ней лежит кусковая соль, привезённая собственноручно с озера Сасык. Про её полезный состав говорить не буду, поверьте, она реально полезная. 

Получается этакая «солевая лампа» а парилке. Воздух, пропитанный отрицательными ионами натрия и хлора, обладает иммуностимулирующим, обеззараживающим, регенерирующим, дезинфицирующим свойствами. Уничтожается патогенная флора, грибки, бактерии, парилка отлично очищается от запахов. Рекомендую.

Ну вот, пожалуй, и всё на сегодня. Если возникли вопросы – спрашивайте, возражения – возражайте )

Лёгкого всем пара и будьте здоровы! )

Показать полностью 7
952

История с запахом в квартире

У меня на днях квартиру заволокло дымом. Первая мысль - пожар. Оббежал вокруг дома - ничего, все в порядке. Вернулся домой - с балкона жутко тянет, аж пришлось детей в другую комнату увести.
Спустился на этаж ниже все затянуто дымом. Меня очень удивило что все молчат, никто не бегает, я тогда сам обзвонил все квартиры и никто не открыл мне.
Посоветовавшись с женой решили позвонить пожарным, те молодцы и приехали за 5-10 минут на огромной пожарной машине и первый из них только зайдя в подъезд крикнул остальным - "Пища!".
Пожарным уже открыла дверь соседка, тоже пожаловалась на запах.
Тем временем из квартиры, откуда дым шел сильнее всего никто так и не вышел. Пожарные уже начали выбивать дверь, чем разбудили таки виновницу торжества.

Оказалось, что она заснула пока жарила картошку и уже не могла проснуться ни от звонков в дверь, ни в домофон и только тот факт что её дверь вылетит вместе с косяком пробудил в ней какой-то первобытный инстинкт и заставил проснуться.

Берегите друг друга!
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: