Как патриарх на Мерседесе призвал брать пример с Иисуса, ездящего на ослике

Как патриарх на Мерседесе призвал брать пример с Иисуса, ездящего на ослике РПЦ, Церковь, Вера, Лицемерие, Религия, Патриарх, Россия, Пасха, Авто, Иисус Христос, Негатив

Патриарх Кирилл провел перед Пасхой проповедь. Приехав в храм на бронированном Mercedes-Benz S-Klasse Pullman в сопровождении вооруженной охраны, он сообщил, что «образ Спасителя, входящего в Иерусалим верхом на ослике, это тот образ, который никогда не должен исчезать из нашего сознания» (с) С его словами полностью согласилась настоятельница Покровского женского монастыря игуменья Феофания, купившая недавно ослика от фирмы «Мерседес» за 9,5 миллионов рублей.


Гражданин Гундяев продолжил: «Мы, как церковь Божия, церковь Иисуса Христа, должны жить так, как он жил. Стремиться, по крайней мере, подражать своему основоположнику.» (с) Мы не можем заподозрить столь уважаемого человека в двуличии, потому примем на веру, что Иисус летал на частном самолете, ездил на Мерседесе и Кадиллаке Эскалейд, плавал на частной яхте, одевался в шмотки, стоящие как тот самый Эскалейд, жил в самых роскошных усадьбах и квартирах и нигде не появлялся без вооруженной охраны на осликах с маячками.


Тот самый Иисус говорил: «горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры». Теряюсь в догадках, кто же во всей РПЦ больше всего подходит под это описание?

Ну а всех православных - с Пасхой Христовой!


Автор: Иван Котт (https://vk.com/kott.ivan)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
211
Автор поста оценил этот комментарий

Не перестаю удивляться. Казалось бы, живем в таком мире, где все накопленные человечеством знания доступны всем и каждому в любое время почти в любой точке мира. И тут же, аферист из средних веков, обманывающий сотни тысяч людей ежедневно, разъезжает на мерседесе не то что безнаказанно, а с поддержки государства и многих обманутых же. Как такое вообще возможно то?!

раскрыть ветку (136)
91
Автор поста оценил этот комментарий
Ты сам же ответил: с поддержкой государства.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Рука руку моет.

55
Автор поста оценил этот комментарий

легко, люди бояться смерти и выдумывают себе богов и жизнь после смерти

раскрыть ветку (27)
55
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно, что это все работало сотни и тысячи лет назад. Но сейчас же у нас есть хоть минимальное представление о том, как устроен мир. Сейчас мы знаем историю религий в конце концов. И все эти знания получаем в школе. Не надо быть гением или иметь высшее образование. Казалось бы, достаточно окончить среднюю школу. А тут поп на мерседесе едет. Сюр какой-то.

раскрыть ветку (25)
25
Автор поста оценил этот комментарий
О чем вы? Тут 90% самое короткое предложение без ошибок написать не могут. Думаете, они в школу ходили за знаниями?
раскрыть ветку (12)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вот прямо плохое знание языка как-то мешает видеть то, что попы только и делают, что врут и не соблюдают те нормы, которые призывают соблюдать других людей?

раскрыть ветку (11)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Плохое знание языка, говорит о низком интеллекте, за исключением некоторых случаев. А вот он как раз и мешает видеть правду. Загляни на какой-нибудь Дзен, там паноптикум

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
хуя себе, столько великих авторов назвать идиотами, ну вы батенька даёте
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это каких, например? Можно с доказательствами?

6
Автор поста оценил этот комментарий
У меня от упоминания Я.дзен , смартфон зависает и ребут уходит.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я согласен с вашими доводами, но есть логическая ошибка. Никто не обязан соблюдать паттерны, которые он постулирует. Попы вообще «несут слово божье», следовать догмам они не обязаны, так как нет предписаний, каким качествам должен соответствовать поп. А мы считаем иначе, что раз говоришь, как надо делать, значит и сам так делай. Хотя этого тоже нигде не написано:)
Короче диалектика в чистом виде.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так то вполне себе есть и прописаны качества которыми должен обладать поп. Когда-то это вообще выборная должность была, но это было давно.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Я много читал религиозных книг, и не нашёл. В догмах особо не указано. Там есть про твердость пути и очищение. И тд . Я собственно убежденный атеист именно поэтому. Но то, что они обязаны соблюдать то, что постулируют - такого нет.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то странно вы ищете. "А коня-то я и не заметил". Они обязаны соблюдать Закон точно так же как и все другие люди. Под Законом я подразумеваю то, что было Моисею дано и то. что Иисус якобы пришел исполнить. Это ж на поверхности лежит)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Так закон получается 10 заповедей, ок, ну их они соблюдают)) я то как раз не ищу уже, я понял что это всего лишь часть социализации личности, и один из путей достижения спокойствия.

Очевидно то, что не сказано, что поп должен быть бедным. Попробуйте найти.

А ещё интересный факт, что в числе смертных грехов нет, например, убийства или воровства. А в заповедях есть.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А, вы про бедность. Так это в уложениях вселенских соборов ищите.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не думайте, что десятки тысяч лет назад люди были глупее. Да технологии были другими, но человек не поменялся. До наших дней дошел только маленький процент знаний того, какой уклад жизни был раньше.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

у самураев есть такой комплекс бусидо или как там его, в общем суть такая, каждый день думать о смерти, чтобы привыкнуть и не боятся ее встретить. Нашим также наверное надо

23
Автор поста оценил этот комментарий
Я вчера заглянула на Яндекс.дзен на канал про политику. Запад, естественно загнивает, а Омерике нас не победить.
Судя по количеству тупорылейшей ваты, радостно это обсасывающих, в России и не такое возможно
раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем идти куда то, когда Пикабу давно превратился в прибежище для выходцев с Одноклассников и свидетелей Рен-тв? Мне тут в соседней теме индивид с серьезной миной доказывает существование тайного гей-лобби, контролирующего всех и вся и подобные индивиды давно не фрики на пикабу, а отдельная, весьма многочисленная группа

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Скинь пожалуйста ссылку. Обожаю такое читать.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Та это нормально. Многие люди сами по себе тупые, и тут дело не в том что доступные гаджеты, и люди вроде грамотные учились. Та и многим легче от того что в средневековое мракобесия верят.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы в слове «ебанутых» 9(вроде) ошибок сделали.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я ещё дальше удивляюсь. Многие возмущены роскошной жизнью попов. Но сами, в тоже время, бегают в церкви поклоны бить и свечки за неадекватные деньги покупать. Более того, даже ТС всех с Пасхой поздравляет. А ведь, если вдуматься, это церковный праздник. Придуманный церковью и вписанный в её бизнеспроект. Для относительно честного отъёма денег у населения. Да и для власти хорошо - народ пост блюдет, на воде и сухарях. И хотя б эти дни не ноет, что жрать нечего и цены на продукты в космос взлететь пытаются. Я давно заметил, что глубоко и, извините за такое слово, вдумчиво верующие - в церковь не ходят.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, любая церковь к вере не имеет никакого отношения.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

..угу.. как паразит к хозяину)..

3
Автор поста оценил этот комментарий

Церковь - это психологическая служба. Ничего не поменялось и в 21 веке. Людям нужна точка опоры. Большая империя утешения и поддержки. Сделанная красиво, с размахом. Я вот (уже будучи атеистом) с удовольствием могу зайти, посмотреть красивую лепнину, купол, уходящий ввысь, послушать чудесные песнопения, вдохнуть благовония, постоять, посмотреть на пламя свечи, проникнуться чем-то вечным.

Это всё содержать само себя не будет. Но главный босс вызывает неприязнь даже у верующих. Слушал про рейдерские истории на Соловках. Вера в бога, в отличие от прежнего патриарха,  там даже не ночевала.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Церковь - это психологическая служба. Ничего не поменялось и в 21 веке.

Ну ведь многое поменялось.

Я тоже атеист, но я уважаю тех попов, которые в 37-м году стояли за свою веру. Их расстреливали, их ссылали в Сибирь, а они не отступали от своей веры. И, хотя я им не верю, но они заслуживают уважения.

А вот это, современное чучело, со своими яхтами, мерседесами и самолетами, ничего кроме презрения не заслуживает.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да, чистая психология. вера в любого бога, в звезды или русалок - это одно и тоже явление.

Автор поста оценил этот комментарий

.."подельники")..

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тебя ещё и посадить могут за этот коммент, если увидят.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку