Как патриарх на Мерседесе призвал брать пример с Иисуса, ездящего на ослике

Как патриарх на Мерседесе призвал брать пример с Иисуса, ездящего на ослике РПЦ, Церковь, Вера, Лицемерие, Религия, Патриарх, Россия, Пасха, Авто, Иисус Христос, Негатив

Патриарх Кирилл провел перед Пасхой проповедь. Приехав в храм на бронированном Mercedes-Benz S-Klasse Pullman в сопровождении вооруженной охраны, он сообщил, что «образ Спасителя, входящего в Иерусалим верхом на ослике, это тот образ, который никогда не должен исчезать из нашего сознания» (с) С его словами полностью согласилась настоятельница Покровского женского монастыря игуменья Феофания, купившая недавно ослика от фирмы «Мерседес» за 9,5 миллионов рублей.


Гражданин Гундяев продолжил: «Мы, как церковь Божия, церковь Иисуса Христа, должны жить так, как он жил. Стремиться, по крайней мере, подражать своему основоположнику.» (с) Мы не можем заподозрить столь уважаемого человека в двуличии, потому примем на веру, что Иисус летал на частном самолете, ездил на Мерседесе и Кадиллаке Эскалейд, плавал на частной яхте, одевался в шмотки, стоящие как тот самый Эскалейд, жил в самых роскошных усадьбах и квартирах и нигде не появлялся без вооруженной охраны на осликах с маячками.


Тот самый Иисус говорил: «горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры». Теряюсь в догадках, кто же во всей РПЦ больше всего подходит под это описание?

Ну а всех православных - с Пасхой Христовой!


Автор: Иван Котт (https://vk.com/kott.ivan)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
233
Автор поста оценил этот комментарий

Ничто так не отвращает от веры сильнее чем поведение попов и их приспешников.

раскрыть ветку (73)
105
Автор поста оценил этот комментарий

У Марка Твена было, когда Гек Финн жил у вдовы. Она его там просвещала по вопросам веры, и сказала, что хорошие люди попадают в Рай, а плохие в - ад. Гек Финн у нее спрашивает: а Том Сойер попадет в Рай или в Ад? Вдова говорит - в Ад, конечно. Гек Финн подумал и говорит - я тогда не хочу в Рай, зачем мне туда, если там Тома не будет? Я лучше с ним, в Ад. Если подумать, посмотреть на "иконостасы" персонажей с зоны, которым простят все их бесконечные грехи как только они раскаются и занесут денег в ЗАО - я не хочу с ними в один Рай.

раскрыть ветку (27)
44
Автор поста оценил этот комментарий
В раю климат хороший, зато в аду публика интереснее
раскрыть ветку (16)
15
Автор поста оценил этот комментарий

В раю хорошо, но в аду друзей больше.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы туризм с пмж не путайте ©

9
Автор поста оценил этот комментарий

И музыка лучше.

раскрыть ветку (4)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А главное котлы теплые, а то эти вечные мирские проблемы с отоплением.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Котлы теплые,потому что это котлы Валентин!

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ваширон Константин
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мунафик Рагантин

2
Автор поста оценил этот комментарий
В аду норм! То говна не завезут, то ведер на всех не хватает!)
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты знаешь правило

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Попали американец и русский в ад. Сатана: - Вы в какой ад хотите, американский или русский? - А какая разница? - В американском аду нужно каждый день с утра съесть ведро дерьма, а в русском два ведра, а дальше делай что хочешь! Американец выбрал американский ад, а русский - русский ад. Встретились через месяц, русский спрашивает: - Ну как там у вас? - Да все окей, с утра съедаю ведро дерьма и свободен! А у вас? - Да красота, дерьма еще не пробовал, то ведер не хватает, то дерьмо не завезли!
5
Автор поста оценил этот комментарий

Одному человеку при жизни выпал шанс встретиться с Богом. Человек задавал множество вопросов, но ничего не просил. Тогда Бог спросил человека – чего бы он хотел? И человек попросил: «Господь, я хотел бы увидеть и Рай, и Ад».

Господь согласился и повёл человека к двум дверям.

Человек открыл одну дверь и увидел за ней большой круглый стол, в центре которого стояла чаша с яствами.

Угощения пахло так восхитительно, что человек почувствовал, как во рту прибывает слюна.

Вокруг стола сидели люди. Они казались уставшими, обессиленными, а может даже больными и умирающими от голода. Каждый человек сидел с ложкой, у которой была очень длинная рукоять.

Ложка была надёжно прикреплена к руке.

Люди с лёгкостью могли достать до чащи с угощениями и добыть себе пищу, но вот поднести ложку ко рту они не могли. Человеку стало больно смотреть на этих несчастных, и он закрыл дверь.

А Господь сказал ему: «Это был Ад».

Тогда человек открыл вторую дверь и опять увидел такой же круглый стол. На нём была такая же чаша с угощениями. Вокруг так же сидели люди, а к их рукам надёжно крепились всё те же длинные ложки.

Разница была лишь в том, что люди были счастливые и довольные. Никто не умирал от голода. Все были сыты.

Человек спросил Господа: «Но как? Я не понимаю!»

Господь ответил ему: «Эти люди научились кормить друг друга. Они не думают лишь о себе, а помогают ближнему. Ад и Рай одинаковы. Вся разница только внутри нас самих».

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошая притча. Суть понятна. Но если вдуматься, такой альтруизм естественен, до этого и животные в процессе эволюции дошли. Здесь нет бескорыстия. Есть выживание. Ты кормишь другого, подразумевая, что тот покормит тебя.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если вдуматься, то никто не хочет отдаться в рабство и кормить другого постоянно.
1
Автор поста оценил этот комментарий

в аду публика интереснее
Но вот по пятницам вам у нас не понравится (с)

Автор поста оценил этот комментарий
Садам Хусейн?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Полковник Каддафи
1
Автор поста оценил этот комментарий

В один Рай... Уже купил себе место, занёс денег? 😂

ещё комментарии
166
Автор поста оценил этот комментарий

Едет батюшка в такси. Дорога плохая — одни ямы и кочки. Таксист, попадая колесом в выбоину, каждый раз матерится:

— блять, сука.

Батюшка молчит. Через некоторое время опять попадают в ухаб.

Таксист:

— Да ёб твою мать.

Батюшка терпит. В третий раз попадают в яму.

Таксист:

— Да ну нахуй.

Батюшка, не выдержав:

— Сын мой, попрошу в присутствии слуги божьего не выражаться так.

Таксист:

— Батюшка, так гляньте на дорогу, — одни ж ямы и кочки, как же тут не материться!

Батюшка:

— А ты, сын мой, вместо мата говори: Господи помоги, Господи помоги, и Бог поможет: тебе легче станет, и машина целее будет.

Едут дальше, и вдруг влетают в ооогромную яму, колесо отрывается и улетает.

Таксист в шоке начинает причитать:

— Господи помоги, Господи помоги.

Вдруг колесо останавливается, возвращается назад, прикручивается на место и они едут дальше.

Батюшка, глядя на происходящее:

— Да ну нахуй!

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

моя вера не настолько крепка, что бы в это поверить!

8
Автор поста оценил этот комментарий

Играют батюшка и атеист в бильярд. Атеист бьет. Промахивается:

— Да, ... твою мать, промахнулся!

Батюшка делает ему замечание:

— Не сквернословь, сын мой, бог накажет!

Снова очередь атеиста. Бьет. Промахивается:

— Да, ... твою мать, опять промахнулся!

Батюшка повторно делает ему замечание:

— Не сквернословь, сын мой, бог накажет!

И, вдруг, бьёт молния — и убивает батюшку. И голос с небес:

— Да, ... твою мать, опять промахнулся!

Автор поста оценил этот комментарий
Воистину пиздец!
43
Автор поста оценил этот комментарий
Не помню кому принадлежит: "Я бы уверовал в бога, но смущает толпа посредников".
94
Автор поста оценил этот комментарий

Есть люди — их ужасно много,

Чьи жизни отданы тому,

Чтоб обосрать идею Бога

Своим служением ему.

(c)  Игорь Губерман

раскрыть ветку (2)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не понимаю, почему плюсов не накидали.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

здесь только хуёв могут накидать)

72
Автор поста оценил этот комментарий
И вроде вера не плохая, но провайдеры - гавно
11
Автор поста оценил этот комментарий

Припоминаю - способ обретения того знаменитого ослика вроде бы смахивал на криминал?

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так-то да. Статья 166 часть 2))
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так у вас статья без цели хищения, а в оригинале был натуральный грабеж.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Осла просто взяли покататься.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, только осла так и не вернули. При этом ввели в заблуждение владельца ТС внушив ему, что его имущество срочно требуется некому неустановленному лицу по кличке "Бог", чем совершили мошенническое деяние и завладели ТС.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Владелец осла при хищении не присутствовал. Только неустановленные третьи лица.

О присвоении транспортного средства свидетели так же не сообщают.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

вот как проводит свободный досуг адвокат дьвола

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Адвокат дьявола в последнее время очень занят. И зол. Собаку у него убили, разобраться надо.
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
Сталин учился в семинарии (церковной школе), из него, как известно, верующий был так себе
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Зато по целеустремлённости равных ему не было.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это дааа, так страну поднять и отстоять пока ещё никто не смог. Жалко, что ещё нету того ветра, что безжалостно сметёт гору мусора с его могилы. Правда, слабый ветерок уже чувствуется.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Моя бабушка (ЦЕН) жила и при Сталине, и при Брежневе. Так вот она говорила, что "культ личности Сталина", если оценивать его в баллах, был в десятки раз слабее, чем "культ личности Брежнева". Просто при втором это не называлось "культом личности". Что не отменяло факта его существования. Все эти: "Программа 'Время' — и это всё о нём и немного о погоде"; "Мы построили завод — спасибо за это любимой Партии и лично Леониду Ильичу" и т.д.


Не поручусь, что бабушка была абсолютно права, — но причин не верить ей лично у меня нет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Была весна, настало лето —

Я очень счастлив и кричу:

— Спасибо Партии за это

И Леониду Ильичу!

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку