8440

Как патриарх на Мерседесе призвал брать пример с Иисуса, ездящего на ослике

Как патриарх на Мерседесе призвал брать пример с Иисуса, ездящего на ослике РПЦ, Церковь, Вера, Лицемерие, Религия, Патриарх, Россия, Пасха, Авто, Иисус Христос, Негатив

Патриарх Кирилл провел перед Пасхой проповедь. Приехав в храм на бронированном Mercedes-Benz S-Klasse Pullman в сопровождении вооруженной охраны, он сообщил, что «образ Спасителя, входящего в Иерусалим верхом на ослике, это тот образ, который никогда не должен исчезать из нашего сознания» (с) С его словами полностью согласилась настоятельница Покровского женского монастыря игуменья Феофания, купившая недавно ослика от фирмы «Мерседес» за 9,5 миллионов рублей.

Гражданин Гундяев продолжил: «Мы, как церковь Божия, церковь Иисуса Христа, должны жить так, как он жил. Стремиться, по крайней мере, подражать своему основоположнику.» (с) Мы не можем заподозрить столь уважаемого человека в двуличии, потому примем на веру, что Иисус летал на частном самолете, ездил на Мерседесе и Кадиллаке Эскалейд, плавал на частной яхте, одевался в шмотки, стоящие как тот самый Эскалейд, жил в самых роскошных усадьбах и квартирах и нигде не появлялся без вооруженной охраны на осликах с маячками.

Тот самый Иисус говорил: «горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры». Теряюсь в догадках, кто же во всей РПЦ больше всего подходит под это описание?

Ну а всех православных - с Пасхой Христовой!

Автор: Иван Котт (https://vk.com/kott.ivan)

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал DragonSpace 16 дней назад
+425

Солидный Господь для солидных господ.

раскрыть ветку 28
+80
"Правильный праздник для правильных граждан,
отточенный серп для созревших колосьев"
раскрыть ветку 5
+87
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+33
Пелевин?
раскрыть ветку 6
+5
Поколение П )
раскрыть ветку 2
+4

Срань Господня!!!

+5

вы не понимаете, это другое

раскрыть ветку 1
+1
Правильное позиционироыание для ЦА!
0
YouTube0:41
-6

тогда ослик тоже не дешево стоил

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
0
Гундяев заговорил о гордыне власти, которая может вести к тирании , и понеслась
0
Хто ты? Ты хто?
+206

Не перестаю удивляться. Казалось бы, живем в таком мире, где все накопленные человечеством знания доступны всем и каждому в любое время почти в любой точке мира. И тут же, аферист из средних веков, обманывающий сотни тысяч людей ежедневно, разъезжает на мерседесе не то что безнаказанно, а с поддержки государства и многих обманутых же. Как такое вообще возможно то?!

раскрыть ветку 134
+87
Ты сам же ответил: с поддержкой государства.
раскрыть ветку 1
+49

легко, люди бояться смерти и выдумывают себе богов и жизнь после смерти

раскрыть ветку 27
+15
Я вчера заглянула на Яндекс.дзен на канал про политику. Запад, естественно загнивает, а Омерике нас не победить.
Судя по количеству тупорылейшей ваты, радостно это обсасывающих, в России и не такое возможно
раскрыть ветку 4
+2

Та это нормально. Многие люди сами по себе тупые, и тут дело не в том что доступные гаджеты, и люди вроде грамотные учились. Та и многим легче от того что в средневековое мракобесия верят.

+1
Я ещё дальше удивляюсь. Многие возмущены роскошной жизнью попов. Но сами, в тоже время, бегают в церкви поклоны бить и свечки за неадекватные деньги покупать. Более того, даже ТС всех с Пасхой поздравляет. А ведь, если вдуматься, это церковный праздник. Придуманный церковью и вписанный в её бизнеспроект. Для относительно честного отъёма денег у населения. Да и для власти хорошо - народ пост блюдет, на воде и сухарях. И хотя б эти дни не ноет, что жрать нечего и цены на продукты в космос взлететь пытаются. Я давно заметил, что глубоко и, извините за такое слово, вдумчиво верующие - в церковь не ходят.
раскрыть ветку 1
+1
Вы в слове «ебанутых» 9(вроде) ошибок сделали.
+1

Церковь - это психологическая служба. Ничего не поменялось и в 21 веке. Людям нужна точка опоры. Большая империя утешения и поддержки. Сделанная красиво, с размахом. Я вот (уже будучи атеистом) с удовольствием могу зайти, посмотреть красивую лепнину, купол, уходящий ввысь, послушать чудесные песнопения, вдохнуть благовония, постоять, посмотреть на пламя свечи, проникнуться чем-то вечным.

Это всё содержать само себя не будет. Но главный босс вызывает неприязнь даже у верующих. Слушал про рейдерские истории на Соловках. Вера в бога, в отличие от прежнего патриарха,  там даже не ночевала.

раскрыть ветку 2
-20
Тут проблема в мусульманстве и исламе. Государство вынуждено вкладываться в православие, чтобы не дать той заразе распространяться. Это похоже на то, когда огонь тушат встречным огнём.
раскрыть ветку 20
ещё комментарии
0

Тебя ещё и посадить могут за этот коммент, если увидят.

-43
Есть научный метод доказательства отсутствия бога?
раскрыть ветку 69
ещё комментарии
+228

Ничто так не отвращает от веры сильнее чем поведение попов и их приспешников.

раскрыть ветку 73
+104

У Марка Твена было, когда Гек Финн жил у вдовы. Она его там просвещала по вопросам веры, и сказала, что хорошие люди попадают в Рай, а плохие в - ад. Гек Финн у нее спрашивает: а Том Сойер попадет в Рай или в Ад? Вдова говорит - в Ад, конечно. Гек Финн подумал и говорит - я тогда не хочу в Рай, зачем мне туда, если там Тома не будет? Я лучше с ним, в Ад. Если подумать, посмотреть на "иконостасы" персонажей с зоны, которым простят все их бесконечные грехи как только они раскаются и занесут денег в ЗАО - я не хочу с ними в один Рай.

раскрыть ветку 27
+164

Едет батюшка в такси. Дорога плохая — одни ямы и кочки. Таксист, попадая колесом в выбоину, каждый раз матерится:

— блять, сука.

Батюшка молчит. Через некоторое время опять попадают в ухаб.

Таксист:

— Да ёб твою мать.

Батюшка терпит. В третий раз попадают в яму.

Таксист:

— Да ну нахуй.

Батюшка, не выдержав:

— Сын мой, попрошу в присутствии слуги божьего не выражаться так.

Таксист:

— Батюшка, так гляньте на дорогу, — одни ж ямы и кочки, как же тут не материться!

Батюшка:

— А ты, сын мой, вместо мата говори: Господи помоги, Господи помоги, и Бог поможет: тебе легче станет, и машина целее будет.

Едут дальше, и вдруг влетают в ооогромную яму, колесо отрывается и улетает.

Таксист в шоке начинает причитать:

— Господи помоги, Господи помоги.

Вдруг колесо останавливается, возвращается назад, прикручивается на место и они едут дальше.

Батюшка, глядя на происходящее:

— Да ну нахуй!

раскрыть ветку 3
+43
Не помню кому принадлежит: "Я бы уверовал в бога, но смущает толпа посредников".
+89

Есть люди — их ужасно много,

Чьи жизни отданы тому,

Чтоб обосрать идею Бога

Своим служением ему.

(c)  Игорь Губерман

раскрыть ветку 2
+69
И вроде вера не плохая, но провайдеры - гавно
+9

Припоминаю - способ обретения того знаменитого ослика вроде бы смахивал на криминал?

раскрыть ветку 7
-1
Сталин учился в семинарии (церковной школе), из него, как известно, верующий был так себе
раскрыть ветку 4
-9
Т.е. для тебя важнее поведеня попа чем законы физики и здравый смысл? Ты серьезно?
ещё комментарии