Как папа площадку построил

Итак, с чего все началось. В 2009 году в нашей семье, состоящей из мамы, папы и дочки, появился кричащий и писающийся кулек. Спустя энное время, кулек приобрел очертания вредности и стал похож на человека, очень даже милого, когда не капризничал. Шло время, кулек стал требовать внимания поменьше, но проблем с ним стало побольше. И когда кульку (а если быть точнее - маленькому и вредному брату) стукнуло 5, стало ясно, что выгуливать его негде и не с кем. Помимо брата, детей в нашей большой и дружной семье, на тот момент, было еще двое - 2 двоюродные сестры обзавелись отпрысками намного раньше. К тому времени, я уже уехала из нашего города учиться в другой и потому понятия не имею, как папа принял решение построить детскую площадку, но факт остается фактом - детской площадке быть. Первым делом, глава семейства развесил во дворе (один двор - 2 дома, в каждом из которых по 2 подъезда, то бишь всего на 4ех подъездах) объявления примерно следующего содержания "Уважаемые соседи! Я собираюсь строить детскую площадку. Желающие помочь финансово или посильно, обращайтесь в такую-то квартиру." Честно говоря, он не ждал, что кто-то откликнется (опыт предыдущих лет), но народ пришел на помощь. Кто-то помог деньгами (хотя папа основную часть построил на свои финансы, нет, не хвастаюсь), кто-то помог руками - пилить, забивать гвозди, красить, таскать - в общем, посильная помощь. Больше всего отца удивила женщина, которая не имела детей, но принесла деньги. Сама же сказала "у меня детей нет, но пусть играют, душа порадуется".
Короче, ближе к делу. На месте будущей развлекухи для детей, некогда стоял стол - железный, с лавочками вокруг. К моменту строительства, лавочки благополучно сломали, а что не сломали так спизд украли. Выглядело это безобразие вот так:

Как папа площадку построил Отец, Длиннопост, Детская площадка, Дети

Как было

Как папа площадку построил Отец, Длиннопост, Детская площадка, Дети

Вздохнув и с помощью рук, инструментов и чьей-то матери люди принялись за работу.

Как папа площадку построил Отец, Длиннопост, Детская площадка, Дети

Узнала я об этом, когда однажды позвонила отцу и на вопрос "что делаешь?" услышала "Вью гнездо". Молчание было долгим и красноречивым, в голове роились мысли типа "добухался/доработался(что было бы вернее)/просто сошел с ума. Папа поржал и рассказал свою идею, я тихонько выдохнула. Как папа намучался с аистом - отдельная история и рассказывать я ее не буду ибо столько нецензурной и непереводимой речи я еще не слышала)

Если будет интересно - в следующем посте расскажу и покажу, что вышло и как отпраздновали открытие) Спасибо за внимание :)

Папа мой, кулек тоже мой и написано мною, а посему "мое".