Как пахнет смерть: или коротко о последствиях алкоголя и одиночества

Доброго времени суток,уважаемые Пикабушники.
В 2018 году я переехала в Спб.Первый месяц пришлось пожить в хостеле,ибо решались вопросы с постоянной жилплощадью.
В какой-то момент в парадной начал появляться запах,напоминающий забытый кем-то мусорный пакет. Я,конечно же,не придала значения. Но уже на пятый день пахло так сильно,что я поимела наглость пошутить: "Помер что-ли кто-то".Если бы я знала...
В этот вечер пятого дня "аромата" ,управдом решает заглянуть в окно квартиры на первом этаже ,где жил одинокий мужчина. Картина развернулась неприятная, с его слов: вздувшийся труп мужчины, лежавшего в луже собственной крови, запечённой от тепла .
А дальше полиция, труповозка-всё по классике.
На следующий день мне повстречался молодой мужчина,который пытался ключом попасть в замочную скважину той злополучной квартирки.
Я очень хотела пройти побыстрее мимо, дабы не слышать этого запаха, но мужчина меня остановил и попросил зайти с ним внутрь,так как ему это тяжело видеть в одиночку. Предусмотрительно дав мне нашатырь,он распахнул двери и мы зашли.
Я увидела маленькую прихожую,на ней же и кухня. Немытая посуда,стиральная машина с влажным бельем внутри,какое то печенье в тарелке,все это нагнетало атмосферу, порождая ощущение присутствия кого-то третьего.
Мы прошли в комнату: та самая лужа крови на полу, возле нее мобильник,будто были попытки последнего звонка,и неубранная постель.Тумбочка, а на ней 13 пустых бутылок от дешёвой водки.
Мужчина распахнул окна и ринулся на выход. На улице он мне рассказал, что это был его дядя, врачи запретили ему пить из-за диагноза. Покойного бросила жена под старость лет, детей у них не было, а у родных свои семьи и дела,что некогда было пообщаться толком. За дней 15 до собственной смерти, он обзвонил родственников с просьбой встретиться и поговорить,но всем не было до него дела,вот и сорвался - запил в гордом одиночестве.
А произошло бы все это, если родные отреагировали бы на тревожный звонок,или всё уже предначертано ? Я не знаю ответа на этот вопрос, но впредь я интересуюсь жизнью своих близких людей. Может вам тоже даст что-то эта история,а может нет,просто хотелось поделиться.
Кстати, живу в другом месте, пару дней назад появился странный запах, может управдому позвонить?🙄

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага и бутылки посчитала, и с незнакомцем в квартиру зашла, и душещипательную историю послушала, а пошутила то как!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ух ,желчь какая
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку