Как пахнет смерть: или коротко о последствиях алкоголя и одиночества

Доброго времени суток,уважаемые Пикабушники.
В 2018 году я переехала в Спб.Первый месяц пришлось пожить в хостеле,ибо решались вопросы с постоянной жилплощадью.
В какой-то момент в парадной начал появляться запах,напоминающий забытый кем-то мусорный пакет. Я,конечно же,не придала значения. Но уже на пятый день пахло так сильно,что я поимела наглость пошутить: "Помер что-ли кто-то".Если бы я знала...
В этот вечер пятого дня "аромата" ,управдом решает заглянуть в окно квартиры на первом этаже ,где жил одинокий мужчина. Картина развернулась неприятная, с его слов: вздувшийся труп мужчины, лежавшего в луже собственной крови, запечённой от тепла .
А дальше полиция, труповозка-всё по классике.
На следующий день мне повстречался молодой мужчина,который пытался ключом попасть в замочную скважину той злополучной квартирки.
Я очень хотела пройти побыстрее мимо, дабы не слышать этого запаха, но мужчина меня остановил и попросил зайти с ним внутрь,так как ему это тяжело видеть в одиночку. Предусмотрительно дав мне нашатырь,он распахнул двери и мы зашли.
Я увидела маленькую прихожую,на ней же и кухня. Немытая посуда,стиральная машина с влажным бельем внутри,какое то печенье в тарелке,все это нагнетало атмосферу, порождая ощущение присутствия кого-то третьего.
Мы прошли в комнату: та самая лужа крови на полу, возле нее мобильник,будто были попытки последнего звонка,и неубранная постель.Тумбочка, а на ней 13 пустых бутылок от дешёвой водки.
Мужчина распахнул окна и ринулся на выход. На улице он мне рассказал, что это был его дядя, врачи запретили ему пить из-за диагноза. Покойного бросила жена под старость лет, детей у них не было, а у родных свои семьи и дела,что некогда было пообщаться толком. За дней 15 до собственной смерти, он обзвонил родственников с просьбой встретиться и поговорить,но всем не было до него дела,вот и сорвался - запил в гордом одиночестве.
А произошло бы все это, если родные отреагировали бы на тревожный звонок,или всё уже предначертано ? Я не знаю ответа на этот вопрос, но впредь я интересуюсь жизнью своих близких людей. Может вам тоже даст что-то эта история,а может нет,просто хотелось поделиться.
Кстати, живу в другом месте, пару дней назад появился странный запах, может управдому позвонить?🙄

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Я конечно всё понимаю, отравление алкоголем. Но кровь-то откуда?
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Рвота кровью, например.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

согласен, вполне могло из варикозных пищеводных вен, убитых бухлом

Автор поста оценил этот комментарий

наверное не кровь, а просто жидкость с трупа

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Печень лопнула у мужичка,вот и вытекло
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

если у мужичка как-то лопнула печень (надо очень сильно постараться чтобы и здоровую печень "лопнуть", а уж циррозную-фиброзную "лопнуть" еще сложнее) то кровищща осталась бы в брюшной полости, а брюшная полость не имеет сообщающихся с внешней средой отверстий, ваш вариант крови так себе. ДЕйствительно, либо трупная жидкость, либо мужчинка-покойник не просто умер, а выпилился через кровопускание

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку