Как ОЗОН прислал два листочка за 16 866р

Решил я обновить комп и добавить диск, долго выбирал и в итоге остановился на варианте М2 SSD Kingston SKC3000D 2тб. Нашел продавца с хорошими оценками и оплатил. Цена 16866р.
(К слову, сейчас он стоит около 15к)
Доставка через месяц, ну чтож, будем ждать. Живу я в Крыму, а доставка из Казахстана, меня устраивает, не к спеху.  Приходит 14 ноября.

Я на работе, курьер доставляет на дом, там его приняли и вечером после работы, счастливый что наконец получил заветный диск, беру упаковку в руку.

Первое что бросилось в глаза, нет защитной синей упаковки, просто картонка обмотанная скотчем, решил сфотографировать.

Как ОЗОН прислал два листочка за 16 866р OZON, Кража, Обман, Мошенничество, Защита прав потребителей, Жалоба, Клиенты, Обман клиентов, Длиннопост, Негатив

Вот такая "надежная" упаковка, никак не вскрыть, причем видно, справа снизу и сверху торчат "заусенцы", скорее всего наклейку переклеивали.  Уже начинает становится не по себе, зачем я поверил и не забрал сам с проверкой на пункте выдачи. Постоянно заказываю через ОЗОН, точнее заказывал, и ни разу не было никаких существенных проблем. Дальше, распаковка.

Как ОЗОН прислал два листочка за 16 866р OZON, Кража, Обман, Мошенничество, Защита прав потребителей, Жалоба, Клиенты, Обман клиентов, Длиннопост, Негатив

Паника.

Думаю, ладно, ОЗОН мой бро, мне помогут.

Я не буду говорить, что снять видео с упаковкой заказа, потом распаковать и упаковать без диска не то чтобы сложно. И что в процессе доставки, переклеить наклейку на заранее подготовленный "диск" не сложно. Это ж чисто в теории, да?
Продавец ответил и, если честно, я не могу голословно его обвинять, к тому же ОЗОН подтверждает, что есть видео от продавца, как он упаковал товар. (однако, ссылка с упаковкой товара у меня так и не открылась)
Я в себе уверен, это ТОЧНО два листа бумаги, и как я не пытался их всунуть в слот NVMe, система не видит диска. А значит это косяк именно доставки ОЗОН.

Путем не сложных умозаключений, получается, что ОЗОН потворствует воровству внутри своей площадки. Сотрудниками или на границе был украден диск, мне в целом не важно. Помним, что диск продавец отправил, а я не получил. ОЗОН выступает гарантом доставки в целости и сохранности, с чем он не справился и не хочет признавать.
Очевидно, есть вес посылки, есть камеры, есть контроль. 

Хотелось бы чтобы как можно больше людей знало об этом, перед заказом через ОЗОН, не потворствуйте мошенникам, не замалчивайте случаи обмана.

Конечно, я перестану пользоваться ОЗОН, нет гарантии и уверенности, что даже на пункте выдачи я проверю товар и увижу кирпич вместо ps5 и при этом смогу вернуть деньги. Крайне неприятный опыт. А я ведь через них заказывал процессор за 30к, страшно представить, но было время, когда я не боялся что меня обманут. Более того, не станут особо разбираться.

ВСЕГДА ПРОВЕРЯЙТЕ ПОСЫЛКУ НА МЕСТЕ ИЛИ НЕ ОТПУСКАЙТЕ КУРЬЕРА, доверие - это роскошь

Я понимаю, что они думают, что я получил диск, все сфальсифицировав, пытаюсь вернуть еще и деньги, но факт есть факт, вместо диска пришла бумага, да и не такой я человек. Хотел бы так поступить, заказал бы что-то подороже, у меня сумма выкупа за эти годы примерно равна сумме моей зарплаты за эти же годы. Я постоянно что-то заказывал. Апгрейд, ремонт, подарки. Плюс о многом говорит отсутствие защитной упаковки, что сможет подтвердить как минимум курьер.
Не хотелось бы чтобы история закончилась так, если есть люди, которые могут что-то посоветовать или направить меня как подать в суд, буду благодарен. Дело уже даже не в деньгах, а в справедливости! Может собраться всем таким же обманутым и выдвинуть коллективный иск. Чтобы что-то изменить, чтобы они стали заботиться о своих покупателях.
Потому что ОЗОН - не твой бро.