-2

Как отвечать на критику в стиле: "А ты сначала сам сделай, а потом говори".

Особо одаренные среди слаборазвитых очень любят на конструктивную критику отвечать фразой: "А ты сначала сам сделай, а потом говори", намекая прямым текстом на то, что у меня нет права критиковать, потому что я не делал или не сделал подобной работы такого же уровня сложности (среди них много экстрасенсев и они все знают про критикующего анонимуса, прям вот все).
Я давно научился отвечать на такие замечания просто: "Вы колбасу сырокопченную умете делать? Нет? А как же Вы тогда можете оценивать ее вкус или качество? Или, может быть, Вы не можете увидеть разницу между ВАЗ 2109 и BMW 645i? Сравнить их и критиковать минусы каждой модели, не умея отверткой закрутить саморез?".

По-моему, в сопосбности критиковать чужую работу нужен не личный опыт (хотя это важно, если хочется критиковать грамотно, конструктивно и объективно), а способность сравнивать.

Дубликаты не найдены

+21

Не нужно быть поваром, чтобы оценить блюдо.

Не нужно быть курицей, чтобы понять, что яйцо — тухлое.

Я могу оценить вкус яичницы, не снеся при этом ни одного яйца.

Не обязательно быть коровой, чтобы судить о вкусе молока.

Не обязательно быть поленом, чтобы знать, что такое огонь.

Для того чтобы судить об Аду, Данте не потребовалось в нем побывать.

Не обязательно выпить все море, чтобы понять, что вода в нем соленая.

Я не пивовар, но это не делает хреновое пиво хорошим.

Не обязательно ехать в Детройт, чтобы узнать, как там воняет (Доктор Хаус).

- А ты сам-то так смог бы? - Если честно, то нет. Так херово не смог бы даже я.

Не обязательно есть говно, чтобы понять, что оно невкусное.

Не надо быть Цезарем, чтобы понимать Цезаря.

Не нужно ехать в Иерусалим, чтобы стать евреем.

Не нужно быть дояркой для того, чтобы знать толк в сиськах.

Не нужно быть кондитером, чтобы отличать говно от конфетки.

Я — гражданин и я имею полное право обсуждать своего президента (оппозиционер Холодов).

Чтобы хвалить, нихуя добиваться не надо. А чтобы критиковать — надо?

«Вот моя девка совершенно сосать не умеет. Частит и чавкает. Должен ли я сам стать асом минета и подержать во рту сто хуев, чтобы получить право ей про это сказать? Думаю, нет.»

«И прежде чем я смогу критиковать твоих детей, ты мне предложишь сходить в гости к твоей жене, чтобы самому попробовать сделать?»

Тогда и ты сперва добейся того, чего добился я. Вариация: «Стать тобой?! А ты побудь мной!».

Ты отрицаешь, а не опровергаешь моё мнение? Значит, и я могу отрицать твоё мнение о моём мнении.

раскрыть ветку 3
+1

Прочитал начало и конец, про сосать вы тонко подметили)))

0

Судить об Аду... Брррр.

-3
Не обязательно есть говно, чтобы понять, что оно невкусное.

Ну а вот тут хуй знает, кто пробовал его в сознательном возрасте? Делитесь впечатлениями, может оно охуенно на вкус, только воняет.

+5

очень, очень много слов. В споре  никто не будет слушать речь оппонента 20 минут.

Есть простая фраза : "необязательно нестись самому, чтобы отличать тухлое яйцо от свежего".

И все.

+3

Охуенно. Сегодня чувак писал, что нужно менять в России народ. Потому, что мы хуевые. Но он же тоже часть нашего народа? По вашему я его не могу спросить, а что он сам сделал, чтобы в России стало лучше?

Или улучшать жизнь — это только наша участь? А такие, как вы, будут только стоять на холме, и оценивать?

Вы не прихуели?

+3
А при чем тут критика и сравнение? Тс начал за здравие, закончил за упокой..
+2

"Вырасти своего сына, а потом будещь пи.здеть" (с) батя

+1

А лучше вообще не обращать внимания на такие высеры. Таким людям ничего не объяснишь, у них всегда двойные стандарты

+1
Вы колбасу сырокопченную умете делать?

умею

Или, может быть, Вы не можете увидеть разницу между ВАЗ 2109 и BMW 645i?

легко - качество сборки отличается, мощность мотора, качество отделки салона...

не умея отверткой закрутить саморез?

умею

По-моему, в сопосбности критиковать чужую работу нужен не личный опыт (хотя это важно, если хочется критиковать грамотно, конструктивно и объективно), а способность сравнивать.

ИМХО, личный опыт херня, способность сравнивать аналогичная херня, нужно разбираться в теме вопроса, понимать принцип работы, понимать приоритеты в работе...

ну к примеру, у танка важнее его ходовые и боевые характеристики, его защита (останется ли в живых экипаж после попадания снаряда), а вот комфорт экипажа неважен.

ОДНАКО, если мы спросим танкиста, что он выберет, душную душегубку, но в которой он выживет после попадания снаряда или комфортный танк с кондиционером, мягкими сиденьями и безумным ходом, он по опыту выберет второе, т.к. попадают в танк не часто, а ездить по жаре в консервной банке с фиговой вентиляцией трудно.

раскрыть ветку 1
0
и безумным ходом

бесшумным ходом (sorry, автоисправление текста в браузере)

0

нужен личный опыт, ещё как нужен

слышал такой аргумент в свой адрес и сам изредка его произносил

логика следующая:

любой процесс имеет свои нюансы, которые не описаны нигде,

пока не попробуешь сам, не понимаешь, в чём прикол

а они могут сильно влиять на результат

раскрыть ветку 1
-1

Я согласен, но отчасти. Если работа выполнена в 3d и там есть чисто технические огрехи, которые делают новичики и я с ними не сталкивался, потому что когда я был новичком было другое ПО, но я знаю, чем вызван этот косяк и критикую именно этот косяк, как недоработку, и при всем при этом я пишу это с профиля на форуме, в котором нет никаких работ в портфеле и нет никаких наград, то есть профиль анонимуса, и вот в этот момент слаборазвиыте начинают мне рассказывать, что я рот свой раззевать не должен, потому что у самого в профиле нет вообще ничего. А я, блядь, знаю, что часть этих дегенератов могли по некоторым моим урокам с основного профиля свой скилл повышать. Вот и горит у меня.

0

Хм... Не уметь делать колбасу, значит не уметь оценить ее качество. Автор сам не понял, что сморозил. Для адекватной оценки чего-либо личный опы тоже нужен.

0

Нет. Опыт. Только опыт, опыт и приходит в сравнении и знаниях.

0

не обязательно быть поваром чтобы оценить вкус еды

раскрыть ветку 12
-2

Саморез говорит, надо вкрутить.

раскрыть ветку 11
+1

а ты забиваешь?

раскрыть ветку 10
Похожие посты