200

Как отваливается микросхема

Есть такое понятие как отвал микросхемы на телефоне, это не говорит о том что микросхема лежит отдельно от платы.

Вот пример, микросхема модема на IPhone 5s.

Как отваливается микросхема Микросхема, Реболлинг, iPhone 5s, Работа, Длиннопост
Как отваливается микросхема Микросхема, Реболлинг, iPhone 5s, Работа, Длиннопост

По правой стороне видно много серых пятаков, они просто не залужены.

Происходит это из-за бессвинцового припоя , припой хрупкий и отходят пятаки при небольшом ударе

И вот второй момент этого-же аппарата, при физическом воздействии на плату, происходит и ещё отвал пятаков на самой плате.

Те пятаки которые не пустые, я восстановил.

Теперь осталось накатать шары на микруху и поставить ее наместо.

Найдены возможные дубликаты

+9
Безвенцовый-этапять.
+13

Собственно, наглядный пример запланированного устаревания. Казалось бы, используйте надёжный свинцовый припой - но нет, надо под предлогом типа охраны окружающей среды принять закон, по которому надо бессвинцовый использовать и выкачивать больше денег.

раскрыть ветку 11
+1

Борьба за экологию сэр.

раскрыть ветку 1
+1

Борьба за свои карманы под предметом экологии, сэр. Бессвинцовая пайка ещё вреднее свинцовой.

0
Так у него ещё и температура плавления выше. Что не есть хорошо для платы.
-7

Серьёзно?

Бессвинцовый припой в технике используется уже давно и ничего,телефоны у людей живут и по 5 и по 10 лет

Тому же 5s уже пять лет - с ними ходит туча народу. Что уж говорить про количество людей с любыми другими старыми телефонами от разных производителей

раскрыть ветку 7
0
На примере HDD я увидел четкую разницу, старые работаеют как часы, новые регулярно глючат, из-за того что на плате контроллера очень быстро образуются окислы
раскрыть ветку 1
-1

Если бессвинцовый припой так хорош, то почему в США, которые ратуют за его использование, он никогда не применялся и не применяется в военной и медицинской технике? :)

раскрыть ветку 3
-1

nvidia 9600gt сколько ж их было с отпавшим кристаллом ммм

ещё комментарии
+3

Я извиняюсь, но возможно здесь - Происходит это из-за безвенцового припоя, Вы имели в виду - бессвинцового.

раскрыть ветку 4
+3
Иллюстрация к комментарию
+1

Ой, да

раскрыть ветку 2
+1

Т9?

раскрыть ветку 1
+4

Наглядный пример того, как можно одним словом изменить настроение человека с примерно рабочего на

0
Те пятаки которые не пустые, я восстановил

Колдун! Инквизиции на вас, колдунов, нет.

Но Эппл что-то в этом направлении думает.

0

А ещё вот так:

раскрыть ветку 2
0

Это к чему?

раскрыть ветку 1
0

на картинке тоже пятаки отвалились

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: