66

Как отвадить фанатика...

Вдогонку к https://pikabu.ru/story/ocherednoe_dorozhnoe_priklyuchenie_6... мое приключение в метро.

Вечер четверга, еду с работы домой. Жду того, чего очень боялся Хоттабыч. Вдруг, откуда ни возмись - кришнаит (они тогда еще не вымерли).

Подходит, начинает издалека.

- Как дела, чего грустный такой, знаешь ли основы мироздания...

На пару ответил, дальше стою, игнорирую.

- Вот, говорит, книгу тебе в подарок даю, за пожертвование небольшое.

- Не надо

- На возьми, полистай, научит, расскажет тебе, что такое хорошо и что такое плохо.

И тут воззрился я на него и слово молвлю:

- Вот скажи мне, человек, после работы еду, устал, четверг. Хорошо ли приставать с расспросами или плохо?

Улыбнулось божье создание и говорит:

- Удачи тебе. Видимо не до конца понял я книгу. Еще почитаю.

И пошли мы, каждый своею дорогой... Этой он

Как отвадить фанатика... Реальная история из жизни, Фанатики, Религия, Ученики, Учители жизни
Как отвадить фанатика... Реальная история из жизни, Фанатики, Религия, Ученики, Учители жизни

А вот этой я...

Дубликаты не найдены

0

Был я в командировке в Мюнхене и подошел такой же парень, да еще и русскоговорящий, который объяснил мне проблему бытия а после предложил мне обменять книгу на небольшое пожертвование. Я согласился и дал ему взамен 20 гривен. Он сначала переспросил о наличии евриков, но бы аккуратно послан к Кришне за разъяснениями, что любое добро от сердца. Смысла в этом нет, но думаю это воспитало в нем дух любви к ближнему

0

Да они нормальные парни по больше части )

Я как-то как раз в индуистскую религию решил погрузиться, благо мифы греции были освоены, скандинавские саги тоже, родное язычество - знал. А вот с индуизмом как-то были непонятки.

Ну и попался мне также на пути веселый парень у метро. Тут то я его и начал грузить вопросами о том и о сем... Неплохая была беседа :) жаль только что спустя 5 лет я лишь помню что у них там "все сложно". Да еще в памяти осталось что Индра был диким косячником и отморозком. Вишну вечно его из беды выпутывал. А Шива сидел себе далеко-далеко и занимался сподвижничеством да женой(пока она у него была) И мирскими делами занимался лишь тогда когда наступала нереальная жопа.

0

Ой,точно. Вон ты,у второго вагона;)

раскрыть ветку 2
+1
Я обычно сразу к первому вагону иду. В районе зеркала, в серой куртке. Смотри внимательнее. Вот, в помощь)
Иллюстрация к комментарию
0

Врёшь не проведёшь. Я у первого )))

0

Всё понимаю. Сам такой же. Но кто из вас больше счастлив? Или из нас?

раскрыть ветку 1
0
По большей части счастлив кто-то из них...
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: