Как отстоять парк от застройки. Борись со злом его же оружием.

Жители Алматы, выступающие против постройки жилого комплекса на месте сквера в центре города, предложили создать там сквер имени Назарбаева и поставить памятник его заслугам.


В ответ на это управляющий директор компании-застройщика Атахан Оразлыев уверенно заявил, что абсолютно все документы по проекту согласованы, экспертизы проведены, а земля была куплена прозрачным и честным путем по рыночной стоимости в 700 млн тенге.


В Управлении городского планирования и урбанистики Алматы рассматривают данный проект как объект творческого настроя Алматы. Об этом рассказал руководитель Управления Алмасхан Ахмеджанов.


Он рассказал СМИ о том, что на прошедшем слушании услышал "много хороших вещей".


Кроме того, со стороны жителей района звучали различные компромиссные предложения касательно того, как поступить с проектом.


К примеру, группа алматинцев выступила с предложением преобразования пространства в сквер имени первого Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева, а также установить там памятник, призванный увековечить достижения Елбасы для страны.


Чиновник заверил, что мнение участников собрания было услышано и общественные слушания продолжатся позднее, однако уже сейчас понятно, что застройщику нужно будет изменять и дополнять свой проект с учетом договоренностей с местными жителями.


Однозначного ответа на вопрос о том, будет ли новый дом построен или нет, остается открытым.


Источник: InAlmaty.kz

Пикабушники Казахстана

7.3K поста9.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Пост должен иметь хоть какое то отношение к Казахстану!



За что у нас банят:

Неадекватное поведение

Необоснованный мат

Оскорбления