-9

Как оценить будущую школу, к которой относится жилой комплекс?

Образование и окружение ребенка во многом определяет его характер и поведение. В этом выпуске вопрос -ответ руководитель центра недвижимости «Домос» Владимир Лебедев расскажет о том, как оценить будущую школу, за которой закреплен жилой комплекс, в котором вы покупаете квартиру.

Будем рады, если поделитесь мнением. Это важно для развития проекта.

Дубликаты не найдены

Похожие посты
1127

Бьет детей, ранил ножом учительницу: в Екатеринбурге объявили войну третьекласснику, который терроризирует школу

9-летний Сережа уже стал местной легендой, из-за него уволились четыре классных руководителя. Но отчислить из школы малолетнего хулигана не могут

Портативная колонка, нож-бабочка и заточки из карандашей. Именно с таким арсеналом 9-летний Сережа Сорокин (фамилия изменена – прим.ред) из школы № 74 Екатеринбурга берет с собой каждое утро, чтобы раз за разом угрожать своим одноклассникам по 3 «Б».

Он еще не окончил начальную школу, но уже стал местной «легендой». И ладно бы просто срывал уроки. Дошло и до поножовщины с учителем. За два года юный задира отправил в отставку четырех классных руководителей, пока никто не может справиться с его буйным нравом.

БЬЕТ ВСЕ ЧТО ВИДИТ

От воспоминаний о мальчике у юного педагога Екатерины Моисеевой мурашки по коже. Девушка всего три месяца проработала по специальности, но уволилась, не выдержав с Сережей и двух четвертей.

- Мне кажется, что успела застать все его худшие проделки, - рассказывает «КП» бывшая учительница хулигана. – Меня не готовили к такому, Сережа явно должен учиться в классе коррекции. Он мог в столовой облить горячим чаем другого мальчика или посреди урока встать и пойти по своим делам. Были и внезапные «концерты», когда он включал музыку на колонке. Он дрался и просто зверел. У него были удары взрослого мужика. Настолько дикие и агрессивные. Я пыталась каждый раз оттаскивать ребят от него, но он даже не замечал этого. Бил все что видел. И ему было совсем не важно, девочка это или мальчик.

После такого опыта работы девушке пришлось пить успокоительные. Из-за стресса она похудела на 10 килограммов.

МАТЬ УМЕРЛА, ОТЕЦ – В ТЮРЬМЕ

Пообщавшись с родителями одноклассников Сережи, становится понятно, что мальчик не глупый, а просто не воспитанный. Только с начала этого учебного года он избил несколько детей, а накануне утром разбил девочке телефон.

Родители давно бьют тревогу, собирают подписи. Но отчислить Сорокина не могут. Директор заявляет, что не имеет права отказать ребенку в бесплатном образовании.

- Я прекрасно помню, каким хорошим мальчиком он был в первом классе, - делится Юлия Емельянова, мама одноклассницы Сережи. – Два года назад он чуть ли не лучше всех в классе читал. Но потом поведение стало просто безобразным. Моя дочка однажды дала ему отпор, когда заступилась за друга. А он почему-то не стал ее бить в ответ. В целом эта ситуация уже стала просто не выносимой, большинство родителей боятся отпускать детей в школу. Их могут избить еще до начала уроков.

Ситуацию вокруг Сережи осложняет и ситуация вокруг его семьи. Мальчика воспитывает бабушка с дедушкой. Мама давно умерла, а отец отбывает очередной срок в колонии.

- Видно, что с ним занимаются дома. Но нужно держать в ежовых рукавицах, - добавляет Юлия Емельянова.

Бабушка крайне редко выходит на связь, но при этом иногда отвечает на претензии в адрес внука в родительском чате. Вот что женщина написала после недавнего инцидента, когда мальчик снова принес в школу нож.

- Никаких подачек или льгот у нас нет. Опекунских денег не получаем, но смогли собрать ребенка в школу, можем себе позволить каждое лето возить его на море, посещать спортивные секции, покупать гаджеты. Скорее это ваши дети беспризорные! Если наш «одуванчик», то ваши – «лопухи»! – написала бабушка Сережи в чате родителей.

Дальше разбираться в ситуации будут полиция и городской департамент образования. Коллективное заявление от возмущенных родителей и директора уже зарегистрировали.

- В отделе полиции № 9 зарегистрировано заявление директора образовательного учреждения, где обучается несовершеннолетний. Сотрудниками отдела по делам несовершеннолетних проводится проверка по данному факту. По ее итогам будет принято законное обоснованное решение, - прокомментировали в пресс-группе полиции Екатеринбурга.

https://www.spb.kp.ru/daily/217183/4288708/

Бьет детей, ранил ножом учительницу: в Екатеринбурге объявили войну третьекласснику, который терроризирует школу Школа, Екатеринбург, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 1
12228

Школа в Екатеринбурге

Школа в Екатеринбурге Школа, Екатеринбург, Россия, Образование, Длиннопост, Симановский

Сегодня в Екатеринбурге прошло торжественное открытие школы № 106, отремонтированной этим летом. Работы оплатил владелец компании «Сима-ленд» бизнесмен Андрей Симановский, который учился в этой школе.

Школа в Екатеринбурге Школа, Екатеринбург, Россия, Образование, Длиннопост, Симановский
Показать полностью 18
5558

Неизвестные похитили мужика прямо в центре Екатеринбурга

Это произошло в пяти кварталах от местной мэрии. Он жил в вагончике на стройке и не хотел продавать свой участок застройщику. В итоге его просто затолкали в машину и увезли

https://www.e1.ru/news/spool/news_id-69358192.html

UPD: мужчина найден живым

https://www.e1.ru/news/spool/news_id-69358552.html

Показать полностью
4617

Квадратный метр бетонной площадки по цене квадрата дома

Квадратный метр бетонной площадки по цене квадрата дома Дом, Покупка недвижимости, Недвижимость, Застройщик, Длиннопост, Картинка с текстом
Квадратный метр бетонной площадки по цене квадрата дома Дом, Покупка недвижимости, Недвижимость, Застройщик, Длиннопост, Картинка с текстом

Хочется, чтобы поисковики проидексировали информацию про недобросовестность застройщиков/владельцев коттеджного поселка "Янтарные соты" в Калининградской области, поэтому добавлю этот пост и на Пикабу.

UPD вопросы к посту #comment_168653704  #comment_168682711

Показать полностью 5
83

Кот с хозяевами ищет квартиру в Екатеринбурге

Всем, кто решил заглянуть и читает этот пост здравствуйте.

Меня зовут Никита и я столкнулся с той проблемой, что не так то просто найти квартиру для найма, если с тобой в компании имеется пушистый друг.

Вот такой он был:

Кот с хозяевами ищет квартиру в Екатеринбурге Кот, Аренда жилья, Екатеринбург, Квартира, Аренда, Недвижимость, Длиннопост

А вот такой он теперь:

Кот с хозяевами ищет квартиру в Екатеринбурге Кот, Аренда жилья, Екатеринбург, Квартира, Аренда, Недвижимость, Длиннопост

Не правда ли красавец?

Полностью понимающий и адекватный кот, с первых же дней он удивил своей сообразительностью и понял, что такое лоток, далее спустя пару месяцев после покупки когтеточки он разобрался, как ее использовать и для чего. Ласки ему, конечно же не хватает, но это его индивидуальность.

Такой вот кот стал для меня настоящим другом и на вопросы "Отдай его" и т.п. даже не хочу обращать внимания. Считаю так, что животные намного умнее людей, в плане взаимоотношений.

Я, конечно, искренне понимаю все боязни хозяев квартир,  про испорченные обои,  диван и т.п.

Но, по-моему, это уже стереотип людей из советского союза, которые даже детей своих воспитать не могут. Кот нагадил - швырни в него тапком, на большего, к сожалению, ума у них не хватает и очень, очень стыдно за это поколение. Но не об этом.

Посоветуйте, как вы снимали квартиру с котом? Подскажите лайфхаки или сдайте мне, моей девушке и коту квартиру, буду очень благодарен

Спасибо за внимание и за уделенное время.

Показать полностью 1
8660

Учительница из Екатеринбурга про "сумасшедших родителей"

В Екатеринбурге школьник напал на преподавателя с молотком. Учительница жива, а вот на подростка завели уголовное дело. В СМИ пишут, что причиной могли стать плохие оценки.

Ещё один педагог из столицы Урала написала интересный пост, в котором рассказала о том, что творится сейчас в школах. Стоит прочитать:

"Я преподаю, не буду говорить где. Всех преподавателей шокировал инцидент с ребёнком, который напал на учительницу с молотком. Я не знакома с тем, как всё было, но могу поведать, с какими проблемами сталкиваются сегодня учителя.Представьте себе, вы задаёте домашнее задание. Вечер, приходите домой. Родители массово начинают писать в родительский чат о том, что не знают как делать уроки (вы издеваетесь?). Вызывают меня в чат в час ночи и расспрашивают. Да ещё и с претензиями. Когда я их спрашиваю, кто учится в школе и почему я должна объяснять то, что и так объясняла детям, начинают качать права. Не отвечаешь, могут позвонить.

Дала задание собрать гербарий и принести в класс. Предупредила, что будет практическое занятие за 2 недели. Проходит 13 дней, вечером половина родителей пишет, что не знают, где же взять листья. Говорят: грязно, опасно для здоровья, страшно. Так и хочется посоветовать им найти химзащитные костюмы и пойти с детьми прогуляться по парку.

Дала задание сделать простую презентацию (проектор же есть, нужно использовать технологии). Опять вечером все пишут, что не понимают как делать презентацию. Требуют алгоритмы, описание и т.д.

Проходит занятие, ребёнок получает 3 или 4, начинается в родительском чате обсуждение, а какого фига Маша получила три, ведь она старалась (может не она).

Как мы раньше жили без чатов? Как дети учились? Как я училась?

Я понимаю, что вся система образования так себе. Но! Родители, вы офигели? Сначала в чатах мама какая-то возмущается, потом этими же словами возмущается ребёнок. Мало того, что сами тратят время, так ещё и детей настраивают против учителей. Вы себя то вспомните в школьные годы.

Иногда хочется послать, но потом думаешь, сделают скриншот, напишут жалобу и опять будешь виновата. Вот и инцидент с молотком мог стать итогом глупости родителей".

Источник: паблик Интересный Екатеринбург

231

Царская школа

Всем привет! Есть у нас в Екате известный предприниматель, Андрей Симановский, и вот так выглядит офис его компании (там сидят в основном менеджеры среднего звена)

Царская школа Екатеринбург, Школа, Ремонт, Длиннопост, Дворец

Можно погуглить "офис сима ленд" и посмотреть самим.

Дак вот, этот самый бизнесмен изъявил желание за свои средства отремонтировать одну из школ. Отличное вроде желание, но вот что получилось (фото с https://m.e1.ru/news/66215023). Что думаете?

Показать полностью 5
961

Рай в трущобах Екатеринбурга ждёт школьников 1 сентября.

Рай в трущобах Екатеринбурга ждёт школьников 1 сентября. Екатеринбург, Новости, Длиннопост, Школа, Дизайн интерьера

Ученики школы 106 в самом депрессивным районе Екатеринбурга удивятся 1 сентября. Их ждет новый очень роскошный интерьер. Как в Лувре.

Такой ремонт — подарок школе от бывшего ученика, бизнесмена Андрея Симановского. А ещё там учился поэт Борис Рыжий.

А вы сдаёте деньги на линолеум и шторы...

Рай в трущобах Екатеринбурга ждёт школьников 1 сентября. Екатеринбург, Новости, Длиннопост, Школа, Дизайн интерьера

Источник: https://vk.com/lampa?w=wall-182475745_15304

https://www.e1.ru/news/spool/news_id-66215023.html

Показать полностью 5
11788

В Екатеринбурге молодая учительница уволилась из-за зарплаты в пятнадцать тысяч

В Екатеринбурге молодая учительница уволилась из-за зарплаты в пятнадцать тысяч Екатеринбург, Зарплата, Учитель, Длиннопост, Школа, Негатив

- Уважаемые родители! Я вынуждена с вами попрощаться в следующем учебном году. К сожалению, на такой сложный шаг меня ввели обстоятельства, а именно заработная плата. Я считаю, как минимум, унизительно за такие денежные средства не ценить свой труд. Сколько продержится следующий учитель, я к сожалению, не знаю, - написала Троцкая.

В Екатеринбурге молодая учительница уволилась из-за зарплаты в пятнадцать тысяч Екатеринбург, Зарплата, Учитель, Длиннопост, Школа, Негатив

В разговоре Дарья Троцкая пояснила, что ее доход складывался из стандартной ставки, по которой за 18 учебных часов в неделю оклад составлял 9 тысяч рублей, и доплаты в 6 тысяч за классное руководство.

- Два года назад я работала в лицее № 159 и там у меня была зарплата 20-22 тысячи рублей. Потом я перешла в школу № 22 на Уралмаше и стала классным руководителем. Изначально я получала также по 22 тысячи, но это с учетом платных образовательных услуг. В минувшем году у меня не было времени на подработку и зарплата стала по 15 тысяч. Вчера я получила расчет за июнь – 11 тысяч. На такие деньги жить нереально. Я мечтаю о собственной квартире, обращалась в банки, но с таким низким доходом в ипотеке отказывают, - рассказывает Дарья Троцкая.

Молодой педагог не скрывает своего разочарования от сложившейся ситуации и уже решила, что больше не будет вести уроки. Теперь Дарья планирует окончить вуз по специальности логопеда и вести частные занятия.

- Я наткнулась на высказывание министра образования Ольги Васильевой. Она заявила, что учителя должны получать не менее 70% от средней заработной платы в городе. А если верить нашему мэру, в Екатеринбурге средняя зарплата более 50 тысяч рублей. Ну и где мои 35 тысяч?! В школу я не вернусь работать, – добавила Троцкая.

В городском департаменте образования отметили, что средняя зарплата учителей в уральской столице составляет 37 тысяч рублей.

https://www.ural.kp.ru/daily/27002.7/4063260/
Показать полностью 1
2869

Дядя застройщик, ты дурак?

Наконец-то вступил в силу закон про эскроу-счета. Суть такова: пока застройщик квартиру не передаст, то денег дольщиков не получит. Естественно, количество желающих купить новостройку сильно увеличилось. Хотя проблемы со строящимся жильём остались. Вот вам свежая история, как застройщик из-за 200 тысяч потерял клиента на 8 миллионов.

Ребята выбрали жилой комплекс, саму квартиру и вместе со мной поехали в шоурум, чтобы набраться уверенности для покупки. Пока гуляли по макету будущей квартиры, всё было прекрасно: менеджер вдохновенно вещала про планировки, парковки и зеленую зону – отрабатывала свой продающий скрипт. Спустя полчасика мы обрадовали менеджера просьбой «завернуть нам немного квадратных метров» и начать готовить договор долевого участия. Та говорит, что у них так сразу купить нельзя, нужно сначала подписать «договор брони на квартиру». И шустренько приносит нам экземплярчик для ознакомления. Начинаю читать и тихонько офигеваю. Суть этого шедевра юридической мысли следующая: ООО «Супер-продажники» оказывают нам УСЛУГУ по бронированию квартиры, в виде удаления информации о ней из «базы продаваемых квартир». Цена вопроса – 110 тысяч рублей, в стоимость квартиры не входят. ШТА?! Прошу огласить весь список навязываемых услуг. Оказывается, еще нам нужно будет оплатить комиссию карманного агентства недвижимости от застройщика, в размере 98-ми тысяч. Дескать, это за регистрацию договора. Итого придётся выложить 208 т.р. только за чудесную возможность купить у них квартиру. Мы так просто не сдаёмся, звоню напрямую в компанию-застройщик. Говорю, что очень хотим купить квадратные метры, но нам не дают. Что это у них за вымогательство на местах творится? Примите меры! Те обещают разобраться, и мы покидаем офис продаж, до выяснения обстоятельств.

На следующий день мне звонят из офиса застройщика и стандартно объясняют, что у них в компании нет специалистов, занимающихся продажами и регистрацией сделок: «Мы только строим, а под такие задачи есть две отдельные конторы. И без этих посредников купить квартиру никак нельзя.» Встречаюсь с клиентами, предлагаю варианты:

Купить квартиру со всеми доп.платежами, а потом вернуть их через суд, как плату за навязанные услуги. Или отправить несколько заказных писем застройщику, с просьбой заключить ДДУ по выбранной квартире без навязывания услуг. Если откажутся, то потом в суд, Роспотребнадзор, Спортлото

Ребята подумали-подумали и решили, что это всё слишком сложно. Да и нет желания отдавать свои миллионы конторе, которая с ходу разводит на дополнительные деньги. В итоге, через месяц мы купили вторичку и все остались довольны.

Послесловие:

Я уже не первый раз сталкиваюсь с ситуациями, когда из-за жадности/экономии застройщики теряют клиентов.

Затраты на рекламу жилого комплекса не один десяток миллионов: красивый сайт, высокие позиции в Яндексе и Гугле, шоу-румы, билборды и т.д. Поэтому покупатели застройщику обходятся довольно дорого. Но когда приезжаешь в шоу-рум, то сталкиваешься с менеджерами, которых абсолютно не интересует сама продажа квартиры. Им нужно навязать лишние доп.услуги и урвать свои деньги по договору бронирования. Понятно, что ни один здравомыслящий человек выбрасывать 200 тысяч на ветер не захочет. Просто не все знают, за что нужно платить, а за что нет.

Ну и в конце концов, очень хочется, чтобы застройщики нормально организовывали свои продажи, вместо того чтобы ныть про снижение покупательной способности.

Всем добра и квадратных метров!

Для интересовавшихся квартирными историями: ВК и FB.

Показать полностью
1934

Сколько еще надо#2

По мотивам https://pikabu.ru/story/skolko_eshchyo_nadoto__6702118

А теперь давайте посчитаем сколько там школ, но в радиусе 3,2 км, а не 2,5 км

11 шт. с учетом питерской школы телевидения и школы архитектуры. Т.е. общеобразовательных итого меньше, ну да ладно.

Сколько еще надо#2 Сквер, Храм, Екатеринбург, Протест, Школа, Негатив, РПЦ
3087

Главное - в сроки успеваем!

Главное - в сроки успеваем! Строительство, Строители, Застройщик, Стройка, Дольщики, Пайщики, Недвижимость, Длиннопост

У меня агентство недвижимости. Вторичкой не занимаемся. Рекламируем недвижимость от застройщиков. С клиентов комиссию не берем, а получаем проценты от застройщиков. Живем - не тужим.

Есть у нас одни  интересные ребята-застройщики. Пришли к нам сотрудничать в феврале 2018 года. Сказали, что начали строить дом и в августе его сдадут уже.

Коротко о проекте с их слов в феврале 2018:

"Дом переменной этажности (7 и 9 этажей)

8 подъездов

Монолитный железобетонный каркас. Заполнение автоклавным газоблоком.

Бизнес класс

Высота потолков: 3 метра

Лифты компании OTIS  "...не троссовые, а ленточные! Последнего поколения!..."

Фасад: немецкая фасадная панель Frontex

В общем всё дорого, качественно и цивильно. Ладно. Квадратный метр стоит в полтора-два раза дешевле, чем у остальных застройщиков.

Пробили компанию: на рынке с 2006 года. Вся техника и ресурсы есть. То есть не однодневка.

Начали водить клиентов. В офисе компании им говорят,что в августе 2018 выдадут ключи. Рассказывают про лифты, высокие потолки и фасады. Зимой работа идет медленно, но главное в сроки успеваем!  Люди берут.

Май 2018 года.

Дом на уровне 3 этажа. Внезапно появляется объявление в общем чате, что цена на квадратный метр повысилась слегка (это нормально - чем ближе дом к завершению, тем выше цена за квадратный метр), но еще был указан срок сдачи "октябрь 2018".

Окей.

Водим клиентов.

В офисе им рассказывают, что в октябре-ноябре 2018 года выдадут ключи. Рассказывают про потолки и фасады. Люди берут. Почему-то не упоминают лифты. При попытке напомнить о лифтах на нас странно смотрят. Главное в сроки успеваем!

Осень 2018 года.

Монолитный каркас залит полностью. Газоблоком заполнен на 20-30%

Водим клиентов. В офисе им рассказывают что в январе все получат ключи. Внезапно начинают рассказывать клиентам, что высота потолков 2.8 метра.

В компании появляются предновогодние скидки и акции. Люди берут.

Январь 2019

Дом заполнен газоблоком на 80-90%. Осталось немного на верхнем этаже закрыть.

Но окон нет, электричество и вода в дом не проведены.

Водим клиентов. (Работа такая у нас)

В офисе говорят что в апреле выдадут ключи. Рассказывают клиентам, что дом комфорт(!) класса. Большая часть квартир продана по паевому договору.

Апрель. Дом "стоит". Окна вставлены. Повесили люльку, чтобы показать,что делают фасад.

Водим клиентов. Выдача ключей в июне 2019 года. Почему-то не упоминают немецкие фасадные панели Фронтекс

Приезжая на объект, видим почему. Стены просто красят декоративной штукатуркой.

Главное - в сроки успеваем! Строительство, Строители, Застройщик, Стройка, Дольщики, Пайщики, Недвижимость, Длиннопост

Главный инженер, встречая нас с клиентами, говорит: "Ну дом, как видите, стоит уже! Финальный этап! Главное - в сроки успеваем!"

Итог:

За почти полтора года строительства объект перешел из бизнес класса в комфорт класс.

Произошло удешевление строительных материалов, используемых для отделки.

Менялся эскизный проект, а именно высота потолков и добавлялись новые подъезды и блоки (согласовано с местными органами власти и госархитектурой)

Ну и сроки сдачи уползали всё дальше.

Показать полностью 1
1059

«Специалист по деструктивным субкультурам» провёл в школе Екатеринбурга "лекцию" для родителей о влиянии аниме на детей

Эксперт даже рассказал им про «Колумбайн».

«Специалист по деструктивным субкультурам» провёл в школе Екатеринбурга "лекцию" для родителей о влиянии аниме на детей Аниме, Екатеринбург, Школа, Мракобесие, Длиннопост

Фото с лекции Валерия Горшунова

В одной из школ Екатеринбурга перед родителями детей старше 12 лет на общем собрании выступил эксперт из Казани Валерий Горшунов, который провёл лекцию об опасности восприятия детьми аниме-сериалов.

По словам одной из присутствующих матерей, эксперт позиционировал себя как «специалист по деструктивным субкультурам» и представился родителям как старший научный сотрудник Академии наук Татарстана Валерий Горшунов. Мужчина провел лекцию для педагогов и родителей на тему «Первичной деструктивной субкультуры „Аниме“» и добавил, что готов и дальше сотрудничать с общеобразовательными учреждениями.

В ходе лекций аниме для родителей было представлено только в негативном поле. Эксперт заявил, что образы из этого жанра провоцируют детей на опасные поступки, и привёл примеры.

- «Руфинг». По мнению эксперта, ползать по крышам и прыгать с них подростков заставляют притягательные образы героев, «которые очень часто стоят на крыше небоскрёба в опасной близости от манящей высоты. Это происходит через «импринтинг» (закрепление в памяти определенных моделей поведения или образов). Дети 7–12 лет воспринимают стереотипы поведения через картинку.

- Самоповреждения. Один из наиболее частых образов аниме — красивая девочка в крови. Аниме-школьница, как отметил эксперт, вступает в битву с монстрами, получает раны и вызывает восторг у героев противоположного пола. Поэтому школьники начинают резать себя, чтобы стать похожими на героиню.

- Косплей. Когда дети переодеваются в костюмы героев аниме, «ломается гендерное поведение». Подростки с аномальным гендерным поведением нередко становятся главными героями сериалов. Помимо суицидального поведения и смены гендерной направленности в аниме, как считает эксперт, могут пропагандироваться убийства.

«Специалист по деструктивным субкультурам» провёл в школе Екатеринбурга "лекцию" для родителей о влиянии аниме на детей Аниме, Екатеринбург, Школа, Мракобесие, Длиннопост

«Данные мультипликационные фильмы или рисунки могут нести разную смысловую нагрузку, не всегда явно видную», сказал Валерий Горшунов, отметив, что это воздействует на ребёнка.

После эксперт сравнил аниме с движением «Колумбайн».

Существует и другая субкультура — подражание Эрику Харрису и Дилану Клиболду, устроившим массовое убийство в школе «Колумбайн». Этому явлению подвержены беззащитные дети, которые становятся посмешищем для всего класса.

Валерий Горшунов

"специалист" по деструктивным субкультурам

По словам Горшунова, цель таких детей — показать свою значимость и остаться в истории, и аниме делает такое поведение социально приемлемым.

После лекции одна из матерей отметила в своём Фейсбуке, что Горшунов оставил номер своего телефона и заявил о готовности сотрудничать в отношении безопасности детей.

И всё в таком духе. У меня аж голова заболела. А до этих субкультур сначала ещё про ДТП было с видеороликами тяжёлыми. Через 2 часа дошли до «Колумбайн». Всем уже было совсем не по себе, поэтому по этой теме прошлись быстро, хотя она не менее ужасная. Специалист из Казани оставил свой телефон, сказал, что если кто-то хочет сотрудничать в плане безопасности детей, писать, звонить ему, он будет только рад!

посетившая лекцию мать

Под постом набралось более сотни комментариев, многие авторы которых отнеслись к лекции с юмором.

Сам Валерий Горшунов по итогам лекции предложил предпринять ряд мер, чтобы избежать влияния аниме на детей.

* Создать школьное или студенческое братство.

* Не покупать детям смартфоны

* Не оставлять детей наедине с компьютером, телефоном или планшетом.

* Контролировать, что смотрит ребенок.

Источник: https://dtf.ru/anime/45511-specialist-po-destruktivnym-subku...

P.S. Гражданин конечно охуенно устроился: рассказывать про то, как  "вредит" детям 7-11 лет аниме рассчитанное на более старшую аудиторию! Но зачем "эксперту" знать про рейтинги? Не говоря уже об остальном бреде...

https://eburg.mk.ru/social/2019/04/03/ekspert-iz-kazani-rass...

Показать полностью 7
5846

Косточка или ...?

Екатеринбург. Лицей 173. Недавно поменяли поставщика питания в столовой. Ранее был знаменитый Комбинат Питания Золушка, а теперь Кейтеринбург.
Дети на обеде, у двоих сразу, в компоте обнаружили

Косточка или ...? Екатеринбург, Необычная еда, Школа, Длиннопост, Негатив

С одним стаканом и вопросом, что ЭТО? Они пришли на раздачу. Один стакан сразу забрали, а второй чуть позже. Вызвали директора, которая сказала, что это косточка. И попросила детей удалить фото, со словами "а то опять напишут на е1."
Директора я понимаю, но возникают опять вопросы: поставщики школьных обедов, вы аху...и? Когда вы уже подавитесь от жадности.

Показать полностью 2
91

Как выбрать надежного застройщика.

На волне постов про измены, я решил, что самое время написать про то, как выбрать застройщика.

Да логики мало, но надо чем-то это прекратить)

Для чего? Ну просто я в этом более-менее разбираюсь и решил поделиться.

А для людей потерять накопления всей жизни это...

Ну вообщем, что я заметил гугл на запрос “как выбрать надежного застройщика” выдает кучу советов и рекомендаций, а-ля проверить: - документацию (устав и другие учредительные документы) - разрешение на строительство и проектная декларация - финансовые отчеты за прошедшие периоды Но даже мне, специалисту, работающему в недвижимости не первый год, абсолютно непонятно, что я должен там увидеть.

Как выбрать надежного застройщика. Недвижимость, Застройщик, Ипотека, Длиннопост

На что все таки необходимо обратить внимание? Исходя из своего опыта, в этом посте постараюсь дать максимально полные рекомендации.

Первое, что нужно смотреть в проектной декларации - это уже построенные дома. В ней всегда содержатся сведения о них. Нам это нужно для поиске отзывов на различных форумах и в социальных сетях. Внимательно читайте про то, как происходил процесс передачи квартир, какие недостатки всплыли сразу, а какие после (ведь первые 5 лет застройщик несет гарантийные обязательства по дому). Часто в рамках одного бренда застройщик открывает несколько юридических лиц (каждое для конкретного ЖК) и тогда истории у такой организации попросту нет. В такой ситуации ориентироваться нужно на имя головной компании, правда, при возникновении неприятностей и ответственность будет только в рамках этой компании. Далее, на срок сдачи дома необходимо смотреть именно по декларации (получение разрешения на ввод в эксплуатацию объекта недвижимости), а то что вам будут говорить в отделе продаж - всего лишь слова, за которые никто не согласится отвечать. Ещё важно посмотреть на момент со сроками передачи ключей: обычно добавляют 30 - 180 дней. Да-да, это значит, что в течение этого периода застройщик имеет право не пускать вас в квартиру.

Едем на стройку смотреть на состояние конкретного дома и стадию его готовности. Если по документам до сдачи дома осталось меньше года, а там только котлован, всё понятно. Обычный монолитный дом строится за 2 года, панельный за 1,5 и застройщики, которые давно на рынке, не стремятся закончить пятилетку за 3 года. У них есть четкий план работ расписанный как минимум на год и перебрасывать все силы на досрочную сдачу дома они не станут.

Еще момент на который я обращаю внимание это общее убранство стройки, разбросанные материалы, рабочие которые непонятно чем занимаются и т.д.

Как выбрать надежного застройщика. Недвижимость, Застройщик, Ипотека, Длиннопост

Увидели такое - бегите!

Далее переходим к подписанию договора. Первое и самое главное - подписываем ДДУ (договор долевого участия) или переуступку по нему. Остальные инвестиционные, предварительный договор, соинвестиции, вексель, жилищно-строительный кооператив - всё мимо! Вы можете подписать их, но исключительно на свой страх и риск. В случае чего вам придется доказывать, что вы действительно владелец этой квартиры, а без ДДУ это будет очень не просто.

На что обратить внимание в ДДУ: Стоимость, нет ли каких-то доплат в перспективе, та ли это квартира, ее положение на площадке, параметры квартиры, ее планировка!(это все смешно но бывало много случаев, когда люди сильно удивлялись получив квартиру с колоннами в самых неожиданных места).

У коллеги был случай, после регистрации договора они наконец решили почитать ДДУ, когда дошли до планировки, то очень удивились и расстроились. Дело в том, что это была маленькая студия и почти на всех этажах окно шло "стандартной" ширины, а в их случае во всю стену, потом колонна в углу, потом на примыкающей стене опять большое окно. Все завершилось скидкой на кладовую, но не все застройщики такие лояльные.

И один из самых волнующих вопросов это передача денег: она возможна только после регистрации договора в органах юстиции. У каждого застройщика на этот счет свои правила, но общий смысл - деньги застройщик получает только после того, как вы получили свой экземпляр договора с печатью регистрирующего органа. Некоторые просто ждут от вас оплату в течении определенного срока на расчетный счет (обязательно тот, который указан в договоре), с другими расчеты производятся через аккредитивный счет. В таком случае банк выступает гарантом, что застройщик не получит денег, пока договор не будет зарегистрирован, а для застройщика, в свою очередь, что вы уже оплатили и не сможете забрать их просто так (только в том случае, если покупка не произошла).

Большим плюсом для вас окажется, если застройщик получил разрешение на строительство после 1 января 2014 года, когда были приняты поправки в 214 ФЗ об обязательном страховании ответственности застройщиков. Согласно новым правилам, если застройщик по каким-либо причинам не сможет достроить дом, то страховая может выплатить вам стоимость квартиры или достроить дом за свои средства.

Вот такой текст. Если есть вопросы, буду рад ответить. Есть чем дополнить? Рад еще больше буду)

Показать полностью 1
915

В Екатеринбурге, где ждут президента, на доме появилась надпись «Путин помоги»

Если сработает - предлагаю писать это заклинание в любой непонятной ситуации
В Екатеринбурге, где ждут президента, на доме появилась надпись «Путин помоги» Владимир Путин, Путин, Екатеринбург, Строительство, Недвижимость

Источник: https://www.znak.com/2017-07-08/v_ekaterinburge_gde_zavtra_z...

636

Были моменты в жизни, когда приходилось решать вопросы буквально такими методами.

Не скажу, что предложенная мной манера общения дается мне с легкостью, но когда было очень надо получить желаемое, мне случалось вести разговоры в подобном ключе)

Были моменты в жизни, когда приходилось решать вопросы буквально такими методами. Недвижимость, Настойчивость, Длиннопост, Застройщик, Моё

Скрины взяты с этого источника:

http://ideas.vdolevke.ru/qa/question/problema-pri-podpisanii...

что не исключает тега "моё"

Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: