-23

Как отремонтировать шурупеверт

Как отремонтировать шурупеверт Шурупеверт, Акб
проблема с аккумулятором, тогда дляремонт шуруповерта Макита своими руками, необходимо вскрыть блок с элементами. После того как разобрали блок, необходимо внимательно исследовать все места соединения проводов и проверить качество пайки, не оторвался ли какой. В случае целостности всех соединений – берем мультиметр и измеряем напряжение на каждом элементе. На каждом элементе должно быть не ниже 0,9 – 1В напряжения. Если обнаружится элемент с меньшим напряжением – необходима его замена. Главное что бы емкость и тип элемента соответствовали остальным (т.е. если NiCd то необходим тоже NiCd). Более детально о ремонте аккумуляторов Вы можете узнать из статьи: «Ремонт аккумулятора шуруповерта своими руками».

или заменить все на акумуляторы 18600 взять их можно в акб ноутбука

Дубликаты не найдены

+3
Охереть инструкция! Особенно та часть где про "18600"! Одна банка никеля это 1,24В, т. е. в 12 вольтовом аккуме их 10. Одна банка лития 3,7В, т.е. получим 37В с аккумы (мы ведь по совету "мастера" их все поменяли). Хотел бы я посмотреть на тот шуруповёрт! Ну хоть одно радует - стандартной зарядкой пожара не устроишь😊. Пальцы в розетку с обеих рук засунь! Одним "советчиком " меньше будет!
раскрыть ветку 3
-4

ты  свои пальци в  ухо засунь чтоб логику включать мог   что заменить не обходимым количеством  а не на 10 штук

раскрыть ветку 2
+1
Э нееет батенька! Там чётко написано - ВСЕ! Просто я считаю, если уж даёшь такие "советы", то будь любезен расписывать всё подробно! Не все с физикой и электроникой на ТЫ. Какой нибудь "кулибин" воткнёт 18650 в зарядное от шурика - вы ему ущерб от пожара или увечий возместите?
0
Инструкция пишется не для того, чтобы включать мозх, а читобы Джамшута не боялца шайтайнамэ и сделал работу.
0
Если одна банка ерундит , просто её выкинуть
раскрыть ветку 1
-4

если одна а если 3-4

так  проще поменять  

0
Да ты чертов гений!
раскрыть ветку 1
-4

да ты демон прав

Похожие посты