Как отпугнуть ссать в лифте?

Привет, основной вопрос в заголовке. Не знаю как лучше всего действовать, на ум приходит всего пару вариантов:
1. Болванки камер в лифты, и возможно добавить какой нибудь текст что они стримят видео на жесткий диск и их срывать не стоит. Тут опасаюсь что сорвут и продолжат ссать и так не узнаю кто это творит.
2. Было бы не плохо реально камеру повесить которая куда то ко мне видосы отправляет, но кроме региков я как то не интересовался камерами, поэтому не знаю возможно ли как то повесить камеру, чтобы она и правда видео снимала и хранила/отправляла? И хранила как то отдельно что-ли, чтобы если её вырвали, было понятно кто или антивандальные какие то. Помимо этих вопросов, вообще имею ли я право вешать камеру в лифт, квартиру снимаем, но у знакомых жены. Ещё к WI Fi моему сомневаюсь что дотянется камера через стены, даже если лифты будут на моем этаже какое то время.

Зассанец не разовый точно, и это не кто то с недержанием, когда поссал пьяный человек запах отличается, бывает даже в туалетах и писуарах ощущается что перед этим пьяный отлил, но дело это почти регулярное, либо вечером уже запах есть, либо утром пока уборщица хлоркой не залила. Каюсь в подростковом возрасте бывало не доносил до дома или улицы, но это бывало разовые явления в лифт или мусоропровод, но тут уже явно на регулярной основе кто то ссыт, причем вроде бы по ночам и возле дома по углам ссут, но кого то несет именно в лифт, извечных забулдыг вроде не видел в подъезде, на кого думать хз и некогда, домой вечером приезжаем и утром уезжаем через вонючий лифт. Для тех кто пьет на улице, с обратной стороны дома ещё есть нормальные заросли если прижало, но нет, кто то ссыт именно в лифт, причём частенько оба лифта проссатые к утру.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Скрытая видеосъемка вроде бы уголовно наказуема (138 ст. УК) ?

Но возможно такой способ подойдет https://www.anekdot.ru/id/76648/ :).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если коридор общий, то разрешено. Но при условии сргласия более половины жителей
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку