Как отпугнуть ссать в лифте?

Привет, основной вопрос в заголовке. Не знаю как лучше всего действовать, на ум приходит всего пару вариантов:
1. Болванки камер в лифты, и возможно добавить какой нибудь текст что они стримят видео на жесткий диск и их срывать не стоит. Тут опасаюсь что сорвут и продолжат ссать и так не узнаю кто это творит.
2. Было бы не плохо реально камеру повесить которая куда то ко мне видосы отправляет, но кроме региков я как то не интересовался камерами, поэтому не знаю возможно ли как то повесить камеру, чтобы она и правда видео снимала и хранила/отправляла? И хранила как то отдельно что-ли, чтобы если её вырвали, было понятно кто или антивандальные какие то. Помимо этих вопросов, вообще имею ли я право вешать камеру в лифт, квартиру снимаем, но у знакомых жены. Ещё к WI Fi моему сомневаюсь что дотянется камера через стены, даже если лифты будут на моем этаже какое то время.

Зассанец не разовый точно, и это не кто то с недержанием, когда поссал пьяный человек запах отличается, бывает даже в туалетах и писуарах ощущается что перед этим пьяный отлил, но дело это почти регулярное, либо вечером уже запах есть, либо утром пока уборщица хлоркой не залила. Каюсь в подростковом возрасте бывало не доносил до дома или улицы, но это бывало разовые явления в лифт или мусоропровод, но тут уже явно на регулярной основе кто то ссыт, причем вроде бы по ночам и возле дома по углам ссут, но кого то несет именно в лифт, извечных забулдыг вроде не видел в подъезде, на кого думать хз и некогда, домой вечером приезжаем и утром уезжаем через вонючий лифт. Для тех кто пьет на улице, с обратной стороны дома ещё есть нормальные заросли если прижало, но нет, кто то ссыт именно в лифт, причём частенько оба лифта проссатые к утру.

5
Автор поста оценил этот комментарий

да вы разбираетесь в сортах мочи ... золотой вы человек...

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Прям подкололи? Я что поделаю если реально ощущается что именно бухой человек ссал, я за собой даже чувствую иногда, что запах резкий от того что я пьяный, это дома в унитазе и оно смывается, а если такое где то, где нет слива, вонь еще хз сколько будет стоять пока хлоркой не прольют
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

повесить бумажку ведется видеосъемка, но камеру не ставить, после того как все привыкнут искать камеру и не находить, поставить ту камеру, которую я посоветовал с алиэкспресс

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот видимо только это для начала и могу сделать, а дальше как пойдет, опять же благодарю
1
Автор поста оценил этот комментарий

Скачиваешь программу с автоматической фотосъемкой с заданным интервалом времени и все тебе хватит. Съемка обстановки раз в минуту удовлетворит твои запросы.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мне все таки лучше что то купить, сейчас старых мобил не осталось, свой когда заменю, лучше продам или из знакомых кому то отдам если потребуется, но все равно спасибо, в случае если не регики, то вполне по акции можно NoNameChina мобилы выцепить
1
Автор поста оценил этот комментарий

на алиэкспресе продаются с записью на движение, небольшого размера , регистраторы с флешкой

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
так же плюсую, спасибо большое
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

продолжай нюхать, ну что тебе еще предложить?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пнх в общем, если Юмор такой, то какой то он тупой и не в тему мне
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

1 - похуй

2 - похуй

3 - Зассанец не разовый точно, и это не кто то с недержанием, когда поссал пьяный человек запах отличается, бывает даже в туалетах и писуарах ощущается что перед этим пьяный отлил

пройти по подъезду и вынюхать квартиру, а затем и предъявы - типа, неправильно ссышь и запах неправильный))

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня не собачье обоняние, к первому комменту ответил что запах явно отличается от бухих
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я монтировал камеру наблюдения в лифте.

Для этого нужен доступ в шахту.

Сделано было так - ip камера, снаружи кабины wifi точка, в режиме моста, питание от 220 кабины. На потолке шахты вторая точка, питание из лифтовой, подключена уже к локальной сети, в котрой сервер видеонаблюдения. Точки были picostation, делали года 3 назад, до сих пор работает без замечаний. Был вариант подключить камеру к локалке каблем, закрепив его к кабелю кабины, но это сложнее в монтаже. Тут как раз тот случай когда wifi надежнее кабеля.

ТС можно закинуть на крышу кабины дешевый китайский регистратор, внутри дешевую аналоговую камеру. Но доступ в шахту нужен в любом случае.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тут уже основательно и по опыту, а на сколько законно мне вешать и как правильнее, согласие жильцов и/или УК, плюс если я арендатор, то от имени хозяйки квартиры это всё надо делать как то? Оформлять, вешать какое то предупреждение правильное?
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Цитата " Каюсь в подростковом возрасте бывало не доносил до дома или улицы, но это бывало разовые явления в лифт или мусоропровод".

Вот оно тебе и возвращается. Как говорили крестьяне на Руси - против кармы не попрёшь.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ой да ладно, прям возвращается, у многих если честно могло быть такое кто пиво бухал, могло припереть так, что либо в штаны либо куда успеешь достать. Просто по неопытности, если знаешь свою реакцию, задумаешься о том, чтобы был туалет не особо далеко
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

тогда не нюхай, а плачься на пикабу - может того гандона сила пикабы вычислит и покарает))

...ты сам не понимаешь весь дибилизм своего поста? если не понимаешь, то сам от того ссыкуна недалеко ушел

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я и не плачусь, а спрашиваю как лучше сделать, какие варианты есть. Твой дебильный совет по запаху искать вообще не в тему, по кадрам с видео еще можно распечатать пристыдить или узнать кого то из жильцов подъезда, но там не факт что из нашего подъезда, домофоны немного «дырявые» в соседнем подъезде вовсе по коду стандартному открывается, а у нас любым ключом таблеткой почему то открывается, почти любым, изредка какие то не подходят. О, хорошо вспомнил про это, надо в компанию обслуживающую домофоны сказать об этом.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хлоркой пол посыпь. Он струю пустит и охуеет вмиг.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хлорка всегда в лифте? её наверно уборщица сразу уберет.
Из таких средств вспоминал интересное, в Британии вроде тестировали на каких то заборах, что поверхность отражала струю обратно на ссущего, но штука очень дорогая тогда была, пригодилась бы наверно как Антидождь на машину, но видимо так и осталась дорогой, раз не вышла в народ.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот не знаю как пахнет моча алкаша, я зря прожила жизнь)))
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по комментах можно подумать я сочинил или один такой, но благо как то уже выяснилось в жизни что почти все чувствуют запах противный, просто не всегда понимают что он так противен именно из за бухла, я с детства стал замечать, жили в аналоге коммуналки, ну там просто две семьи родственных, дядька побухивал иногда
2
Автор поста оценил этот комментарий

А че в управляющую с таким вопросом не пробовали обращаться, чтобы камеры в лифте поставили? У лифтовиков многих уже налажено все.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не приходило в голову, обычно в Подмосковье как то всем всё похуй и везде отсылают отписками, надо по этому вопросу поинтересоваться, спасибо
1
Автор поста оценил этот комментарий

Старый мобильник с камерой, металлическую коробку с дыркой. Прикручиваешь в лифте. На след день смотришь.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько он проживет в режиме записи видео, мой телефон с 4000 mah из коробки, а теперь уже явно меньше, мне кажется дай бог пару часов непрерывной записи осилит. Но хотя вот регик с датчиком движения и аккумулятором нормальным , по идее должен эту функцию нормально выполнить, только коробку надо под него как то делать, но уже что то, плюсую за мысль, спасибо
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
когда поссал пьяный человек запах отличается

ничосе ты детектив-дегустатор

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже в первый коммент посмотрите, там ответил
показать ответы