-4

Как отпугнуть ссать в лифте?

Привет, основной вопрос в заголовке. Не знаю как лучше всего действовать, на ум приходит всего пару вариантов:
1. Болванки камер в лифты, и возможно добавить какой нибудь текст что они стримят видео на жесткий диск и их срывать не стоит. Тут опасаюсь что сорвут и продолжат ссать и так не узнаю кто это творит.
2. Было бы не плохо реально камеру повесить которая куда то ко мне видосы отправляет, но кроме региков я как то не интересовался камерами, поэтому не знаю возможно ли как то повесить камеру, чтобы она и правда видео снимала и хранила/отправляла? И хранила как то отдельно что-ли, чтобы если её вырвали, было понятно кто или антивандальные какие то. Помимо этих вопросов, вообще имею ли я право вешать камеру в лифт, квартиру снимаем, но у знакомых жены. Ещё к WI Fi моему сомневаюсь что дотянется камера через стены, даже если лифты будут на моем этаже какое то время.

Зассанец не разовый точно, и это не кто то с недержанием, когда поссал пьяный человек запах отличается, бывает даже в туалетах и писуарах ощущается что перед этим пьяный отлил, но дело это почти регулярное, либо вечером уже запах есть, либо утром пока уборщица хлоркой не залила. Каюсь в подростковом возрасте бывало не доносил до дома или улицы, но это бывало разовые явления в лифт или мусоропровод, но тут уже явно на регулярной основе кто то ссыт, причем вроде бы по ночам и возле дома по углам ссут, но кого то несет именно в лифт, извечных забулдыг вроде не видел в подъезде, на кого думать хз и некогда, домой вечером приезжаем и утром уезжаем через вонючий лифт. Для тех кто пьет на улице, с обратной стороны дома ещё есть нормальные заросли если прижало, но нет, кто то ссыт именно в лифт, причём частенько оба лифта проссатые к утру.

Дубликаты не найдены

+4

да вы разбираетесь в сортах мочи ... золотой вы человек...

раскрыть ветку 3
0
Прям подкололи? Я что поделаю если реально ощущается что именно бухой человек ссал, я за собой даже чувствую иногда, что запах резкий от того что я пьяный, это дома в унитазе и оно смывается, а если такое где то, где нет слива, вонь еще хз сколько будет стоять пока хлоркой не прольют
раскрыть ветку 2
+2

повесить бумажку ведется видеосъемка, но камеру не ставить, после того как все привыкнут искать камеру и не находить, поставить ту камеру, которую я посоветовал с алиэкспресс

раскрыть ветку 1
+2

Могу точно сказать, что у моего товарища, у которого в лифте пол был раньше из ДСП, можно было в лифте и не ссать - и так все пропиталось настолько, что из лифта воняло на весь подъезд. Недавно лифты поменяли. Запаха как не бывало.

+2

Цитата " Каюсь в подростковом возрасте бывало не доносил до дома или улицы, но это бывало разовые явления в лифт или мусоропровод".

Вот оно тебе и возвращается. Как говорили крестьяне на Руси - против кармы не попрёшь.

раскрыть ветку 2
-2
Ой да ладно, прям возвращается, у многих если честно могло быть такое кто пиво бухал, могло припереть так, что либо в штаны либо куда успеешь достать. Просто по неопытности, если знаешь свою реакцию, задумаешься о том, чтобы был туалет не особо далеко
раскрыть ветку 1
0
Ты двуличная тварь)))
+1

Я монтировал камеру наблюдения в лифте.

Для этого нужен доступ в шахту.

Сделано было так - ip камера, снаружи кабины wifi точка, в режиме моста, питание от 220 кабины. На потолке шахты вторая точка, питание из лифтовой, подключена уже к локальной сети, в котрой сервер видеонаблюдения. Точки были picostation, делали года 3 назад, до сих пор работает без замечаний. Был вариант подключить камеру к локалке каблем, закрепив его к кабелю кабины, но это сложнее в монтаже. Тут как раз тот случай когда wifi надежнее кабеля.

ТС можно закинуть на крышу кабины дешевый китайский регистратор, внутри дешевую аналоговую камеру. Но доступ в шахту нужен в любом случае.

раскрыть ветку 2
-2
Тут уже основательно и по опыту, а на сколько законно мне вешать и как правильнее, согласие жильцов и/или УК, плюс если я арендатор, то от имени хозяйки квартиры это всё надо делать как то? Оформлять, вешать какое то предупреждение правильное?
раскрыть ветку 1
0

По правильному это совершенно нереально (общее собрание - лифтеры - монтажная фирма). Я по работе делал, там все согласовано было.

+1

А че в управляющую с таким вопросом не пробовали обращаться, чтобы камеры в лифте поставили? У лифтовиков многих уже налажено все.

раскрыть ветку 1
-2
Не приходило в голову, обычно в Подмосковье как то всем всё похуй и везде отсылают отписками, надо по этому вопросу поинтересоваться, спасибо
0

Собачники есть на высоких этажах? Их собаки и ссут.

0
+12V на пол кабины
раскрыть ветку 2
+2

Лучше 6+ (10, 15) кV от электрошокера.

раскрыть ветку 1
0
Может повредить здоровью. А 12V всего лишь очень сильно "ущипнёт". Проверено)))
0

Скрытая видеосъемка вроде бы уголовно наказуема (138 ст. УК) ?

Но возможно такой способ подойдет https://www.anekdot.ru/id/76648/ :).

раскрыть ветку 1
0
Если коридор общий, то разрешено. Но при условии сргласия более половины жителей
0

Хлоркой пол посыпь. Он струю пустит и охуеет вмиг.

раскрыть ветку 2
-2
Хлорка всегда в лифте? её наверно уборщица сразу уберет.
Из таких средств вспоминал интересное, в Британии вроде тестировали на каких то заборах, что поверхность отражала струю обратно на ссущего, но штука очень дорогая тогда была, пригодилась бы наверно как Антидождь на машину, но видимо так и осталась дорогой, раз не вышла в народ.
раскрыть ветку 1
+1

Ну если поздно вечером ссыт, как я понял из поста, то ночью то врятли уборщица заметать будет если с вечера рассыпать. Из гидрофобного можно попробовать обычным парафином обработать. В обратку не отразится, конечно, но может чего и выйдет. Хотя, кмк, не стоит того. Можно ещё китайский видеоглазок попробовать приспособить. У них функций до жопы, вплоть до датчика движения и трансляции в реальном времени. Но это сомнительно с точки зрения закона.

0
Я вот не знаю как пахнет моча алкаша, я зря прожила жизнь)))
раскрыть ветку 1
-2
Судя по комментах можно подумать я сочинил или один такой, но благо как то уже выяснилось в жизни что почти все чувствуют запах противный, просто не всегда понимают что он так противен именно из за бухла, я с детства стал замечать, жили в аналоге коммуналки, ну там просто две семьи родственных, дядька побухивал иногда
0

Старый мобильник с камерой, металлическую коробку с дыркой. Прикручиваешь в лифте. На след день смотришь.

раскрыть ветку 6
-2
Сколько он проживет в режиме записи видео, мой телефон с 4000 mah из коробки, а теперь уже явно меньше, мне кажется дай бог пару часов непрерывной записи осилит. Но хотя вот регик с датчиком движения и аккумулятором нормальным , по идее должен эту функцию нормально выполнить, только коробку надо под него как то делать, но уже что то, плюсую за мысль, спасибо
раскрыть ветку 5
+1

Скачиваешь программу с автоматической фотосъемкой с заданным интервалом времени и все тебе хватит. Съемка обстановки раз в минуту удовлетворит твои запросы.

раскрыть ветку 1
0

на алиэкспресе продаются с записью на движение, небольшого размера , регистраторы с флешкой

раскрыть ветку 2
-2
когда поссал пьяный человек запах отличается

ничосе ты детектив-дегустатор

раскрыть ветку 3
+2

Мсье знает толк)))

-2
Тоже в первый коммент посмотрите, там ответил
раскрыть ветку 1
-1

а я не спрашивал, я утверждал.

-2

1 - похуй

2 - похуй

3 - Зассанец не разовый точно, и это не кто то с недержанием, когда поссал пьяный человек запах отличается, бывает даже в туалетах и писуарах ощущается что перед этим пьяный отлил

пройти по подъезду и вынюхать квартиру, а затем и предъявы - типа, неправильно ссышь и запах неправильный))

раскрыть ветку 8
-2
У меня не собачье обоняние, к первому комменту ответил что запах явно отличается от бухих
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: