Найдены возможные дубликаты

+23

Из предисловия к "Краткой истории времени" Стивена Хокинга - "Мне сказали, что каждая включенная в книгу формула вдвое уменьшит число покупателей. Тогда я решил вообще обходиться без формул. Правда, в конце я все-таки написал одно уравнение – знаменитое уравнение Эйнштейна Е=mc^2. Надеюсь, оно не отпугнет половину моих потенциальных читателей."

раскрыть ветку 1
+3

В "Теория всего" его же, похожая фраза есть

+2

Я бы многое отдала за книгу с нормальными примерами. Чтобы прям по шагам было расписано, как решать и почему, без всяких "очевидно" и "см параграф 100500".

раскрыть ветку 1
+2

Плюсую, неимоверно раздражают фразы в учебнике в духе "Ну это и так понятно, поэтому переходим у следующей теме". Из-за этого приходилось набирать в библиотеке несколько книг по одной теме и искать в одной книге то, что умолчал другой, но зачем-то изменил все обозначения переменных.

+3

Почему бы им не слелать отдельную книгу с примерами

+1

Маленьких, глупых, читателей.

0
Как отпугнуть читателя?

написать книгу про алгебру?

0

В laTEX свёрстано.

0
Три родственника книгу писали что-ли?
0

Сказали так авторы, и написали очередную книгу с теорией :) Бесполезную, ибо повторялось в ней все то, что уже было в десятках книг по теории до них, но зато свою.

-8

Толстые книги отпугивают тупых людей, не желающих читать в принципе, нормальные люди всегда выбирают книгу пообъемнее дабы на дольше хватило.

раскрыть ветку 4
+10
Речь идёт об учебниках и пособиях, а значит выбирают толстые те, кто хочет глубже знать предмет. А "чтобы подольше хватило" самое блять низкоинтеллектуальное что можно было придумать. Это как жрать побольше дерьма, зато питательно. Или если читаешь книги, то априори умный?
раскрыть ветку 2
0
читаешь книги

еще один повод повыебываться просто, а уж ТОЛСТЫЕ книги, типа какого то "Моби Дика", вообще повод для взлета чсв в стратосферу.

-10

Ну и кто тебе доктор если ты читаешь дерьмовые книги? жри свое "дерьмо" молча)

ещё комментарий
0

Такую книгу нужно читать второй или третей.

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: