Как отношения с родителями влияют на здоровье и уровень жизни

Скажу тебе, как человек, который познакомился с отцом только в прошлом году – отношение к родителям формирует успех во многих областях. Это фундамент твоей адекватности.


Не просто так ведь славяне столько внимания уделяли роду и семье. Как думаешь, почему у них была традиция кланяться перед родителями? Такая традиция существовала не только на Руси. Люди почитают предков практически во всех культурах. Уверен, что в этом есть смысл.


Пока ты обижаешься на отца или обвиняешь его в чем-то, или он тебя злит, ты будешь всегда в проигрыше. Утверждаю это, как практик.


С обидами на мать происходит то же самое, однако такие обиды больше влияют на дочерей. Пропадает уверенность в себе. Сложно сосредоточиться на действии. Пропадает самоуважение. Развиваются неврозы, социофобия, нарциссизм, эгоизм, и это плюс к тотальному унижению себя.


Мужчина, который таит обиду на отца, считает себя умней всех, но при этом недостойным развивать бизнес или заниматься творчеством. То есть он вроде как самый умный и талантливый, однако стоит на месте, обрастая тиной, будто заброшенный фрегат.


Если женщина обижается на мать или отца, она довольно часто не понимает, как создавать семью и зачем вообще это надо.


«Зачем нужны дети, если они будут страдать так же, как я?» – вот так иногда думают женщины с обидой на родителей. Такие женщины склонны к манипуляции и игре в перетягивание каната значимости. Им не хватает любви к себе, поэтому они привязывают «фанатов» и кайфуют – как бы питаются их неадекватной любовью. Но это уже отдельная тема.


Неуважение к родителям – это неуважение к себе.


Даже если родителей не за что уважать, это нужно делать. Даже если они заказали тебе гроб еще до твоего рождения. Даже если у тебя не было родителей вовсе. Уважение к родителям – это основа самоуважения.


Что будет, если дерево откажется от почвы, в которой растет? Оно завянет и не принесет плодов.


«Но как я могу их уважать ведь они меня бросили, не воспитали, ничего хорошего не дали?» – спросишь ты. А вот тут уже включается твоя личная ответственность.


У тебя два выхода:


1. Ты выбираешь ядовитую таблетку обиды и постепенно саморазрушаешься, скидывая ответственность за это на родителей.


2. Ты ремонтируешь себя, начинаешь ценить родителей, доводишь уважение к ним до автоматизма и получаешь офигенный профит для своей личности.


Все адекватные успешные люди, с которыми я общался, либо воспитывались в нормальной семье изначально, либо воспитали себя сами. Как правило, первые добились успеха в раннем возрасте, а вторые после тридцати. Но все они одинаково уважают родителей. Все эти мужчины талантливы и решительны, а женщины умны и рассудительны.


Уважать и любить клевых родителей понятно за что. А вот как быть с родителями-раздолбаями?


Придется разорвать порочный круг гребаной сансары))


Потому что с этой обидой ты тоже станешь хреновым родителем или вообще им не станешь. Если родители были плохишами, благодари их за тот путь, который теперь делает тебя сильнее.


Тебе есть за что сказать им спасибо.


Возможно, именно их жестокое безразличное отношение станет стимулом для твоего роста. Тут ты, наверно, скажешь: «Ага, Алексей, промываешь мне мозги». Ну да, допустим, промываю. Хотя это не так, потому что обиженные люди как бы уже с промытыми мозгами.


Все эти чувства вины и обиды надо гасить, иначе они нанесут вред психологическому, а затем и физическому здоровью. Если тебе и нужно промыть мозги, то только от негатива. И это никто кроме тебя не сможет сделать. Возьми на себя ответственность, люби и уважай родителей, ведь это легче, чем страдать.


Если хочешь расти, сделай это✊🏻


p.s. Случаи с родителями-психопатами – отдельная тема. Здесь все в разы сложнее.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Охуеть, лайфхак...


"Или обижайтесь на родителей.... или нет.. Это не точно... Может быть быть вы охуительно разовьётесь, а может быть сгниёте в говне... Пробуйте, тренеруйтесь, и может быть, вам повезёт! Но это не точно!"

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Аминь.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку