-2

Как отношения с родителями влияют на здоровье и уровень жизни

Скажу тебе, как человек, который познакомился с отцом только в прошлом году – отношение к родителям формирует успех во многих областях. Это фундамент твоей адекватности.

Не просто так ведь славяне столько внимания уделяли роду и семье. Как думаешь, почему у них была традиция кланяться перед родителями? Такая традиция существовала не только на Руси. Люди почитают предков практически во всех культурах. Уверен, что в этом есть смысл.

Пока ты обижаешься на отца или обвиняешь его в чем-то, или он тебя злит, ты будешь всегда в проигрыше. Утверждаю это, как практик.

С обидами на мать происходит то же самое, однако такие обиды больше влияют на дочерей. Пропадает уверенность в себе. Сложно сосредоточиться на действии. Пропадает самоуважение. Развиваются неврозы, социофобия, нарциссизм, эгоизм, и это плюс к тотальному унижению себя.

Мужчина, который таит обиду на отца, считает себя умней всех, но при этом недостойным развивать бизнес или заниматься творчеством. То есть он вроде как самый умный и талантливый, однако стоит на месте, обрастая тиной, будто заброшенный фрегат.

Если женщина обижается на мать или отца, она довольно часто не понимает, как создавать семью и зачем вообще это надо.

«Зачем нужны дети, если они будут страдать так же, как я?» – вот так иногда думают женщины с обидой на родителей. Такие женщины склонны к манипуляции и игре в перетягивание каната значимости. Им не хватает любви к себе, поэтому они привязывают «фанатов» и кайфуют – как бы питаются их неадекватной любовью. Но это уже отдельная тема.

Неуважение к родителям – это неуважение к себе.

Даже если родителей не за что уважать, это нужно делать. Даже если они заказали тебе гроб еще до твоего рождения. Даже если у тебя не было родителей вовсе. Уважение к родителям – это основа самоуважения.

Что будет, если дерево откажется от почвы, в которой растет? Оно завянет и не принесет плодов.

«Но как я могу их уважать ведь они меня бросили, не воспитали, ничего хорошего не дали?» – спросишь ты. А вот тут уже включается твоя личная ответственность.

У тебя два выхода:

1. Ты выбираешь ядовитую таблетку обиды и постепенно саморазрушаешься, скидывая ответственность за это на родителей.

2. Ты ремонтируешь себя, начинаешь ценить родителей, доводишь уважение к ним до автоматизма и получаешь офигенный профит для своей личности.

Все адекватные успешные люди, с которыми я общался, либо воспитывались в нормальной семье изначально, либо воспитали себя сами. Как правило, первые добились успеха в раннем возрасте, а вторые после тридцати. Но все они одинаково уважают родителей. Все эти мужчины талантливы и решительны, а женщины умны и рассудительны.

Уважать и любить клевых родителей понятно за что. А вот как быть с родителями-раздолбаями?

Придется разорвать порочный круг гребаной сансары))

Потому что с этой обидой ты тоже станешь хреновым родителем или вообще им не станешь. Если родители были плохишами, благодари их за тот путь, который теперь делает тебя сильнее.

Тебе есть за что сказать им спасибо.

Возможно, именно их жестокое безразличное отношение станет стимулом для твоего роста. Тут ты, наверно, скажешь: «Ага, Алексей, промываешь мне мозги». Ну да, допустим, промываю. Хотя это не так, потому что обиженные люди как бы уже с промытыми мозгами.

Все эти чувства вины и обиды надо гасить, иначе они нанесут вред психологическому, а затем и физическому здоровью. Если тебе и нужно промыть мозги, то только от негатива. И это никто кроме тебя не сможет сделать. Возьми на себя ответственность, люби и уважай родителей, ведь это легче, чем страдать.

Если хочешь расти, сделай это✊🏻

p.s. Случаи с родителями-психопатами – отдельная тема. Здесь все в разы сложнее.

Дубликаты не найдены

+5
Херня. Если отец запустил себя и скатился до уровня бомжа и категорически отказывается менять хоть что-то в своей жизни, то проблема явно не в уважении.
+3
Так, паддажите. Ну положим родителей, не столь плохих, можно уважать, окей. А если тебя в своё время менты отбили от родителей-алкашей, которым ты был за принеси да подай, на в табло и не мешай, сдали в соц службу, потом детский дом все дела. Они к тебе не приходили, не вытаскивали оттуда, тебе 18, тебе чудом досталось жильё и вот они нарисовались. Сына-корзина, давай жить, не хочешь? Ну хоть денег подкинь!
Вот как? Да, история высосана из пальца, но мы тут пачками читали истории похлеще. Как ко вполне адекватным, но просто не желающим быть родителями людям испытывать уважение?
Да, не таить обиду, понять насколько сможешь и простить это ещё ок, испытывать здравое равнодушие. Но уважать... уважать за то что они тебя родили это как-то обесценивает смысл уважения...
+2

Есть такое понятие мифологическое восприятие мира. С такой картиной в голове, как у вас - "род, корни, карма" , да, неуважение к родителям будет портить вашу жизнь. Но не у всех мир такой, только у вас.

+2

Охуеть, лайфхак...

"Или обижайтесь на родителей.... или нет.. Это не точно... Может быть быть вы охуительно разовьётесь, а может быть сгниёте в говне... Пробуйте, тренеруйтесь, и может быть, вам повезёт! Но это не точно!"

раскрыть ветку 1
+2

Аминь.

+2

Потому что с этой обидой ты тоже станешь хреновым родителем или вообще им не станешь.

Или наоборот хорошим родителем потому что не желаешь своим детям того что пережил сам.

Весь пост бред. Уважение надо заслужить.

раскрыть ветку 1
+1
Согласен. Зачем мне, например, уважать мудака которого я ни разу не видел? Идиотизм. Все винят всех, но только не себя.
+1
Я не считаю себя самым умным...Мой отец меня в 18 лет зарезал ночью.Я выжил благодаря младшему брату.Он успел его остановить когда тот замахнулся в очередной раз ударить ножом.15 лет прошло.Но ещё раз находиться рядом с родным отцом я не смогу уже никогда в жизни.
P.S первые два ранения пришлись в ногу (почему-то даже не почувствовал)Последнее ранение в плече и далее только помню младшего оттаскивающего отца от меня.Была просто белочка но сыновей он потерял навсегда.
+1
По-моему вы просто путаете причины и следствия, перемежая ошибками выжившего.

мое самоуважение основывается на моих собственных деяниях. При чем тут вообще биологические родители?..
0
А с алкоголиками как быть?
0
Что то в посте не так
Похожие посты
32

Атипичный друг

В нашей компании друзей приятелей есть несколько историй, которые можно вспомнить на каждом сборище и каждый раз это смешно.

вот одна из них.

Общий приятель-друг Димитр был всегда в компаниях интересным персонажем с приключениями в самых разных ситуациях и при самых различных обстоятельствах.. Спортсмен, силач и т.д. Но с определённых пор, полюбил он занимать деньги. И никто не мог от него добиться возврата долга. Занимал он всегда 10-30 долларов, а потом их заносил месяцами, скорее даже кварталами... пока "донор" не забывал или не махнул рукой...

На тот момент у меня был публичный бизнес и все друзья, кои всплывали из самых неожиданных мест, заходили ко мне на огонёк. Аренда в престижном центре города, своё предприятие -всегда есть желающие зайти спросить как дела.

Димитр в тот день, забегает с ещё одним общим другом и в панике просит на дело 40 долларов. Ну надо так надо. ....

Стоит ли писать, что в последующий месяц в "гости" он не заходил?

Но в отличие от компании нашей, у меня был и есть принцип беспринципности. Я захотел потратить денег. И тут вспоминаю то, что никогда не забывал - нужно сдёрнуть долг с друга. Конечно ему не дозвониться, но в то время, всё ещё шла битва домашних телефонов с сотовыми. А т.к. Димитр жил с родителями в силу своих 20 с небольшим лет, то я конечно звоню на домашний, и , конечно, трубку берёт его отец.

К слову сказать родители - замечательные, воспитанные и порядочные до нельзя люди.

- Доброго дня. Димитра можно?

- Его сейчас нет дома.

- Хорошо. А когда он будет, хотя бы примерно?

- не знаю, наверное позже, вечером.

- скажите ему пожалуйста, что мне те 40 долларов нужно срочно для покупки

- хорошо , передам - ответил отец.

Магия сработала на следующий же день. Димитр прилетел в "гости" с парой невероятных историй почему его не было и принёс все до копейки денежки.

Такой лайфхак порадовал всех других общих знакомых и друзей. Через  пару-тройку месяцев, когда мы собирались ехать к кому то на дачку пожарить диетическое мясо на костре, Димитр опаздывал. Как обладатель неприлично дешёвой сотовой связи для того времени, я звоню, конечно на домашний, т.к. сотовый в очередной раз отключен. Трубку, как и в предыдущий мой раз, поднимает отец.

- алло

- здравствуйте. А Димитрия можно услышать?

вздох - сколько он должен?

- в общем то нисколько, мы его ждём к трём часам, а он так никому и не звонил, едет он или нет.

- он сейчас придёт из магазина - с нотой сдержанной радости, отвечает отец - я ему скажу, что ждут его звонка.

Наверное, после такого звонка, Димитр немножко подрос в глазах родителей.... ну хоть чуть, я надеюсь.

Конечно все посмеялись над таким диалогом. Было довольно забавно. Все понимали, что все пользуются моим лайфхаком каждый раз, когда Димитр исчезает, но все мы дружные друзья и приятельствуем по приятельски, поэтому дичайших обид никто ни на кого не держал.

С ним , конечно, были и другие истории. Когда он взял себе телефон в кредит на друга и не платил ни копейки, когда он подарил другой телефон ещё одному другу, а на следующий день после ДР, просил подкинуть ему хотя бы 20ку, т.к. тлф стоил 70, и ещё много много много всяких случаев. Но это уже другие истории.

Показать полностью
8497

Ответ на пост «Как раскрываются секреты )» 

Тема не про секреты, а про батю)

В детстве (около 10 лет мне было) ко мне в гости приходил приятель Макс, мы с ним рубили по сетке в C&C. Сидели в разных комнатах.

И в какой-то момент внезапно его атаки крайне ожесточаются, сносят мне сначала харвестеры, потом начинают проминать оборону основной базы и сносят мою "нычковую" базу, которая была в стелсе в углу карты. Я не выдерживаю и негодующе воплю: "Маааакс?!" с интонацией "WTF?!".

В ответ слышу ржание бати. Оказывается, Макс давно ушел домой.

8367

Как раскрываются секреты )

Сели с малой дочей на кухне, играть в морской бой. Разрисовали поле, расставили корабли. Заходит супруга, проходит к холодильнику позади меня. Краем взгляда отмечаю, что доча ей подмигивает. Супруга уходит и кричит из комнаты: «-Доченька, принеси маме пульт от телевизора, оставила на кухне». Пока они в комнате анализируют данные разведки, я быстро перерисовываю поле. Малая возвращается и с энтузиазмом начинает «лупить» по вертикали «А» из всех орудий. Логично, у меня ведь там, до перерисовки, размещались два трудноуловимых однопалубника. Пока она бьет в пустоту, я методично громлю весь ее флот. Полными непонимания глазами смотрит на мое «новое-честное» поле и, на вхолостую пробитую А1-А10….Начинаю громко смеяться: «-Что, поняла, что папу нехорошо пытаться обмануть?»…Доча открыла рот и, по выражению лица, было видно, что пытается осмыслить происходящее…наконец восклицает: «-Так вы с мамой, что, сговори-и-ились?!?»…(оп-паньки, неожиданный вывод!)))... Многозначительно смеюсь дальше….«-Ах так!!! А мама вчера курила!!!... на балконе и на улице!!!»…. В общем, супруга в этот вечер тоже узнала, что меня обманывать нехорошо. Всем - добра и честности в семье!)))

931

Яжмать переходит через дорогу

Утром иду на работу. Впереди оживленный перекресток, по 6 полос во все стороны, там и остановка и всем налево надо, и многие разворот на нем делают. Подземного перехода нет, только светофоры. Для казанцев: пересечение Кул Гали и Фучика.

Иду – не спешу, т.к. зеленый давно горит, явно на него не успеваю. И тут меня на крейсерской скорости обгоняют мать с ребенком. Пацан со школьными вещами, ему лет 7-8. Мать вначале тащит его за руку, потом выпускает. Короче, вначале перебегает светофор она одна. Уже на красный! Мальчик естественно останавливается, а эта … мать начинает активно махать ему руками, мол, давай, быстрей беги! Ну что, пацан, вздохнув как в последний раз, перебегает дорогу. Тут по законам драматургии должна быть грандиозная авария, но ее к счастью не было. Какая-то машина, делающая разворот благополучно успевает затормозить, ей на это в зад тоже чудом никто не въезжает. Мать и дитя спокойно скрываются во дворах.

Вот что у этой … матери в голове? Она же реально потребовала от ребенка нарушить правила. Хотя мальчугана едва видно из-за его роста на дороге, секунда, и тот водитель детоубийцей был бы... Бомбит до сих пор.

476

Дорогие мои старики

Мои родители были уже не молодыми. Когда я родился, моей маме было 45 лет, отцу — 52 года. Позади большой жизненный путь: голод, война, разруха, тяжёлые будни послевоенного времени. Они прожили вместе 27 лет. Двадцатипятилетие совместной жизни совпало с моим возвращением из армии. Большого праздника не было. Собрались соседи и близкие родственники. Родители жили дружно, ссорились очень редко. Они любили друг друга, все делали вместе и никогда не разлучались. По воскресеньям они пекли пирожки и ватрушки, блины и оладьи, стряпали пельмени. Каждые полгода отец ставил бражку, из неё гнал первоклассный самогон.

Мама — Александра Яковлевна — родилась 12 августа 1912 года в деревне Ключи Орловского уезда Вятской губернии.

Деревня Ключи — небольшая таёжная деревушка на болотистом берегу безымянной речушки, берущей свои воды из многочисленных подземных ключей. Комариный дремучий край, полный дикого зверья: от зайца до медведя. К деревне вела узкая лесная дорога, весной и осенью превращавшаяся в непроходимое месиво из воды и глины. В этом неласковом краю в многодетной крестьянской семье Якова и Афанасии родилась девочка с простым русским именем Саша Глушкова. Это была моя любимая мамочка. Деда Яшу и бабушку Афоню я не застал. Они умерли задолго до моего рождения. О них я рассказываю со слов мамы.

Яков Глушков был рекрутом. Более 20 лет служил в царской армии. Иногда приезжал на побывку в родную деревню. И после каждого приезда в семье рождался очередной ребёнок. Дед погиб в годы первой мировой войны, когда маме едва исполнилось 4 годика.

Бабушке Афанасии было нелегко. Шестеро детей, большой огород, домашняя скотина и отсутствие денег. Помогала мамина бабушка, прожившая более 102 лет и до последних своих дней хлопотавшая по хозяйству.

Мою маму воспитывала бабушка, для которой спокойная Сашенька стала любимой внучкой. Я очень благодарен прабабушке за то, что она научила маму кулинарному искусству, ведению домашнего хозяйства и многому тому, что необходимо в нормальной семье. Моя прабабушка считалась набожным человеком, но приучить маму к церкви так и не смогла. Мама знала Библию, но была атеисткой и одной из первых комсомолок Вятской губернии. Кое-как закончив 4 класса начальной школы, мама в 14 лет подалась в город Орлов на заработки. Там вступила в комсомол. Вместе с другими активистами ездила по деревням, проводила агитацию молодёжи в ряды ВЛКСМ. Несколько раз была бита пьяными деревенскими мужиками.

В 1934 году мама переезжает в город Киров. Вскоре знакомится с очень серьёзным молодым человеком Иваном Остросаблиным и выходит за него замуж. В 1939 году мужа призывают на войну с финнами, а мама — беременная — уезжает на Урал в город Кушву. Причину такого внезапного переезда мама никогда не называла. На Урале она рожает дочку Анечку. Ни одного письма не получила мама от Ивана. Лишь треугольник от командования о том, что муж пропал без вести. Не поверила, много лет ждала. Всю войну трудилась по 12 часов на торфоразработках. Голодала, мерзла. В 1944 году похоронила дочку.

Устав ждать мужа и счастья, потеряв здоровье, в 1952 году мама вернулась в Киров. Устроилась на шинный завод в горячий цех, поступила в вечернюю школу. Сняла комнатку в неблагоустроенной двухкомнатной квартире. Хозяйка квартиры Прасковья Вшивцева тяжело болела, была прикована к постели. Мама ухаживала за ней и помогала её мужу Адриану вести домашнее хозяйство.

В 1954 году Прасковья умерла, наказав мужу перед смертью:

—Живи с нашей квартиранткой Шурой. Только с ней ты будешь счастлив!

Мой папа — Адриан Петрович — родился 29 августа 1905 года в деревне Кручина Верхошижемского уезда Вятской губернии.

Деревня Кручина раскинулась на живописном берегу тихой и чистой речке Ивкины. Прекрасные прибрежные луга, сосновый бор с одной стороны, березовая роща — с другой, а за околицей — старинный тракт, соединявший два села: Нижнеивкино и Среднеивкино. Грибные и ягодные места, край мелкой дичи и певчих птиц. Здесь на этой райской земле в семье безземельного крестьянина родился мальчик, нарекли его редким именем Адриан Вшивцев. Чисто вятская фамилия. Большинство жителей Кручины носили такую фамилию.

Детство отца прошло в родной деревне. Друг детства — соседский мальчик Тихон. Жили очень бедно, работали на помещика с раннего возраста. В 10 лет отец пошёл в первый класс церковно-приходской школы, с 12 лет начал батрачить у зажиточного крестьянина в селе Нижнеивкино. В 1920 году отец отправился в город Вятку (ныне Киров). Работал в подмастерьях у печников, плотников, сапожников. В 1923 году в возрасте 18 лет женился на дочке сапожника. Через два года у них родился сын Ванюшка. А ещё через 10 лет супруги развелись.

В 1938 году папа женился во второй раз. Жена — украинка. Они познакомились в селе Нижнеивкино, куда отец каждый год ездил на минеральные источники. Вместе они жили недолго. В 1941 году батя ушёл на фронт, а в 1943 — жена умерла от голода.

После двух ранений в плечо и в ногу отец вернулся в Киров. Со своей третьей женой Прасковьей отец познакомился в 45 лет. В 1954 году она умерла от рака. И отец позвал мою маму...

Они официально зарегистрировали свой брак в 1954 году. Они не объяснялись друг другу в любви. Они просто стали жить вместе. После смерти тети Паши отец крепко запил. Мама с трудом справлялась с мужем-пьяницей. Нет, он не дрался и не обижал свою новую жену. Просто засыпал под забором, не доходя до дома. Мама на своих хрупких плечах тащила бесчувственное двухметровое тело домой. Отец стал частым клиентом медвытрезвителя, платил крупные штрафы, но остановиться не мог.

Так продолжалось полтора года. Мама собралась подавать на развод и решилась на последний серьезный разговор с отцом. Он не хотел развода: боялся остаться один на старости жизни (ему уже было 50 лет). Впервые честно признался, что сильно тоскует по Прасковье, что не может спокойно находиться в доме, где каждый метр напоминает об умершей жене. Надо было срочно что-то предпринимать. Мама предложила сменить квартиру. Отец согласился.

Обмен состоялся в считанные дни. Родители поселились в 12-метровой комнатке с общей кухней на три семьи в старом деревянном доме. Отец сразу вспомнил, что у него золотые руки. Жильё требовало ремонта. Отец переложил печь-голландку, сделал новые рамы на окно, обновил пол, отремонтировал чердак. Потом... снова запил. Старые собутыльники увлекли. Батя замкнулся, всё больше молчал, приходил домой только ночевать. Для мамы начались новые мучения. Что ещё не хватает мужику? Тайком от отца мама написала письмо в Харьков Федосье Петровне Федоровой — папиной сестре — мудрой старушке, которой в ту пору было далеко за 60. Ответ пришёл незамедлительно:

«А ты роди ему сыночка! Он сразу успокоится!»

Не хотела мама рожать — тяжело это в 45 лет. Но что не сделаешь ради семейного благополучия? И 12 июля 1957 года появился на свет я! Сразу все проблемы решились. Отец действительно прекратил пьянки и окружил маму и меня заботой и вниманием. К счастью, бывает и так.

Многое на своём веку пережил мой отец. В детстве крепко обморозил ноги. По этой причине страдал всю жизнь закупоркой вен на ногах. В годы Великой отечественной войны при освобождении г. Харькова от фашистов получил пулевое ранение в плечо и осколочное — в ногу. В 1970-х годах — закрытый перелом бедра. Пятнадцать лет спустя случился инфаркт. 8 февраля 1981 года вечером Адриана Петровича Вшивцева не стало. Он умер тихо дома на диване.

Первые мамины слезы вырвались на кладбище. Сначала были всхлипывания, они постепенно превратились в рыдания. Маму никто не останавливал: выплачется — будет легче. Дома я маму не узнал. Передо мной стояла старая больная женщина с потемневшим лицом, потухшими глазами и дрожащими руками. Первые дни без отца сильно ослабили маму. Я вдруг понял, что скоро останусь один...

7 ноября 1986 года в 7 часов утра в одной из больниц г. Кирова от приступа гипертонии при полной халатности медперсонала скончалась Александра Яковлевна Вшивцева — моя старенькая мама. Я навсегда запомнил её предсмертные слова:

—Сынок! Я эту зиму не переживу. Ты останешься один. Ты будешь долго мотаться по свету. И счастье найдёшь лишь на старости лет...

Как она была права!

Дорогие мои старики Жизнь, Родители, История, Длиннопост, Семья
Показать полностью 1
2870

Про идиотов, катающих детей на самокатах

Про идиотов, катающих детей на самокатах Самокат, Электросамокат, Родители и дети, Дети, Реальная история из жизни, Идиотизм, Родители, Москва, Техника безопасности

Иду по району, вижу, как мужик на электросамокате шустро едет по обочине дороги, рядом с автомобилями. Дорога там идет с горки, самокат у него хороший и получается, что он едет со скоростью потока, километров под 50. Ну, думаю, совсем дебил. У самоката колесики-то маленькие. Любой камушек или ямка и от мужика останутся лишь воспоминания. Упасть на такой скорости - это как споткнуться, идя 50 км/ч. Люди падают на 5 км/ч и ломают себе всякое. А тут даже хоронить нечего будет, ибо он просто сточится об асфальт до самой жoпы.

Подумал и забыл. А потом иду назад и вижу, как на той же дороге на том же самокате мужик мчит пятилетнюю дочку. Ребенок стоит на тоненькой дощечке, держится за руль и радуется. Ребенку весело, он не понимает, что папа у него конченый дебил, а их жизнь висит на волоске.

И количество таких дебилов, которые не в состоянии предвидеть элементарные последствия своих действий, порой пугает. А потом они воют, льют слезы и винят всех вокруг.

Автор: Иван Котт (https://vk.com/kott.ivan)

138

Тревожные матери

Тревожные дети появляются у тревожных матерей.

Если учесть, что многие люди тревожны, это означает, что многие матери были тревожными. Тревожные матери это те, которые не могли оставить ребёнка одного, которые занимались гипперопекой или были излишне требовательны, которые хотели контролировать каждый шаг своих детей.

Конечно, отцы тоже оказывают влияние на психику ребёнка. Особенно агрессивные отцы. И всё же 90% психологического здоровья ребёнка зависит от психики матери просто потому, что именно она проводит с ним большую часть времени в период взросления.

Недавно я задался вопросом:

– Почему тревожные матери стали такими?

Очевидный вариант – потому что у них были такие родители. На консультациях я часто слышал истории о том, как тревожные мамы похожи на тревожных бабушек и пытаются заразить этой тревогой детей. Но, мне кажется, это только половина правды. Есть три фактора, которые определяют нашу психику:

1) гены;

2) культура;

3) воспитание.

Гены в данном случае мы трогать не будем. Довольно опрометчиво думать, что у большинства женщин в мире есть какое-то тревожное генетическое отклонение. Влияние воспитания я вкратце описал выше – если тебя окружают тревожные примеры, ты будешь впитывать тревожные привычки. Остаётся культура, и вот о ней мы задумываемся редко.

К сожалению, исторически ситуация вокруг женщин сложилась так, что понятие «женственности» прочно ассоциировалось с домохозяйкой, которая полностью посвящает себя семье и не имеет каких-то сторонних интересов. Многие мужчины до сих пор думают, что главная задача женщины – рождение ребёнка и его воспитание. У этой тенденции есть два недостатка.

Первый заключается в том, что без личных интересов психика человека погибает. Человеку нужна самореализация, чтобы чувствовать себя счастливым. Это извечная теория потребностей: за базовыми неизбежно возникают более высокие, которые нужно удовлетворить. Человеку нужно строить карьеру, заниматься любимым делом, создавать что-то новое. Если же культура вокруг тебя намекает, что лучше просто оставаться дома и рожать детей, реализовать себя становится труднее, а побочный эффект в виде внутренней пустоты никуда не девается.

Когда я говорю «культура намекает» я имею ввиду «не женские» профессии, культурный образ из книг, кино и рекламы, где женщина – жена и домохозяйка. Конечно, сегодня этот образ постепенно меняется, но 20-й век однозначно был его апогеем.

Второй побочный эффект касается детей. Если женщина смиряется с тем, что её единственное призвание в жизни быть матерью-женой-хозяйкой, она превращает ребёнка в центр своей маленькой вселенной. Другими словами, если у женщины не было стабильной работы, не было увлечений, от которых она получала удовольствие, она направляла эту энергию на ребёнка и пыталась всеми силами удержать свой источник удовлетворения.

Именно здесь формируется тревога: желание контролировать ребёнка, выдвигать требования, подавлять, заниматься гиперопекой. Конечно, это касается не всех матерей, но, к сожалению, большого множества. Причём как в целых семьях, так и в тех, где есть только мама. В обоих случаях родитель не хочет отпускать ребёнка и давать ему самостоятельность. И проблема не столько в том, что маме фактически будет нечем заняться. Проблема в том, что если ребёнок уйдёт, маме придётся признать, что в жизни у неё больше ничего нет.

Как я сказал, это не только проблема воспитания, но и проблема культуры. Культуры, которая воспитывала большинство женщин, как будущих матерей и домохозяек, которые должны найти себе хорошего мужа и провести остаток жизни в заботе о детях.

Я думаю, сегодня взрослым матерям ужасно трудно начать «искать себя» и пытаться ответить на вопрос:

– А чего я на самом деле хочу? Что сделает меня счастливой?

Очень часто материнство – это всё, что у них есть. Но чтобы стать счастливыми, мы должны хотеть чего-то большего. Хотеть того, что находится за пределами нас. Образование, увлечения, общение придают значимость нашей жизни, формирует наше психологическое здоровье, которое когда-нибудь мы передадим нашим детям, и уже не потребуем ничего взамен.

Показать полностью
2676

Это нужно не только детям

Будучи родителем, недавно я научился самому крутому приёму: когда один из моих детей начинал жаловаться мне на что-то, я спрашивал: "ты хочешь, чтобы я вмешался, дал совет или просто выслушал тебя?"

9/10 им просто нужно было, чтобы я их выслушал.

Это нужно не только детям Из сети, Перевод, Twitter, Родители, Воспитание, Родители и дети, Отношения, Общение
1923

История о том, как я воевал с опекой и победил)

Доброго дня пикабушникам! Мой первый пост после 4,5 года от регистрации! Решил рассказать свою историю. Будет много букв) В общем, я отец одиночка. Но так было не всегда. Расскажу, как я к этому пришел. дело в том, что ситуация необычная, я бы сказал. И рассказываю я это не  с целью получить похвалу или наоборот осуждение, или что-то подобное. Я хочу, чтоб меня услышали мужики, которые хотели бы забрать своего ребенка но по какой-то причине не могут. Вы можете на самом деле.

Ладно. Чтобы было понятно, вкратце накидаю предисторию.

В 22 или около того я общался с одной девочкой, у которой я был 1-й. С пол-года я катался к ней в гости туда, где она жила, сбежав от приемных родителей, потом мы пару месяцев жили вместе на съемной хате, дальше у меня проблемы с работой и мы переезжаем с ней к моей матери, там живем еще около полугода. Практически сразу, очень скоро она начала мне изменять, а я ее прощал и держал рядом. Было очевидно, что она мной пользовалась, пользовалась тем, что жила у меня и проявляла свой гулящий характер в полной мере. Ну со мной все понятно, промолчим тактично, ок? В конце концов она залетает и принимает решение родить. Я же топлю за то, что ребенок не мой и она нагуляла его на стороне. Как-бы любой адекватный чел над этим задумается. Надо сказать, что до этого у нее было пара выкидышей. В общем, на этом фоне мы разбегаемся. Надо сказать, что с ее родителями я в хороших отношениях. Я и в роддом с ними ездил встречать ее. Получилась дочка. Когда она родила, отцом ребенка записала своего отца. Ребенок живет у них. Потом мамаша исчезает в закате, дочу тупо сует соседке... Дальше она остается под опекой бабушки. Люди вроде, нормальные. Меня молодого барана на тот момент это все более чем устраивало. Как-то так... А вот теперь экшон.

В сентябре 18го сижу в магазине, где я работаю, на кассе и скучаю. Подходит Тамара (бабушка) с дочкой. Что ты, мол, к нам в гости не приходил давно? Заходи, мол, мы скучаем. Доча стоит молча смотрит на меня. Ей уже 11. Поболтали 5 минут, они ушли. И тут я почему-то понял, что мне надо идти не в гости, а за ней. Не знаю, как я пришел к этой мысли, но я был уверен, что приду к ним в гости, а домой мы пойдем уже вдвоем с дочей. Купил презент в виде мобилы и дождавшись своих выходных пошел к ним. Доча меня встретила, зашли в магазин, взяли ништяков к чаю.

Сказать, что я охренел с того, как они живут, это ничего не сказать. Оба бухают, дед их поколачивает обеих, они его боятся, срач, тараканы, короче полный фарш... Когда я к ним пришел, дед был в рейсе, Тамара бухала у какой-то соседки. Пришли с дочей к ним, общаемся, она мне рассказывает подробности ее жизни, тут залетают две соседки и на меня "забери ее отсюда, тут полный пипец, ее тут вообще чуть-ли не насилуют" ну и все в этом духе. Пришла Тамара. Дочу спрашиваю "Будешь со мной жить?". "Буду", говорит. Ну, собирайся, пошли. Попили чайку с Тамарой, пока доча собиралась и мы ушли. А сам я живу у матери. Вдвоем мы живем. звоню ей, так и так, мол. Представляете ее реакцию, да?)) Ну пару месяцев все проходит на тормозах, по сути то она у меня неофициально. И тут вдруг опека узнает, что папаша обьявился. мы с Тамарой едем туда, я решил, что не стоит с ними спорить или ругаться, веду себя вежливо, тактично. Прибарахлился, чтоб посолиднее выглядеть. Знакомимся с опекой. Доче разумеется, грозит приют. Я как чухнул про опеку, сразу побежал к юристу. Подал заявление в суд на установление отцовства, начал искать мамашу. Юрик вообще сказал, заявление подавай, но особо не расчитывай. Суд для фона, чтобы опека видела, что ты суетишься. Сам ищи срочно мамку. После заявления в суд подавай на нее в розыск. Чтобы оформить все быстро, нужна бумага от нее. Ну, ок. Во время первого заседания меня обосрали как могли, мол где я был, и почему сейчас появился, обязали сделать днк. Опеку тоже "по головке погладили", что она вообще допустила такую ситуацию: опекуны алкаши, ребенок вообще хз у кого... Опека получив по шапке получает от Тамары заявление-отказ от опекунства. Мол, по состоянию здоровья. Заявление было написано под давлением, я при этом присутствовал. Надо просто видеть было Тамару в этот момент. Я думал, она сейчас просто в обморок грохнется. И в этот-же день доча уезжает в приют... Я сказал ей "Представь, что ты просто в лагерь поехала отдохнуть. Я тебя заберу обязательно. Пару недель там потусуешься и поедем домой. Сейчас мне просто надо получить документы, без которых нам нельзя жить вместе." На тот момент я понятия не имел, сколько это займет времени и найду ли я вообще мамку ее... Началась у нас с опекой холодная война за ребенка. Там я показал копию теста днк, оригинал был в пути. Опека засуетилась сильнее, увидев, что я действительно отец и настроен серьезно. Звонит мне постоянно, куда-то дергают, какие-то бумаги требуют, характеристики с работы, соседей О_о Тамару дергают. Звоню юристу, говорит, забей. Для них твой ребенок это просто "голова", источник дохода. Вот они и суетятся. При том, что сами накосячили и это всплыло с твоей милости)

И тут всплывает Мамка! В одноклассниках)) "Не надо меня в розыск, что вам нужно?!!" нашлась она в Волгоградской области. мы же с Новосибирской. За все это время она там родила еще троих детей, которых у нее отобрали, получила мат.капитал, на который купила дом, не пригодный для жилья, прописалась там. У нее проблемы с законом по мелким кражам, проблемы с алкоголем и работой. Вобщем, накидали мы с Тамарой ситуацию ей и под моей инструкцией она пишет заявление, подтверждающее, что я отец. заверяет у нотариуса и отправляет мне срочным голубем. Меня теперь интересует, если ее лишили прав на тех детей, почему ее не лишили прав на моего? задаю этот вопрос в опеке, но внятного ответа так и не получил. Она вроде бы лишена прав, но как бы частично. Полу-лишена, полу не лишена. Как это так, я так и не понял. Полупокер)

Ладно. Бегу в загс с заявлением от мамаши на руках, которое гарантирует мне получение "свидетельства об установлении отцовства". А они мне говорят, надо согласие ребенка, мол девочка уже большая. "так она ж в приюте, как я ее вам приведу?" "Ваши проблемы." Прекрасно. Звоню в приют, обьясняю ситуацию. Кстати, все это время, я катался туда, общался с дочей, привозил ей ништяки... Вобщем, там меня уже знали. В приюте сказали, только на день можно забрать при документальном подтверждении, что я родственник, в порядке исключения. Ну, думаю, если возможность есть, значит я ее использую. Утром еду в город, забираю дочу, еду в загс.

Поясню. Приют ноходится в Новосибирске. Загс, суд и опека в шаговой доступности друг от друга, в Искитиме. Искитим 60 км на юг от Нск. Живем же мы в 80 км от Новосиба в ту-же сторону. Т.е. от дома до загса с опекой соотв. 20 км. машины нет, все на общественном транспорте. так вот. Лечу с самого сранья из дома на электричке в город, забираю дочу, лечу обратно в Искитим. Это была среда, когда загс работает только до 14:00 и мы не успеваем!!! Долго общаюсь с приютом, прошу подержать ребенка у себя еще сутки, получаю отказ. Везу ее обратно в приют. Привез в 7 вечера. Домой мне уже не попасть. Ладно, думаю, пойду в ближайшем отеле переночую и на первой липе с утра поедем! Доче говорю, чтобы в 7 утра была на стерме. Ведь до электричи еще надо 50 минут пилить через весь город на маршрутке. Прихожу в 7 утра в приют а там... А там меня выгоняет охрана, мол у них учения!!! Чего?!! В общем, включили сирену, выгнали всех детей на улицу, типа эвакуация при пожаре. А так-то Ноябрь, мороз) Короче, из-за этого мы на липу опаздываем и приезжаем к загсу уже после обеда, как и вчера. Но сегодня четверг, не среда и загс работает! И минут через сорок я получаю новое св-во о рождении и св-во об отцовстве! Выходим счастливые. Такой легкости я еще не испытывал никогда! Но это еще не все! Топаем в опеку, пишу нужное заявление, получаю там разрешение, чтобы забрать ребенка. как они удивились, когда увидели меня с этими бумагами!!! Я в шоке! Сразу со мной максимально тактично стали общаться, пояснили, что практически никто в ситуации похожей на мою, не доходит до конца. Пояснили свои действия, просили прощения. Я говорю, давайте заканчивать, мне еще сегодня в приют надо попасть. Ребенок не останется там даже лишнюю минуту. А до электричка через 30 минут. В общем, на липу мы не успеваем.... Кантовались маршрутками до Бердска (середина между Искитимом и Нском), потом до города. В городе еще 50 минут до приюта... Короче, на дорогу уходило 90% времени. И вот, в 11 вечера мы выходим из приюта. Кстати, там она провела ровно 14 дней, как я ей и оещал) Звоню матери, говорю заветное ВСЁ, топаю в отель... И тут звонит батя (он давно живет отдельно). Мол, я приеду, заберу вас, отвезу домой. Из Бердска на окраину Новосиба, потом домой!!! Я говорю, бать, ты упоролся, не надо! Счас нормально переночуем и утром отдохнувшие нормально домой поедем, ребенок устал, да и я набегался уже. Ниипет, ждите! Через час прилетает на своем пепелаце за номером 2108 и мы едем домой. Доча сразу вырубилась на заднем сидении. И в 2 ночи мы дома. теперь уже официально. Хеппи енд.

Ребята, заранее прошу прощения за то, что где-то что-то не понятно, может быть сумбурно, я пытался поменьше подробностей ибо не затягивать на целую книгу, ну как получилось уж)

Для чего я с вам этим делюсь? да просто, чтобы вы поняли, что не всегда дети остаются только с матерями. Если есть задача, пытайтесь, не опускайте руки! Если есть ребенок и есть желание быть рядом, поднимайте все инстанции, которые вам доступны, наводите кипиш, будьте настойчивы и не сдавайтесь на полпути! Когда доча уехала в приют, я просто знал, что заберу ее. И она мне верила. Как я мог ее подвести?! Отцов-одиночек на фоне матерей-одиночек раз-два и все! Я когда читал литературу по воспитанию в неполной семье я только и видел обращение к мамочкам, а все мужики козлы. Информации взаимодействия именно с отцами и именно дочерей практически нет. Я раньше был типа чайлдфри, но чувствовать любовь своего ребенка бесценно! Это дороже любых денег! Это дороже жизни! Этот период перевернул мою жизнь, мое мировозрение на 180 градусов! Раньше я посвящал себя работе и карьере, а теперь моя жизнь полностью отдана ребенку! Я даже курить бросил! Может, господь специально мне дал время "подняться", потом вернул ребенка таким образом, я не знаю. Но я точно знаю, что люблю ее больше жизни. Знаю, что виноват перед ней. Но кто прошлое помянет... Получилось так, как получилось и с этим жить и строить будущее. А не ворошить без толку ошибки молодости. Если бы у меня была возможность вернуться в прошлое и перекинуться парой слов с самим собой молодым, я бы дал ему по наглой морде и сказал бы: ЗАБЕРИ ЕЕ ПРЯМО СЕЙЧАС!!! Вот прямо сегодня, сейчас встань, иди и забери ее себе! Ты счастлив, когда видишь, что счастлив твой ребенок. И пусть весь мир подождет, а мы пойдем на горке покатаемся!) Всем спаибо, если дочитали мою писанину)

Показать полностью
7199

Мама узнала, что беременна четверней через несколько недель после усыновления 4-х детей

Максин и Джейк Янг из Пенсильвании (США) поженились в 2016 году, дав друг другу обещание, что у них будет большая семья. Однако проходили месяцы, а беременность все никак не наступала. Отчаявшись, пара решила пройти обучение в школе приемных родителей, чтобы взять под опеку приемного ребенка или нескольких детей.

Мама узнала, что беременна четверней через несколько недель после усыновления 4-х детей Семья, Беременность, Роды, Материнство, Дети, Родители и дети, Усыновление, Хорошие новости, Мать-Героиня, Новости, Яндекс Дзен, Длиннопост

28 июля 2017 года они привезли домой троих братьев и сестер. Малышам на тот момент было 2, 4 и 11 месяцев. Спустя месяц супругам позвонили и попросили их взять под опеку новорожденную сестренку детей. Так в семье разом появилось четверо младенцев.

Все это время Максин не теряла надежды стать мамой родного ребенка. Вместе с мужем они пережили несколько выкидышей, биохимическую беременность, цикл ЭКО и ВМС, и в октябре 2018 года у них наконец-то родился сын Генри.

Мама узнала, что беременна четверней через несколько недель после усыновления 4-х детей Семья, Беременность, Роды, Материнство, Дети, Родители и дети, Усыновление, Хорошие новости, Мать-Героиня, Новости, Яндекс Дзен, Длиннопост

«Это был хаос, - рассказывает Максин в интервью местной газете. – Меньше чем за год мы стали родителями пяти детей».

Всего через год после рождения Генри - 20 декабря 2019 года - пара смогла официально усыновить четырех братьев и сестер, которых они воспитывали все это время. А спустя несколько недель женщина поняла, что забеременела естественным путем.

«Я никогда не думала, что смогу забеременеть без ЭКО. Помню, как написала мужу смс: «О Боже, я беременна», - вспоминает Максин. Еще большее удивление ждало их на УЗИ, вместо одного ребенка врач увидела четыре сердцебиения.

Дети появились на свет 31 июля 2020 года между 8.00 и 8.02 утра на 32 неделе беременности. Супруги назвали их Леджер, Тео, Бек и Сесилия. Сразу же после родов недоношенных малышей перевели в отделение интенсивной терапии и только на этой неделе двоих из них наконец-то выписали домой. У остальных все хорошо, но им еще нужно время.

«Это безумие, но мы очень благодарны», - говорит Максин. Теперь женщина не просто приемная мать и мама сына, она настоящая мать-героиня девяти детей.

https://zen.yandex.ru/media/mamamobil_ru/mama-uznala-chto-be...

Показать полностью 4
131

Отдых

— Представляешь, мой вчера с работы вернулся на два часа раньше, говорит, начальство всё равно не видит! — разговор вёлся по телефону. Рассказывая, Оля что-то громко жевала прямо в трубку и прихлебывала из кружки.

— А что, такого не может быть? — искренне удивлялась её подруга с работы.

— Может, конечно, вот только он работает водителем маршрутки. Доехал до своей остановки, вынул ключи и пошёл домой.

— Наверное, хотел тебя с любовником застукать! Как романтично!

— Да какой там! Пришёл весь на эмоциях, руками машет, потом пахнет, кричит: «Устал, не могу больше, срочно нужно отдохнуть, собирайся!»

— Ой, Олька, я тебе так искренне завидую! — слышался дрожащий голос подруги в трубке, кажется, она даже плакала от умиления.

Ольга тем временем шуршала фольгой и что-то нарезала.

— Да чему завидовать-то?! Я думала, что отдых будет только для нас двоих, мол, в ресторан сходим, а он прям с порога начал мне семейным отпуском угрожать. Говорит, возьмём детей, уедем на все выходные, на природах жить будем, спать в палатках, есть с костра!

— Счастливая ты!

— Да где я счастливая-то? Где счастливая?! Их у меня трое, детей-то: пять, двенадцать и сорок лет, последний — вообще муж. Каждый день как в зоопарке — ни минуты покоя, кого хочешь затерроризируют. Я дома-то не знаю, куда от них спрятаться, они ж везде находят. Один раз залезала на антресоль, так там, оказывается, последние несколько лет прячется кот, а мы думали, что он убежал, а его оказывается просто все достали. А теперь, представь — выходные с палатками! Но и это не самое страшное!

Подруга молчала в предвкушении чего-то пикантного.

— Я его спрашиваю: «Что же такое случилось, что ты решил переместить свою пятую точку с мягкого дивана на холодную землю?!»

— Наверное, захотел романтики! — не выдержала подруга.

— Ага, щаз-з, — прочавкала Оля, — оказывается, его школьный друг Вася из алкогольной комы вышел, в которой пробыл последние десять лет! А теперь приглашает нас всех отпраздновать это событие у него в деревне, на озере, где он в прошлый раз в эту самую кому и впал. Проклятое место. Оно в честь какого-то утопленника названо.

— Ужас какой! А ты что, отказалась?

— Хотела! Так ведь он сразу с козырей зашёл. У тебя, говорит, два платья с прошлого лета не ношены, мол, случая не было, а тут как раз выдался. А ещё завтра в обувном скидки, можно будет присмотреть что-то для похода.

— А ты?

— Я себе такие туфли присмотрела!

— Так ведь в туфлях на природу не поедешь!

— Если он мне их купит, я готова в них на Джомолунгму лезть!

— И всё-таки, Оль, ты молодец! Настоящая героиня!

— Шпасибо, — прошуршала женщина.

— А чего ты там всё время жуешь?

— Отъедаюсь перед поездкой. Муж сказал, что в походе сам готовить будет, мол, картошка в золе, рыба с озера, щи щавельные, чай на смородине.

— Разве это плохо? Всё натуральное…

— Натуральное здесь только одно — наеб.., прошу прощения, враньё. Они с Васей этим, коматозником, уже с вечера обсуждать начали, сколько литров «чая» буду брать, а значит, кроме золы и щавеля нам там ждать нечего, вот и приходиться про запас есть.

— А дети-то хоть рады?

— А нет у меня больше детей.

— Это как?

— Они, узнав, что на природах wi-fi отсутствует, сразу объявили себя сиротами и сказали, что формально это будет считаться похищением.

— Ох, Олька, мне тебя искренне жаль!

— Спасибо, родная, запиши на всякий случай координаты деревни и озера. Если до понедельника не вернусь, вызывай спасателей.

— Пишу.

— Жуковка, озеро Павла Агафонова. Сокращенно, по первым буквам тоже находит.

(с) Александр Райн

Автор в соц. сетях

https://www.facebook.com/AlexandrRasskaz

https://vk.com/alexrasskaz

Отдых Авторский рассказ, Отдых, Семья, Жена, Разговор, Отдых на природе, Озеро, Родители и дети, Длиннопост
Показать полностью 1
834

Бюджетнено-душевно и богато-срано-пьяно

Моим родителям сильно горело, чтобы у нас с моей супругой была свадьба прям свадьба! Тамада, гостей численность приближенная к бесконечности и прочая фигня. Нам, как уже понятно из контекста, таковая радость была без надобности. Итак, мы с грядущей тогда, и фактической сейчас, супругой задумались и решили! Обженились тайно, никого не оповещая, и, когда в очередной раз родители снова накатили с большой и толстой свадьбой, предъявили им свидетельство о браке. Неделю не разговаривали – обиделись, а после все же сказали:

- Давайте хоть вечер сделаем?

Сделали. По габаритам празднество больше на скромный день рождения походило. Из приглашенных – трое друзей, мои родители, брат, две сестры жены – всё.  Но свадьба получилась по настоящему душевной, без пьяных орущих, без мордобоев, без идиотских конкурсов и прочей страшной ереси.

Правда родители горевали, не по-людски как-то выходит. Ну да ладно, ну да проехали. В скорости, буквально через полтора года мой брат тоже женился. У них все было по людски. И деньги с родителей на свадьбу в гигантских масштабах, и гостей тьма-тьмущая, и головняков тоже в районе бесконечности. И драка пьяная случилась, и нервы просаженные в пустую, и выброс денег, и тамада, которую удавить хотелось в определенный момент.

По окончанию той свадьбы, на следующий день, родителями было высказано:

- Блин, как же хорошо, что у вас такая нормальная свадьба была, две таких мы бы не потянули.

2065

Ответ Pofiguel в «Секспросвет для тех кто всё знает в 14» 

Расскажу вам историю с другой стороны баррикад. С точки зрения мальчика, который узнал о половых отношениях достаточно рано.

В шесть лет наша семья окончательно переехала из села в крупный город и начала обживаться. У меня не было во дворе друзей, с которыми можно было поиграть, ровесников я вообще там не видел, кроме того, напротив нас строился новый красивый дом, в связи с чем всё, что не было перекопано, было спрятано за забором. Когда же я хотел пойти гулять, чтобы мне не было скучно, я брал с собой нашего кота и, пообещав тщательно за ним следить, играл с ним на улице.

Спустя полгода дом, наконец, построили и в него стали вселяться жильцы. И во дворе (Наконец-то!) стали появляться дети. Я был скромным ребёнком и я не мог просто взять и подойти к компании ребят и познакомиться. Так я и продолжал гулять с питомцем, с завистью смотря на появляющиеся группы ребят. Пока однажды ко мне не подошла одна девочка. Она заинтересовалась котом и захотела с ним поиграть. Я же был готов разрешить ей буквально всё,за возможность пообщаться с новыми людьми.

Мы подружились. Она была старше меня на два года. Ей было девять. И посмеивалась над тем, что я мелкий, и хожу в первый класс, в то время, как она такая большая, и ходит уже в третий. Я же просто был ей благодарен, что она позволяла мне с ней гулять и общаться. Мне было уже не так скучно, кроме того, она оказалась той ещё пацанкой. Мы облазили соседские гаражи, обсуждали всё на свете, тыкали палкой в мертвую кошку, перевернули её и в ужасе убежали, когда увидели кучу опарышей.

Именно она рассказала мне о сексе. При этом, я не помню, как это началось, но помню, что я не отставал от неё с расспросами несколько недель. Ну а что может рассказывать про секс девятилетняя девочка, которая очень любит внимание? Разумеется, весь физический процесс мне был рассказан несколько раз и с мельчайшими подробностями в первые несколько дней. А потом она начала придумывать вариации на тему. Я же завороженно верил всему, что она мне рассказывала. Критическое мышление у меня отсутствовало в принципе в том возрасте, да и подруга пользовалась у меня невероятным авторитетом.

И знаете что? Спустя эти несколько недель, я, со всей этой информацией, которая варилась у меня в голове, пошёл к маме! Конечно же, я дождался подходящего момента и вечером, перед сном, по секрету рассказал ей о том, что мы с девочкой говорили про ЭТО. Я не боялся, что меня будут ругать за это, возможно будут недовольны темой для разговора и только. Однако мы вполне мило побеседовали с мамой. Она даже развеяла несколько неверных сведений, которые я получил от девочки. Например то, что сексом заниматься больно, но все всё равно продолжают этим заниматься, не смотря ни на что. Лезут, как мышки на кактус.

Мешало ли мне это? Ничуть. Да, я знал про то, что детей не в капусте находят. Что странная штука между ног не только для того, чтобы писать стоя... Ну и что? Я всё также стеснялся познакомиться с прекрасной незнакомкой, также мечтал о первом сексе, который случился не так уж чтобы рано. В 17. Даже порно я начал смотреть лет в 15-16. Сами решайте много это или мало. До тех пор, пока организм не изъявил желание встречаться и продолжать свой род, я об этом вообще не вспоминал. Разве чтобы блеснуть знаниями среди одноклассников.

Помогло ли мне это? О да. Обладая крупицами подобной информации, мне было интересно узнавать всё больше. Уже лет в 12 я знал про ЗППП, презервативы , месячные и их причины, причины беременности, способы контрацепции и прочее (Про многое мне рассказала та девочка, ещё в 6 лет). Возможно мне очень повезло с родителями, но мама не сторонилась подобных разговоров, возможно она думала, что раз уж ребёнок сам всё узнал, что что уж теперь скрывать. И спокойно отвечала на мои вопросы. Сама при этом она их не начинала, но раз уж спросил, то почему бы не ответить?

И вот сейчас, когда мне скоро 30, у меня возник вопрос. Ну ок. Ну узнает ребёнок, как это происходит. Не в 12 лет, а когда впервые задастся этим вопросом. Лет в 5. И что? Ну вот что? Кроме осуждения прочих мамашек, которые не собираются рассказывать своим детям правду до 12 лет (А то и никогда), минусов я не вижу. У него не перевернётся мир, не поедет крыша, он даже в шоке не будет. Он усвоит новую информацию и благополучно её забудет, пока не придёт время её использовать. Боитесь, что он вырастет извращенцем? Оно так не работает. Не станет человек озабоченным просто от новой информации. И отсутствие этой информации никак не убережет человечество от будущего маньяка.

Спасибо. Мой второй пост, не знаю, как его заканчивать. Добавлю лучше тэг "Длиннопост", а то что-то меня понесло.

Показать полностью
41

Ответ на пост «Детский сад» 

Помню зарекся участвовать в любых собраниях и родительских группах после случая в школе.
Директриса лично решила провести всеобщее родительское собрание для младших классов, явка 100% обязательна для обоих родителей ребенка, собрание назначила на 19:00 вечера для увеличения явки. Тема собрания не оглашалась. Набили нас человек 100 в актовый зал как селедку в бочку. Я жутко уставший после работы ещё и с температурой пришёл на это важное собрание и офигел. Целый час со сцены директриса сыпала про то что родители у нас в школе оказывается не добросовестные и неблагодарные.
"Приютили ваших детей в наш замечательный храм знаний, а вы всё шепчитесь про какие то поборы. Нету у нас никаких поборов! Добросовестные родители они помогают школе. Тут же учится Ваш ребенок, разве вы не хотите создавать для него самые лучшие условия ? Вон отец нашего бывшего ученика ещё 10 лет назад плитку во всех школьных туалетах поменял, а другой родитель пожертвовал школе замечательные парты, от вас же много не просят. Каждый сколько может по возможности! Для своего же дитятка"
И вот мариновала она нас в таком духе примерно час, я даже не выдержал и задремал на плече у жены. После того как она закончила своё выступление в зал зашли двое каких то мужиков по виду что то среднее между обычным трудягой и уголовников.
"Вот знакомитесь Такойто Такоевич и Такойто Такоевич, они согласились сделать нам большую скидку на ремонт кабинетов для младших классов, замечательные мастера! Сейчас пройдите со своими классными руководителями в свои классы они вам расскажут поподробнее"
В класс я уже не пошёл, так как реально рубило. Жена потом рассказала про три варианта на 1000, 2500 и 3500 с носа. По итогу сдали по 1000 в классе шторы и плинтуса поменяли.
После этого я даже на супер-пупер важные собрания отказывался ходить, жене наказ говорить что я в отъезде в другом городе. Всё. А поборов у нас нету.

2703

Ответ на пост «Детский сад» 

У нас  из родительского комитета предложили по 10000 на игрушки т.к. типа играть им не чем и все игрушки старые (в группе 30 детей и на мой взгляд игрушек много и хороших) , потом на нужды группы ежемесячно по 1000 , потом по 100 руб доплачивать уборщице чтоб лучше группу мыла , на ремонт группы (косметический,цвет стен им не понравился) по 2000 , и по 7000 на замену окон т.к. они старые . Помимо этого на день воспитателя который в сентябре по 2000 на подарки, воспитателям,няне,заведующей,методисту,муз работнику,физручке (вроде всех перечислил) .

Это чисто взносы не считая выездов,приглашения клоунов , щенячьего патруля,фиксиков,выездных театров,фотосессий  и других мероприятий для детей.

На все замечания  им (РК) был ответ да это же копейки (больше 20000 с носа) , битва идет до сих пор за что будем сдавать а за что нет .Но для себя мы уже решили на что будем сдавать , а на что нет или сами подарим кому надо деньгами а не всякой ерундой вроде сертификатов.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: