Как отмывают деньги в обычной поликлинике.

Пишу свой первый пост, так что не судите строго. Итак, расскажу случай, вызвавший у меня негодование. Как-то пришла в поликлинику, к слову, до этого была беременной и карту заводили отдельную, к обычному терапевту. Забрав свою старую (добеременную еще) карточку и решив полистать ее, увидела, что оказывается, мне приписали кучу анализов, которые я не сдавала, вынесли тяжелый диагноз на основании этих анализов и даже сделали операцию! Все это происходило пока я ходила беременной и в этой же поликлинике наблюдалась у другого врача. Причем "вел" с вот этими липовыми болячками меня врач, которого я никогда в глаза не видела. Я пошла к заведующему отделения с вопросом, что это вообще все значит, на что мне сказали, мол не кипешуйте, разберемся... Через неделю снова пришла по своим делам в поликлинику и карты уже не было, "потерялась где-то" . Вот так вот интересно у нас можно оперироваться, не подозревая об этом.)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
42
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, чую заминусят меня, ну да ладно. А вы не хотите посмотреть на ситуацию с другой стороны? Врачи работают за копейки отучившись в институте 6 лет потом ординатуры, практики и т.п (хирург учиться 10 лет). Ежедневно рискуя заразиться, в т.ч и неизлечимыми заболеваниями. А им говорят "эффективные манагеры" что вы в этом месяце не выполнили план по больным (или болезням) надо было вести прием в два раза быстрее . Поэтому премии в этом тысячелетии вы не увидите а будете получать голый оклад 7000 руб .
Может проблема не в приписках и врачах а в системе? Которая намеренно убивает бесплатную медицину?
раскрыть ветку (18)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос еще в том, что в дальнейшем от их махинации может пострадать сам автор истории. Например, неправильно истолкуют другой диагноз на основе этих 'анализов' или откажут в выплате страховки на ипотеку, если человек действительно вдруг заболеет. Тут сначала не на систему бочку катить надо, а на конкретных 'статистов'!
15
Автор поста оценил этот комментарий
При всем уважении к врачам, это мошенничество. Исходя из Вашей логики, нужно оправдывать людей с маленькой зарплатой, которые совершают преступления.
У работников почты тоже маленькие зарплаты, но все орут, узнав о воровстве посылок. У учителей маленькие зарплаты, но все орут, узнав о поборах в школах. У дворников маленькие зарплаты, давайте им разрешим обирать подвыпивших прохожих. У пожарных маленькие зарплаты - разрешить им выносить все ценное имущество, которое осталось после пожара.
ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий
По вашему, и вороватые чиновники тоже не виноваты?
Я считаю, начинать надо с себя, а там и остальные подтянуться.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е руководствуясь вашей же логикой вы тоже в этом виноваты.
Я не говорю про себя. А допустим про пенсионеров . В большинстве своем старшее поколение честные люди(конечно может конкретно мне повезло таких знат), по вашей логике , тогда и все потомки должны быть порядочные... но что то пошло не так.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Однако врачи, которые остаются в системе, и позволяют системе таковой оставаться. Система и существует потому, что врачи согласны ее терпеть, "зато взамен выжму денег мертвыми душами".

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На словах хорошо, а на деле бросить дело, на которое потратил около 6-8 лет (самое малое) не так-то просто
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем бросать? Люди болеть перестали резко? Есть альтернативные варианты. Сейчас платных клиник как грязи. При этом даже в них врачей не хватает. У меня в городе 100к+ населением даже в платной клинике не все специалисты есть. Проблема как раз в том, что пока есть на ком ехать, ничего не измениться. Когда резко в больнице не останется врачей согласных работать за копейки, тогда у народа будут вопросы, только тогда жареный петух клюнет чиновников и зарплаты неожиданно станут адекватнее. Но проблема в том, что этим (отсутствием рабочих) должен заниматься профсоюз, который у нас прикрывает власть, а не создает ей проблемы.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю, насколько могу судить по этой тематике, все абсолютно соответствует вашему комментарию. Думаю, это ранний этап к полной платности медицины. Похожее творится и в остальных жизненных сферах. Главный виновник недавно давал конференцию, и кто-то даже смотрел этот театр по сми. Поймите уже, виноват не врач, учитель или профессор. Вина в системе, в рамках которой их загнали, и нас с вами.
7
Автор поста оценил этот комментарий

А ты голову включи! Вот так другой врач, к которому бы пришла автор, взял историю болезни, увидел бы серьезный диагноз, и начал бы лечить исходя из написанного. И что тогда? Из-за таких мухлевщиков можно здоровье потерять! Ты его возмещать будешь?! Урод!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да нифига. У нас одна из главных проблем в медицине - это недоверие всех ко всему. Анализы, УЗИ и т.д. приходится каждый раз по новой делать, чтоб понять что с пациентом. А выпискам из историй болезни вообще веры нет. Там такая ахинея иногда бывает. Это я вам как врач говорю.

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня мама работала в регистратуре поликлиники, там доходило до того, что клей с ручками на свои деньги приходилось покупать. Сестра проходит практики и даже в очень крутых больницах много чего делается из подручных материалов, вместо того чтобы делать по правилам.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Пфф сама врач, всю канцелярию покупаю сама, благо хоть медпреды ручки приносят и клей иногда. Точкой кипения наступил момент когда, я так поняла что начальство надеется, что я за свой счёт купила принтер ( потому как мой сломался и мне его не меняли) и я уволилась. Понятно, что уволилась по совокупности причин, просто принтер стал последней каплей.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
То что кто то мудак и пиздит не повод самому начинать воровать. И так у нас в стране вор через одного.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну они не лучше чиновников. лучше уж всем коллективом не выйти на работу и требовать норм зп и условия . А не заниматься херней
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Медикам запрещено бастовать и НЕ выходить на работу. Кроме того, ты же медиков и сожрешь с говном, мол, "больные-то при чем?". И будешь прав.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

по вашему значит обычные граждане виноваты в низких зп?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да когда уже кончится это нытьё про врачей??? Ну сил уже нет! Кто то тащил студента на аркане в меде 6 лет учится??? Наши люди не подозревают о ситуации в медицине???Никто не знает сколько получают терапевты??? Доколе вы будете оправдывать беспредел и мошенничество в медицине??? У вас совесть есть??? Пошёл в мед- работай и не скули. Не хочешь- иди на кассу в пятерочке сидеть. Выбор всегда есть!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку