Как отмазаться перед начальником...

Суть такая! Работаю я системным администратором в больничке, но так как я один, я еще выполняю задачи аникея. В одно прекрасное утро мне звонит секретарь и говорит что главный врач вызывает меня на ковер! Про себя думаю, вроде исполнительный, все делаю в сроки и даже более того, чего меня вдруг на ковер? Прихожу значится, а он мне докладную вручает - типа ознакомься. А в докладной сказано - что у такой - то мадам, не работает программа, что она мне звонила, заметьте ЗВОНИЛА! но я бездействовал в течении почти целого квартала, и игнорировал просьбы. Первый же вопрос? А где заявка? второй вопрос, а почему только сейчас, если я целый квартал бездействовал. Стоим с главным врачем ржем, ситуация-то ясна, но не совсем, и от этого грустно становится... Вместе с главным поехали в эту поликлинику разбираться. Оказывается главный бухгалтер попросил от этой мадам отчет под конец года по лекарственному обеспечению, а отчет можно взять только из одной программы от 1С. Она естественно целый квартал ничего не делала, программа работает себе без проблем, с нее тупо попросили отчет, а отчет сдать она не может, нет данных в программе... Ничего лучшего как прикрыть свою задницу написав на меня докладную она не придумала... вот и весь сказ... Ее правда не уволили, пока, но я думаю что еще один косяк и с ней распрощаются....


ПыСы извините что сумбурно написал, я не писака... Делитесь - у кого было подобное...

Как отмазаться перед начальником... Работа, Айтишники, Аникейщики