Как отличить настоящего монарха от того кто им лишь притворяется.

Как отличить настоящего монарха от того кто им лишь притворяется.

Лига Престолов

7K постов18.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

За неадекватное поведение, спам, прямые оскорбления автора, рекламу (вотемарки не считаются рекламой) сжигают в тронном зале (бан). Посты, не несущие никакого смысла, удаляются на усмотрение модераторов. Спойлерами считаются: события не вышедших серий и книг, события вышедших недавно серий и книг (менее месяца с выхода официального перевода), менее недели с выхода сезона полностью. Публикация ссылок на нелегальный контент запрещена правилами Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Можно кэпа?

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Никто не станет сидеть когда король стоит. За подобную наглость в Средневековье можно было лишиться головы. Особенно если сидящий-безродное быдло.

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

вы чуть-чуть путаете. Если это раннее Средневековье, когда феодализм во все поля и король обычно слабее некоторых феодалов, то вполне себе могли и на лицо ему, кхм, сцать при желании. Помнится при необходимости вообще на 0 делили очередного королька.
Потом да, могли и головы лишиться за такие вещи

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так тут не столько знать сколько нищие, сосланные преступники и простые солдаты рассиживают. И в сериале вроде как развитое Средневековье с сильной королевской властью. Еще не абсолютизм, но уже и не раздробленное на куски государство где каждый король на своем феоде.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

с какой какой властью? Сильная власть была только при живых Драконах и то, периодически устраивались разборки внутри правящей семьи.
А уж после смерти Роберта фактически все забили йух, даже будучи формальными союзниками трона.
Сильной властью тут не особо и пахнет, условный Григор Клиган по приказу Тайвина спокойно шатает Речные Земли при живом (!) Роберте. И забивает болт на приказы его Десницы - Хранителя Севера Эддарда Старка. А потом еще и разбивает карательный отряд ничтоже сумняшеся.
Стоило Безумного Королю по фану казнить крупного феодала и попытаться казнить его сына и другого крупного феодала, как нашего Короля поделили на 0 вместе со всей династией.

Что касается отдельных кадров, то надо учитывать специфику. У Робба и северян вообще нет феодальных замашек развитого Юга, там все проще. Даже рыцарства как института нет еще. И Робб хоть и король, но все таки свой парень и вообще он не требует преклонения.
Джон же среди своих бывших братьев, у которых социального статуса с гулькин болт. Он для них так и остался братом.
И т.д. и т.п.

А уж Роберта встречают так, потому что это офишли мероприятие, где Эддард все организовал по этикету. А не из-за дичайшего уважения простых солдатиков

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Разборки лордов между собой обычное дело. Тем более Ланнистеры-родня короля.

Безумный король помимо крупного феодала с сыном сжег еще кучу народа включая наследника Долины. А потом приказал выдать ему еще одного крупного феодала (Роберта) и наследника убитого лорда. Если у монарха поехала крыша, то нечего удивляться восстаниям против него.

Роббу присягали преклонив колено.

Джон уже давно объявлен королем и все сидят когда он стоит. Даже 2 телохранителя Лианны Мормонт нагло расселись. А на скрине с дозорными стоит Станнис, а безродная гопота сидит.

А уж Роберта встречают так, потому что это офишли мероприятие, где Эддард все организовал по этикету. А не из-за дичайшего уважения простых солдатиков

Так при нем вообще никто не сидел когда он стоял. И уважением он пользовался. Вспомните хоть сцену драки братьев Клиганов когда он их утихомирил. И сравните со сценой встречи братьев в Драконьем Логове. Там они на 3 монархов забили болт.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку