Дубликаты не найдены

Отредактировала ltomme 6 дней назад
+278
Думал, что они щас стекло разбивать будут, а скотч - чтобы не пораниться и чтобы осколки не собирать по всему салону.
раскрыть ветку 50
+77
Следующее видео о том как отмыть стекло
раскрыть ветку 45
+98
Следы скотча любым растворителем откуда угодно за 10 сек снимаются. Уайт-спиритом, например. Или можно жидкой растопкой (средство для розжига для шашлыков).
раскрыть ветку 25
+20

Берем стекломой. Набрызгал, оставил, чтоб впитался, потом еще раз побрызгал и по-мокрому берешь канцелярское лезвие и соскабливаешь. Займет 1-2 минуты. Занимался раньше оклейкой пленкой окон зданий и авто. В день по 10 окон отмывал клей от старой пленки. А она похуже свежего скотча.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 8
+1
WD40 отлично отмоет следы скотча.
+1

Если знать, как правильно снимать скотч, то почти с любой твердой поверхности клей счищать просто не понадобится. Максимум, пару мелких пятнышек пальцем оттереть

раскрыть ветку 6
0

Картинку под видео даже не заметил. Зашёл прочитать твой комментарий.

0
Мыльная вода и лезвие. Идеальная чистота и не каких летучих веществ.
+9
У меня тут стул расплавился и пару человек контузило лучами батхерта...
у бати почти также магнитолу спиздили в 90х
а тут гайд "смотри и повторяй"
раскрыть ветку 1
+3

Ну так-то если захотят спиздить то разобьют. А так хоть стекло целое... Правда сигналка не сработает, это косяк)

+3

А я прочитал вместо открыть "отмыть", сижу смотрю, а потом они скотч вниз потянули, и так чисто за ним стало, стекло супер прозрачное, я аж охренел.

0
Но азиаты оказались умнее
+77
Это не универсальный рецепт. Ещё неизвестно что дешевле - чинить электростеклоподъёмник или заменить стекло.
раскрыть ветку 22
+89

ну если ты открываешь на продажу, то почему бы и нет :)

раскрыть ветку 3
+18
А если магнитолу спиздить?
раскрыть ветку 2
+19
Это финт для весел. На электро такое не канает ;)
+9
Калина 1, электро. Не проканает. То ли там червячная передача то ли хз, но усилия "надавить на полуоткрытое стекло двумя руками" не хватило даже сдвинуть его
раскрыть ветку 13
+9
там ролик с двумя или тремя витками тросика. ролик крутится электродвигателем через редуктор. передаточное отношение большое, скорее ролик сломается
раскрыть ветку 9
+1
Ебучие стеклоподъёмники калины, как в свое время я с ними заебался
раскрыть ветку 1
+1

Гореть тебе в аду из за аватарки

0
Так откроется только если стоит ручка весло. Электроподъемник не открыть таким способом
раскрыть ветку 1
0
Ну я про это и написал. Если бы написалм как откыть окно на Хундай-Фотон с вёслами, это одно, а в заголовке просто "как открыть стекло".
0

Там обычное весло может быть.

+26

Я как-то в пору владения десяткой открыл ее веткой с дерева, принцип как линейкой вскрывают,только веткой

раскрыть ветку 26
+22
Оо, я двенашку ручкой от ведра открывал. Их, по-моему, можно вообще не закрывать
раскрыть ветку 20
+10

и зажигание включается переворотом кнопки габаритов, а дальше отвертка.

p.s. ключ один раз сломал, а запасной был в 60км

раскрыть ветку 7
+4

Я как-то оставил в восьмерке с открытой дверью два ноутбука и компьютер на заднем сиденье (задние стекла очень легко тонированы, по сути - прозрачные). Никто не украл, повезло

раскрыть ветку 7
0
У меня восьмерка второй год во дворе открытая.
раскрыть ветку 3
+1

так у них стекло простой присоской от регистратора открывается

0

Мой брат както по пьяни прогулял ключи от жигулей...

Отец открыл обычной плоской отверткой - тупо в замочную скважину и замок открылся. Причём, он не был сломан, он прекрасно открывался и закрывался отвёрткой, ну и ключами, когда их таки нашли в дачном магазе (после ручной прополки окрестных косогоров)

Так что... жигули не показатель.

раскрыть ветку 2
+1

Товарищ во дворе, по запарке сел в белую семёрку, завёл, когда потянулся к магнитоле-понял, что машина не его.

+1
На фольце то же самое. После силовой отвёртки открывается ключём. Как родным, так и любым
0
Зачем с дерева? С земли не доставали? :)
+21

У кого Шкода октавия первого поколения (она же тур)/гольф 4/ пассат б5  не пытайтесь повторить, у них пластиковые направляющие.

раскрыть ветку 3
-1
Да нет там пластика на Октавии первого поколения. Той, что 59 года. И что туром ее зовут - впервые слышу
раскрыть ветку 2
-1

Чехам расскажи. Для них "первое поколение" это авто с 1996 года.

https://cs.wikipedia.org/wiki/%C5%A0koda_Octavia

раскрыть ветку 1
+21
Кто нибудь проверит?
раскрыть ветку 44
+22

Что проверить, есть ли стопор на механизме поднятия стекла или оно держится только силой трения в направляющих?

Ответ - да, есть стопор на шестеренке, предотвращающие падение стекла вниз при вибрации во время движения и нет, у ресторанного механизма такой способ не прокатиться, а у стекла, которое держится только силой трения есть способы и быстрее - например вантуз или любая присосками от гаджета.

раскрыть ветку 23
+52

Ресторанный=исправный

Сраный автоисправляльщик слов, я твой дом антенна шатал.

Два раз

раскрыть ветку 6
+9

Но вазовских альмерах задние стекла от вибрации опускаются, приходится время от времени прикрывать. Многие жалуются.

раскрыть ветку 15
+80

С тойотой ленд крузером не сработало ((

раскрыть ветку 19
+14

Стекло отмыл уже?

раскрыть ветку 17
-4

Стекло

+5
Вот забудешь ключи в машине, а скотч в руках, будешь клеить, тянуть, пыжиться... И нифига же не получится(( Тяжело жить Неазиатом)))
+8

Как открыть стекло?!?!?

+4

Авто без стеклоподъемников. На ручке.
Стеклоподъемник обычно червячный, он передает момент только в одном направлении.

На автовазах был усилитель электрический с червяком от тбилисского авиазавода - тот передавал в обе стороны. Шестерни очень сложные в изготовлении.

раскрыть ветку 1
-2

Червяки, гусеницы... Это старейший баян на видео, который нынешняя аудитория не видела и сейчас мы это видим в «лучшем». Этот бред с открыванием я видел в начинающихся видео от недоблоггеров в году 2007! Когда инет у всех в доступе стал на телефонах. Подобное видео шло с девочкой, открывающей дверь консервным ножом.

Невозможно открыть машину с подъёмником, не повредив стекло. Если только нашу. В любой нормальной машине стоит стопарь. Пока двери не откроются - не выйдет блокировка стекла.  

+1

Можно и без скотча- просто ладонями

раскрыть ветку 1
0

ага копейку так открывал

+1
Там червячная передача, ее не прокрутить. Но если там весла, как на жигулях, то возможно)
+1

Эх, Дезмонд, скатился ты, наверное Пенни бросила..

0
Малацца
0
Опять азиаты самые умные
0
Давно хотел себе магнитолу обновить. Спасибо!!!
0
Пробовал недавно такой способ на транспортере т5, висели на стекле вдвоем (общий вес около 140 кг), ни на миллиметр не сдвинулось
раскрыть ветку 1
0

аккуратней там, сдуру можно и транспортер сломать

0
С веслами боюсь так не прокатит
0
Подскажите, а на каенах уже научились нормально крепить оптику?
раскрыть ветку 2
+2
Да там в след поколении уже исправили этот косяк с фарами)) на туапегах тоже кстати)) хотя это 1 машина в принципе))
-1
Да, те шо на Расию идут, терь на двух Саморезах дополнительных.
0
А можно вантузом )))
0
Хороший лайфак (нет)
0
-1

Это не хакеры,  это программисты

раскрыть ветку 1
+1

тестировщики