Как открыть медицинский флакон

Сегодня получила боевое ранение в ладошку, при попытке открыть флакон с вот такой крышкой-убийцей.

Как открыть медицинский флакон Лайфхак, Длиннопост, Хитрость, Совет

Сколько себя помню и я, и семья моя, и знакомые, всегда расковыривали такие крышки ножом, конечно исключая случаи, когда нужно набрать содержимое флакона в шприц. Но сегодня звезды не сошлись, карта не легла и мой нож сорвался. Селяви, это должно было однажды случиться)
Так как больших жертв не хотелось, а флакон так и не открылся, полезла гуглить менее травмоопасный способ снять крышку-убийцу.
К сожалению, информации на эту тему очень не густо и поэтому решила запилить этот пост для будущих поколений.

Так вот, флакон открывается очень легко и просто открывашкой для пива.

Как открыть медицинский флакон Лайфхак, Длиннопост, Хитрость, Совет
Как открыть медицинский флакон Лайфхак, Длиннопост, Хитрость, Совет
Как открыть медицинский флакон Лайфхак, Длиннопост, Хитрость, Совет
Как открыть медицинский флакон Лайфхак, Длиннопост, Хитрость, Совет

Способ рабочий, проверено, злополучный флакон открыт.


Имеется видео https://youtu.be/iOPI3rMurtM (которое вставить не могу) откуда собственно и взяты скриншоты. Есть еще вариант открывания ножницами, но целью было найти способ без использования колюще-режущих предметов.

Надеюсь мой опус будет полезен и сбережет чьи-то ручки)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

А че уж тогда не разбить флакон нахрен? Такие крышки ВООБЩЕ не предназначены для открывания. Содержимое заливается в шприц прокалыванием крышки.

раскрыть ветку (18)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (16)
раскрыть ветку (15)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это не ответ на мой вопрос. Чем открывать бутылки с растворами в условиях операционной? Тот же физраствор или хлоргекс литерами уходит живот промыть при перитоните, а цедить шприцом... Ну успехов. И да, хлоргекседин никогда не являлся инъекционным препаратом, а в бутылях с закатанными крышками выпускается - парадокс, однако.

раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Почему вы считаете что это исключительно для инъекций? Просто метод извлечения из таких бутылок - либо шприцом либо пистолетом - исключает контакт с окружающей средой. И все.

А в операционных сестры  такие бутылки спецоборудованием прокалывают, ни один нормальный человек там крышки срезать не будет.

раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В операционной бутылки вскрывают не оперсёстры, а операционные санитары как правило. И именно так, как я описал.

раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В операционных санитары бывают далеко не во всех медучреждениях, иногда просто из-за размера операционных. И если они (сестры, санитары - пофиг) будут вскрывать бутылки с чем бы то ни было нештатными способами - их выпрут из медучреждения к херам и сразу.

Даже в полевом госпитале в горах ЧР при мне хлоргексидин набирали шприцом. Если где-то это делают сдирая крышку, то лучше лечиться в другом месте.

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо путать перевязку, когда действительно можно набирать шприцем и работу в условиях операционной.

Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

метод работы с поллитровыми бутылями на фото. никто крышку не срывает.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых, на фото бутыль на 250. Во-вторых, капельное введение несколько не подходит для санации брюшной полости.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

да хоть на 330. это МЕТОД. и он не обязательно подразумевает именно капельное введение - можно и струей.

раскрыть ветку (6)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку