Как открыть медицинский флакон

Сегодня получила боевое ранение в ладошку, при попытке открыть флакон с вот такой крышкой-убийцей.

Как открыть медицинский флакон Лайфхак, Длиннопост, Хитрость, Совет

Сколько себя помню и я, и семья моя, и знакомые, всегда расковыривали такие крышки ножом, конечно исключая случаи, когда нужно набрать содержимое флакона в шприц. Но сегодня звезды не сошлись, карта не легла и мой нож сорвался. Селяви, это должно было однажды случиться)
Так как больших жертв не хотелось, а флакон так и не открылся, полезла гуглить менее травмоопасный способ снять крышку-убийцу.
К сожалению, информации на эту тему очень не густо и поэтому решила запилить этот пост для будущих поколений.

Так вот, флакон открывается очень легко и просто открывашкой для пива.

Как открыть медицинский флакон Лайфхак, Длиннопост, Хитрость, Совет
Как открыть медицинский флакон Лайфхак, Длиннопост, Хитрость, Совет
Как открыть медицинский флакон Лайфхак, Длиннопост, Хитрость, Совет
Как открыть медицинский флакон Лайфхак, Длиннопост, Хитрость, Совет

Способ рабочий, проверено, злополучный флакон открыт.


Имеется видео https://youtu.be/iOPI3rMurtM (которое вставить не могу) откуда собственно и взяты скриншоты. Есть еще вариант открывания ножницами, но целью было найти способ без использования колюще-режущих предметов.

Надеюсь мой опус будет полезен и сбережет чьи-то ручки)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Зеленку откройте и не запачкайтесь, не знаю какая у них сейчас крышка, а раньше пока не измажешь руки, морду и младшего брата , хер откроешь

раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ждём лайфхак как открыть зелёнку младшим братом

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

сейчас зеленка и йод есть в виде фломастера

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Фигня полная, рану которая чуть кровит фигово замазывать, а потом стержень от свернувшейся крови пересыхает и не мажет йодом нифига. Таким только йодную сеточку рисовать.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Так то зеленкой в рану нельзя...)

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Больным ублюдкам можно ;-)

Автор поста оценил этот комментарий

А зачем она тогда? Разве не зеленкой измазывали разодранные коленки в детстве? Я просто не знаю. Стоит зеленка без применения в аптечке дома, раны чищу другим средством, без окраски всего и вся )))

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Зелёнкой обрабатываются края раны. Лить в раны - ошибка нашего детства)

Автор поста оценил этот комментарий

Зеленкой и йодом мажут вокруг раны, чтобы зараза всякая не залезла в организм. А рану просто промывают, а организм уже направит туда лейкоцитов, тромбоцитов и эритроцитов, чтобы рана зажила.

Если лить спиртовые растворы прямо на рану - будет тупо ожог тканей.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, зеленка уже не та.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Но если постараться, то все равно можно измазать руки, морду и хер младшего брата.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, нахер!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку