Как откачивают мёд (видео)

Доброго всем времени суток, уважаемые пикабушники!

Для начала хочу извиниться перед моими подписчиками за то, что уже достаточно давно не писал никаких постов по пчеловодству. Связано это с тем, что я ленивая жопа и тупо было неохота полчаса потратить на написание поста времени сейчас катастрофически не хватает - разгар сезона как пчеловодного, так и фотографического.

В пчеловодстве сейчас самая горячая пора, пожинаем результат трудов за целый сезон - идёт откачка мёда.  И вот, наконец-то дошли руки сделать небольшое видео об этом.

Первая откачка в этом сезоне была неделю назад, удалось немного поснимать процесс и сделать небольшой ролик о том, как это всё у нас происходит.

Для тех, кто впервые читает мои посты перед просмотром видео рекомендую прочесть о том, как производится мёд, чтобы было более понятен процесс.

Очень надеюсь, что уже скоро свободного времени станет чуть больше и я вернусь к обсуждению тем, связанных с пчёлами и пчеловодством.

Ну а пока -

Приятного просмотра!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

ТС что скажешь на счет такого улья? https://www.youtube.com/watch?v=Z54bL6kjyOI

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Видел такой ролик, размышлял. Пока не увижу в живую - не поверю, что подобное возможно. На это есть целый ряд причин. Во-первых - мёд очень густой, особенно когда наступает прохлада. Разъединять соты пополам и оттуда он может вытекать - сильно сомневаюсь. Текучий мёд может быть, но это незрелый, в нём много воды. Не для наших пород точно. Во-вторых пчёлы имеют свойство очень сильно всё приклеивать. Поэтому эти половинки они замажут намертво воском. И их точно простым колёсиком не сдвинуть. Опять-таки это применимо к нашим пчёлам, в основном у нас средне-русские. Как там в Европе дела обстоят или в Штатах - я не знаю.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ты должен изучить этот вопрос)) жду пост)  Хотя по видео он говорит, что сейчас весна. Похоже у них тепло там круглый год

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку