Как отец другу жизнь спас

Есть у моего отца друг-бизнесмен. И вот в один прекрасный день ездили они с отцом по делам каким то. Папа был в качестве водителя. Едут они значит, общаются, ничего не предвещало беды и тут отец понимает что что-то не так. Смотрит, а друг бледный. Говорит улыбнись, а он не может. Папа говорит, а руки поднять можешь? левая не поднялась. Отец снова как тебя зовут? Тот толком сказать не может. Папа понял что дело плохо, держа курс на больницу, начал с ним разговаривать, заставлял чтобы друг хоть как нибудь да отвечал на его вопросы. У друга паника началась, отец его успокаивал. Приехали в больницу, папа объяснил суть дела, друга сразу приняли. Как там было дальше я не знаю, но друга спасли. Он очень был благодарен отцу что тот сообразил что с ним не так (не врач от слова "совсем") и привез его в больницу, ведь в тот день он собирался ехать один и сам бы не доехал до больницы
P.S. За точность не претендую, рассказываю как мне было изложено)

Как отец другу жизнь спас Инсульт, Папа и друг, Спасение, Больница
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
23
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше бы вместо уроков православия в школах ввели медицинскую грамотность, где учили бы первой помощи и т.п.

раскрыть ветку (8)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да вы заебали с уроками православия. Да нет их в школе на обязательной основе, нет их!!

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз, вики говорит, что "Основы религиозных культур и светской этики" — обязательный предмет. Даже если вместо православия можно выбрать "светскую этику" (не знаю как там по факту), то программа у них не сильно отличается, и, кроме того, в конце курса всё равно придётся делать доклад на религиозную тему.

Если честно, пугает сама тенденция промывки мозгов детям в школах (особенно 4-5й класс, когда этот предмет ведётся). Ну и лично моё мнение — школа не должна воспитывать детей, это задача родителей.

З.Ы. У нас в школе был предмет МХК, где рассказывали об истории искусства, ну и о религии тоже, но в контексте художественной культуры. Правда отношение к этому предмету было несерьёзное, что у нас, что у преподавателя.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В вики и я и ты можем много чего написать. Верить вики можно когда ты делаешь доклады по тому же МХК в школе, пока все не серьёзно. А вообще хороший предмет был, любила его.

Я бы не отказалась бы от уроков религии как таковой как доп факультатив, (когда еще шумели об этом по телевизору, а это было тогда, когда я еще училась в школе, то не говорилось о православии, говорилось о религии в общем). Это довольно интересная тема же, это как та же мифология. Очень много различных вещей в разных направлениях того же христианства, но оно еще а истории хоть как-то разбирается. А вот про другие религии мало что знаем, в общем курсе истории (школьная + вузовская для неисториков) про них почти вообще ничего не говорят.
2
Автор поста оценил этот комментарий

обж же есть)

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

В мои школьные годы (года 3 назад) на ОБЖ преподавали военные звания, как быстро одевать противогаз и разбирать/собирать калаш (обычная школа, без военного уклона). Ни о какой медицинской грамотности и речи не было.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И как? Нарядные у вас были противогазы?

Автор поста оценил этот комментарий

Ну у меня лет 5-6 назад на обж были и военные звания с противогазом и первая медицинская помощь, так что видимо везде по разноу

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Повезло)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку