1

Как "отдохнул" ребёнок в лагере или почему хорошее место лагерем не назовут

Устроилась моя мама работать в детский лагерь,на 3 смену срочно им понадобилась уборщица,она позвала меня там поработать.У меня есть сын,ему 5 лет,я ей сказала поеду с ребёнком.Мама пошла написала заявление на 2 путевки(моему ребенку и племяннице,то есть её двум внукам). Заявление одобрили,мама сказала,что из доков надо,мы собрались и уехали в лагерь, ребёнок отдыхать,я работать.

16 июля приезжаем в лагерь знакомимся со всеми,отвожу ребёнка в отряд,для нас уже была готова кровать и шкафчик,отдаю документы вожатой,приглядываю за ним, ребёнок ночует в отряде.Поздно вечером вызывает на разговор психолог нас с мамой, ребёнок маленький вдруг будут проблемы с адаптацией и тд и тп,я её спрашиваю может тогда его забрать домой(муж тогда ещё ждал за воротами и мог забрать)на что был ответ,пусть остаётся,посмотрим как будет адаптироваться.

Я звоню мужу и говорю всё хорошо едь домой.

17 июля идут писать заявление на устройство на работу,разговариваю с замдиректора,суть разговора в том,что не переживай всё хорошо будет с ребенком, ребёнка вносят в списки отряда(я взяла ещё одну должность на 0.5 ставки).Был разговор с директором,на что она сказала пусть остаётся,но будь с ним,чтобы не было нагрузки на воспитателей.Я собственно весь день с ним и провела.

10 вечера я желаю ребенку спокойной ночи и собираюсь уходить,заходит к ним в комнату психолог и на меня с наездами что типо мол я делаю здесь,начинает кричать,я предлагаю продолжить разговор в холле или на улице собственно пытаюсь объяснить, что я просто хотела пожелать спокойной ночи.Она твердит мне одно и тоже вы не имеете права здесь находится,ну я собственно и так уже одной ногой на улице была,понимаю,что и ребёнка мне тоже надо забрать.....Вопрос - куда? 10 вечера,на улице темно,я живу с женщинами,в бытовке,Ответ - к себе ДОМОЙ....

Я вся в слезах(она очень неприятная женщина любит психологически подавить) ребёнок ревёт в  комнате, все дети спрашивают,а что Семёна (мой ребёнок)больше здесь не будет,он успел со многими подружиться,забираю его, идём ночевать в холодную бытовку,с женщинами.На следующий день я заболела и ребёнок.

18 июля ребёнка отказываются кормить,муж смог приехать только вечером(был в командировке раньше никак не мог)

Идём к директору и психологу на разговор,там говорят что ребёнку 5 лет по возрасту он им не подходит,на вопрос моего мужа что за ситуация с ночьным выгоном,никакого внятного ответа не было одни перепалки,потом закончилось верхом АПОГЕЯ мол никакого заявления не было,ничего я знать незнаю,вы сами дураки,а мы действуем согласно правовым актам.Меня уволили по собственному желанию (договор на руки не дают)

Ребёнок был сильно подавлен и расстроен,приехали с лагеря пошли к неврологу 20 июля,она прописала нам курс успокоительных 3 месяца.

Вопрос что делать когда такое происходит?Как остановить такого горе психолога?

Есть видео разговора,незнаю можно ли сюда заливать(

Я верю в силу Пикабу, помогите хотя бы советом.

P.s. спрашивала совета на сайте юристов,меня позвали на бесплатную консультацию.

Там посчитали сумму за помощь в районе 57 000,обязательно предоплата 5т сразу,таких денег у меня нет(нужно было отдать за 5 дней)

Зато поселили надежду,что нужно бороться за свои права.

Как "отдохнул" ребёнок в лагере или почему хорошее место лагерем не назовут Юридическая консультация, Право, Закон, Длиннопост, Юридическая помощь, Лига юристов

Дубликаты не найдены

+3
Самый адекватный персонаж в посте - это ребенок.
Остальные все нездоровые какие-то.
+1

Маме спасибо сказала?

+1

Читаю текст, все красиво, все хорошо. Но откуда взялось вот это:

ну я собственно и так уже одной ногой на улице была

Как я понимаю - в первый же полный рабочий день.

раскрыть ветку 1
0

Вы меня не правильно поняли,в смысле на выходе из детского корпуса имелось ввиду

0

Даже не думайте больше соваться в этот юридический фастфуд. О таких конторах здесь уже неоднократно писали и я со своей стороны, как практикующий юрист, со всей ответственностью заявляю: в этих конторах не юристы, а говно, цель которых не отстаивание ваших интересов, а выкачивание из вас денег за каждый шаг. Ценник они с самого начала заломили не адекватный, скорее всего, со временем увеличат раза в два.

раскрыть ветку 8
0

Спасибо,не видела,почитаю.

раскрыть ветку 7
0

Из текста кажется, что этот лагерь не предназначен для детей дошкольного возраста. Если это так, то большой вопрос: зачем было тащить туда ребенка и кто за него должен отвечать?

раскрыть ветку 1
0

Мама заявление написала,указала возраст, путёвку выделили,мы приехали. Сказали бы сразу,вы нам не подходите,вопросов бы не было,но не ночью же второго дня и такими методами.

0

На Еловом вообще треш и содомия творится, уже давным-давно. Отдыхала там ребенком еще, дверной ручкой мне насквозь пробили нижнюю губу. Воспитательница, видя моя язык через дырку, сказала заткнуться, ничем не обработала и заперла в корпусе. Матери моей тоже никто не звонил. Шрам до сих пор. Нечего ребенку делать в российских летних лагерях. Угробят и не вспомнят.

раскрыть ветку 3
0
Отдыхал в знаменитом лагере орленке а именно корпус звёздный это была давно лет 10 назад точно. Отношение отвратительное. Купаться нельзя вернее на большее 5 минут в буквальном смысле. Кормили отвратительно, гулять по территории лагеря запрещено. Как почувствовал себя плохо понял что заболеваю пошёл в медпункт благо он был прям в корпусе попросил меня положить, на что получил ответ мол не фиг жаловаться вот станет плохо совсем тогда и приходи. Совсем херово стало ночью реально трясло от температуры. Встал пошёл в мед кабинет а там не кого, пошатался по корпусу не души уже только утром смог добиться чтобы положили.
раскрыть ветку 1
0

Да, теперь я тоже так считаю,взгляд изнутри так сказать.

0

Номер карты ваш?

Собираете деньги на работу этой конторы?

раскрыть ветку 10
0

Спасибо за подсказку

раскрыть ветку 9
0

А все... разобрался. Речь о Челябинске.

70% вас разводят.

Обоснование:

1. Не жалоба а претензия а лагерь. За 12 500 можно об этом вспомнить.

2. Жалоба в Минобр и в прокуратуру по одной цене? Интересный какой подход к ценообразованию.

3. У вас каждый пункт написан отдельно, а стоимость за ведение дела не указана, следовательно за каждый выход юриста в суд с вас отдельно спросят.

4. Много мелочей, которые намекают, что вы лишь лид, который потом будет передан совсем другим исполнителям и за другие деньги.

5. По меркам Челябинска вообще дело стоит 30 000 рублей. За 55 его и в Москве средняя контора возьмёт.

0

Город то какой?

раскрыть ветку 1
0

Лагерь находится на озере Еловое, Челябинская область

Похожие посты
990

Лига юристов, подскажите

Лига юристов, подскажите Без рейтинга, Лига юристов, Юридическая помощь, Претензия
671

Нужна помощь юриста

1711

Нужна помощь, военкомат назначил призыв на завтра

96

Профессорская квартира

Показать полностью
1799

Прошу помощи лига Юристов

57

Продолжение поста «Отказ от страхования жизни/GAP/карт в период охлаждения» 

2352

Ещё один способ подоить малый бизнес

Показать полностью
1532

Нужна сила Пикабу

307

Возможно ли вернуть или забить?! (юридический вопрос)

55

Правомерность установки видеонаблюдения в подъезде

«На Ваш вопрос об установке камер видеонаблюдения в местах общего пользования, отвечаем следующее:
Поскольку установка камер видеонаблюдения подразумевает использование общего имущества, согласно нормам Жилищного Законодательства должно быть положительное решение 2/3 из числа собственников многоквартирного дома на предоставление разрешения на использование общего имущества дома. В отсутствие такого согласия, установка какого-либо оборудования на общем имуществе будет являться незаконной.»
«…За установку клумб, урн, детской площадки или парковки собственники для положительного принятия решения должны отдать «за» большинство голосов от общего числа голосов, принимающих участие в данном собрании (п. 2.1 ч. 2 ст. 44 ЖК РФ, ч. 1 ст. 46 ЖК РФ).
Также большинством голосов от общего числа голосов принимающих участие в данном собрании утверждаются на ОСС следующие достаточно популярные у собственников и УО вопросы:
–Установка видеонаблюдения и утверждения тарифа на обслуживание системы…»
2335

Украли квартиру. Питер. Нужна помощь

33

Казуистика закона. Нужна помощь

56

Борьба с ЖКХ

1448

Ответ на пост «Двести тысяч за бракованные серьги или что нужно знать об обязанностях продавца при возврате бракованного товара. Правовой ликбез» 

Ответ на пост «Двести тысяч за бракованные серьги или что нужно знать об обязанностях продавца при возврате бракованного товара. Правовой ликбез» Защита прав потребителей, Право, Претензия, Схема, Сервисный центр, Лига юристов, Полезное, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Двести тысяч за бракованные серьги или что нужно знать об обязанностях продавца при возврате бракованного товара. Правовой ликбез» Защита прав потребителей, Право, Претензия, Схема, Сервисный центр, Лига юристов, Полезное, Ответ на пост, Длиннопост
Показать полностью 3
4944

Двести тысяч за бракованные серьги или что нужно знать об обязанностях продавца при возврате бракованного товара. Правовой ликбез

Мы продаем, а не ремонтируем... Обратитесь в сервисный центр...
Продавец обязан принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара. (пункт 5 статьи 18 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей")
Двести тысяч за бракованные серьги или что нужно знать об обязанностях продавца при возврате бракованного товара. Правовой ликбез Защита прав потребителей, Право, Претензия, Схема, Сервисный центр, Длиннопост, Лига юристов, Полезное
Показать полностью 1
530

Как Stradivarius клал на законы РФ большой болт ч.2 (финал)

Как Stradivarius клал на законы РФ большой болт ч.2 (финал) Закон, Магазин, Лига юристов, Защита прав потребителей, Публичная оферта, Stradivarius, Наказание, Жалоба, Торговля, Длиннопост, Негатив
Как Stradivarius клал на законы РФ большой болт ч.2 (финал) Закон, Магазин, Лига юристов, Защита прав потребителей, Публичная оферта, Stradivarius, Наказание, Жалоба, Торговля, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 2
152

Как узнать, висит ли на вас чужой кредит

Показать полностью
118

Внесудебное банкротство: почему оно пользуется популярностью?

Внесудебное банкротство: почему оно пользуется популярностью? Кредит, Финансы, Деньги, Долг, Суд, Банкротство, Право, Закон, Истории из жизни, Длиннопост
«Если не произойдет каких-то глобальных изменений, то количество заявлений и одобрений уже через год покажет кратный рост и обгонит по показателям банкротство судебное. Особенно это будет заметно, если будут приняты поправки в закон с учетом правоприменения, которые скорректируют влияние исполнительного производства на процедуру, ее возможности откроют для пенсионеров и других социально незащищенных групп граждан. Как только это случится, увеличение количества заявлений покажет мгновенный и лавинообразный рост, поскольку этот инструмент в большей степени необходим как раз им», – отметил Алексеев.
Показать полностью 1
62

Персональные данные. Законная защита

Персональные данные. Законная защита Персональные данные, Юридическая помощь, Сбербанк, Суд, Защита прав потребителей, Центральный банк РФ, Закон, Длиннопост
Предыдущий пост автора читать по ссылке:  Такси, такси - вези, вези
Персональные данные. Законная защита Персональные данные, Юридическая помощь, Сбербанк, Суд, Защита прав потребителей, Центральный банк РФ, Закон, Длиннопост
И как бы представители организаций не уверяли, что у них все строго, помните пословицу про паршивую овцу, от пресловутого человеческого фактора нет стопроцентной гарантии.
Показать полностью 5
36

Работа на патенте — выгода и новые виды деятельности: обзор нововведений 2021 года

Работа на патенте — выгода и новые виды деятельности: обзор нововведений 2021 года Малый бизнес, Свое дело, Предпринимательство, Предприниматель, Закон, Длиннопост, Текст, Чеклист, Юридическая помощь, Юридическая грамотность, Патент, Нововведение, ЕНВД, Бухгалтерия
Татьяна Петухова, бухгалтер
Каждый регион может утвердить свой перечень видов деятельности, на которые будет выдавать патент. Например, в Екатеринбурге предприниматель на патенте сможет заниматься спортивно-любительской охотой, а на Камчатке — нет. Разрешённых видов деятельности в отдельном регионе может быть как больше, чем в Налоговом кодексе, так и меньше.

ИП на патенте по-прежнему запрещено продавать подакцизные товары, например этиловый спирт, спирт-сырец, дистилляты, и некоторые виды товаров, подлежащих обязательной маркировке, например лекарства, обувь, изделия из меха.

Если предприниматель открылся и работал на общей системе налогообложения или другом спецрежиме, то он имеет право в следующие два года перейти на патент и получить налоговые каникулы.

Чтобы уменьшить стоимость патента, надо заплатить страховые взносы до окончания срока действия патента. То есть если предприниматель купил патент на срок более трёх месяцев, то страховые взносы необходимо уплатить в сроки уплаты патента. После уплаты страховых взносов ИП должен подать заявление в налоговую об уменьшении суммы патента.

Работа на патенте — выгода и новые виды деятельности: обзор нововведений 2021 года Малый бизнес, Свое дело, Предпринимательство, Предприниматель, Закон, Длиннопост, Текст, Чеклист, Юридическая помощь, Юридическая грамотность, Патент, Нововведение, ЕНВД, Бухгалтерия
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: