Как отделаться малой кровью, если вы нечаянно скрылись с места ДТП

Ребята, лайфхак. Не применять, если вы бухой пидарас, гандон и далее по тексту. Ситуация из первых уст, если вдруг не заметили контакта с другим транспортным средством.
Итак, Вас выдергивают в ГИБДД, скорее всего по звонку. Договариваетесь, приезжаете, не гаситесь, сопоставляете повреждения на авто. Меня вызвали к 9.00, это важно. Приставили авто на площадке, у меня повреждений нет, у оппонента вмятина на крыле. Но поговорив с ним в 8.55 в коридоре я уже осознал, что был косяк, я его прижал кожухом запаски, расположенным на задней двери. Колпак находится снаружи авто, реально не слышал контакта. Далее инспектор составляет протоколы, звонит в суд, узнает когда судья готов принять. Судья назначил заседание на 15.30, я отпрашиваюсь у инспектора, еду на обед и по делам.
В 15.20 я, сотрудник ГИБДД и потерпевший собрались у суда, нас принимает судья. Признаю вину, ходатайствую о прекращении дела по малозначительности, также в случае отказа в этом ходатайствую о применении ко мне адм. ареста в связи с тем, что трудовая деятельность связана с управлением автомобилем, дети на иждивении итд. По малозначительности судья дело не прекратил, и назначил одни сутки административного ареста. Пока решение распечатали, пока в нем десять раз ошибки исправили, в 17.30 привезли в приемник МВД. Ну а дальше не напрягаясь сдаете вещи, откатываете пальцы, вас провожают в камеру, ужинаете и баиньки. В 9.00 следующего утра(время, когда сдались вы сутки назад сдались в ГИБДД) вы свободный человек, посыпавший голову пеплом и понесший положенную по закону ответственность. Прав вас уже не лишат, закон предусматривает или арест, или лишение.
Не нарушайте, ребята, но от этого никто не застрахован, увы. Вариантов развития событий в этой ситуации может быть великое множество, лига юристов сейчас набежит и расскажет вам , какой я лох, а выводы каждый сделает для себя сам. Пишу с телефона, шибко не пинайте!

ДТП и Аварии

8.2K постов12.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют общие правила Пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий
@ uralskiypartizan Я в Логан колпаком упёрся, когда задом сдавал, поэтому не тот случай. У него чуть крыло внутрь вмялось, можно было бы вытянуть присоской без покраски, но авто оформлено на юрлицо, все движения проводятся строго по каско, поэтому вариант починить авто потерпевшую сторону не устроил.
раскрыть ветку (14)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а, ну если так - то да, я то подумал что ты когда сам открывал/закрывал дверь его задел.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А это уже не ДТП

Автор поста оценил этот комментарий
Или феном можно выпрямить
раскрыть ветку (11)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Еще можно скотчем выпрямить.
Предпросмотр
YouTube2:34
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Какова вероятность оторвать краску вместе со скотчем?
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня на Ларгусе в этом же месте, но совсем незначительная, тем не менее попробовать можно.

2
Автор поста оценил этот комментарий

а с обратной стороны надавить не судьба?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего там скрытая полость без доступа.
Автор поста оценил этот комментарий

Там ребро жосткости (второй слой)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, у меня в этом же месте на Ларгусе маленькая совсем, но к ней не подлезешь, как бы 2 слоя капота в этом месте получаются.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Металлическое крыло?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, нагревается и щелкает наместо

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ок, там и присоской высосать можно было, но. Ребята, это не отменяет факта ДТП и скрытия с места оного. Есть юристы в комментариях? Объясните, пожалуйста, сухим юридическим языком.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальные юристы на пикабу отдыхают, а не работают. А мамкины юристы объяснят шершавым юридическим языком.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку