Как отделаться малой кровью, если вы нечаянно скрылись с места ДТП

Ребята, лайфхак. Не применять, если вы бухой пидарас, гандон и далее по тексту. Ситуация из первых уст, если вдруг не заметили контакта с другим транспортным средством.
Итак, Вас выдергивают в ГИБДД, скорее всего по звонку. Договариваетесь, приезжаете, не гаситесь, сопоставляете повреждения на авто. Меня вызвали к 9.00, это важно. Приставили авто на площадке, у меня повреждений нет, у оппонента вмятина на крыле. Но поговорив с ним в 8.55 в коридоре я уже осознал, что был косяк, я его прижал кожухом запаски, расположенным на задней двери. Колпак находится снаружи авто, реально не слышал контакта. Далее инспектор составляет протоколы, звонит в суд, узнает когда судья готов принять. Судья назначил заседание на 15.30, я отпрашиваюсь у инспектора, еду на обед и по делам.
В 15.20 я, сотрудник ГИБДД и потерпевший собрались у суда, нас принимает судья. Признаю вину, ходатайствую о прекращении дела по малозначительности, также в случае отказа в этом ходатайствую о применении ко мне адм. ареста в связи с тем, что трудовая деятельность связана с управлением автомобилем, дети на иждивении итд. По малозначительности судья дело не прекратил, и назначил одни сутки административного ареста. Пока решение распечатали, пока в нем десять раз ошибки исправили, в 17.30 привезли в приемник МВД. Ну а дальше не напрягаясь сдаете вещи, откатываете пальцы, вас провожают в камеру, ужинаете и баиньки. В 9.00 следующего утра(время, когда сдались вы сутки назад сдались в ГИБДД) вы свободный человек, посыпавший голову пеплом и понесший положенную по закону ответственность. Прав вас уже не лишат, закон предусматривает или арест, или лишение.
Не нарушайте, ребята, но от этого никто не застрахован, увы. Вариантов развития событий в этой ситуации может быть великое множество, лига юристов сейчас набежит и расскажет вам , какой я лох, а выводы каждый сделает для себя сам. Пишу с телефона, шибко не пинайте!

ДТП и Аварии

8.2K постов12.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют общие правила Пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
18
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, вот так расскажешь европейцы, что в России из-за царапины на бампере судят я и прав лишают — у него, наверное, волосы дыбом встанут. Это к тому, что в Европе бампер — это утилитарная часть авто, расходный материал, и не секрет, что в той же Франции паркуются почти впритирку, не боясь поцарапать соседний бампер.
раскрыть ветку (11)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А потом расскажешь, что за превышение скорости в городе вдвое у нас штраф 20 евро, но со скидкой 10, и им совсем плохо станет.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

хз как во всей Европе, по Польше ехал - знак 50. Ну мы же знаем, Европа, правила, едем 50.. Пиздец, с таким свистом меня еще никогда не обгоняли. Вообще все едут 70+
Подумал, пристроился за корованом в пять-семь машин и тоже 70 попёр. В дальнейшем так и ездил, либо по знаку, либо  за потоком. Хер их знает какое у них правоприменение

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так то 70, а не 110. И штраф за аналогичное превышение в Польше будет 200-300 евро. И такой вещи, как скидка за своевременную оплату, там вообще нет. Даже белорусы при общении сильно удивлялись такому подходу.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так это в стране, где машина – средство передвижения, а не роскошь. У нас, мне кажется, виноваты низкие доходы граждан и память со времён Совка, когда машины были доступны далеко не всем
1
Автор поста оценил этот комментарий

В Европе сам авто утилитарная вещь и расходный материал. Израсзововался - покупают новый, а старый ещё в странах третьего мира поездит.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку