Как отделаться малой кровью, если вы нечаянно скрылись с места ДТП

Ребята, лайфхак. Не применять, если вы бухой пидарас, гандон и далее по тексту. Ситуация из первых уст, если вдруг не заметили контакта с другим транспортным средством.
Итак, Вас выдергивают в ГИБДД, скорее всего по звонку. Договариваетесь, приезжаете, не гаситесь, сопоставляете повреждения на авто. Меня вызвали к 9.00, это важно. Приставили авто на площадке, у меня повреждений нет, у оппонента вмятина на крыле. Но поговорив с ним в 8.55 в коридоре я уже осознал, что был косяк, я его прижал кожухом запаски, расположенным на задней двери. Колпак находится снаружи авто, реально не слышал контакта. Далее инспектор составляет протоколы, звонит в суд, узнает когда судья готов принять. Судья назначил заседание на 15.30, я отпрашиваюсь у инспектора, еду на обед и по делам.
В 15.20 я, сотрудник ГИБДД и потерпевший собрались у суда, нас принимает судья. Признаю вину, ходатайствую о прекращении дела по малозначительности, также в случае отказа в этом ходатайствую о применении ко мне адм. ареста в связи с тем, что трудовая деятельность связана с управлением автомобилем, дети на иждивении итд. По малозначительности судья дело не прекратил, и назначил одни сутки административного ареста. Пока решение распечатали, пока в нем десять раз ошибки исправили, в 17.30 привезли в приемник МВД. Ну а дальше не напрягаясь сдаете вещи, откатываете пальцы, вас провожают в камеру, ужинаете и баиньки. В 9.00 следующего утра(время, когда сдались вы сутки назад сдались в ГИБДД) вы свободный человек, посыпавший голову пеплом и понесший положенную по закону ответственность. Прав вас уже не лишат, закон предусматривает или арест, или лишение.
Не нарушайте, ребята, но от этого никто не застрахован, увы. Вариантов развития событий в этой ситуации может быть великое множество, лига юристов сейчас набежит и расскажет вам , какой я лох, а выводы каждый сделает для себя сам. Пишу с телефона, шибко не пинайте!

ДТП и Аварии

8.2K постов12.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют общие правила Пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
102
Автор поста оценил этот комментарий

Не верится конечно что не слышал контакта. Но да ладно. У меня было по другому. Выезжал со двора (не своего) и на повороте чутка цепанул задним крылом припаркованную аж чуть ли не по середине машину. Дорога узкая, колея из льда, снега и дерьма. Обидно, но тем не менее я виновник. У меня из повреждений задняя пластиковая накладка на бампере с еле заметным притиром, у другой машины просто брызговик задний из паза вышел. Был соблазн уехать, но остался. На той машине не было ни номера телефона на лобовом, ни хозяина. Сигналки нет. Пришлось самому звонить в гибдд. Ситуацию объяснил. Сказали ждите наряд, нужно оформить. Через минут 30 приехали. Оформили они сами. Найти хозяина так и не получилось. Дали повестку в гибдд через 3 дня приехать на разбор полётов и отпустили. Через 3 дня в этом кабинете по повестке дали листочек на подпись, что штраф мне назначать не будут. Похвалили, что не уехал и всё на этом. Спустя день мне позвонил таки тот хозяин машины. Сказал что в страховую он обращаться не будет, что повреждений нет совсем. В общем то оказался хорошим человеком. Я ему всё же перевёл в знак благодарности 1000р на "полировку".  И в итоге получается что дтп на мне числиться не будет, насколько я понимаю, и повышающего кэфа по страховке тоже.

раскрыть ветку (12)
44
Автор поста оценил этот комментарий
ДТП в страховой числится не будет, но будет числится в базе гибдд. Можете сами на сайте гибдд проверить, у вас будет числится данное ДТП, и на авто будет крестик, что мол битая
раскрыть ветку (10)
10
Автор поста оценил этот комментарий

да они вообще в гибдд корявые. У меня было ДТП, въехали в меня во дворе. Оформили через комиссаров. Страховая выплатила, все ок . А вот  в базе ГИБДД дтп так и не появилось

раскрыть ветку (9)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Если европротокол оформили то в базе гибдд нет вашего ДТП.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Хреново, что их не добавляют
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В базах страховых будет.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А это вылезет при проверке VIN-номера через всякие сервисы?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вообще на сайте РСА пробиваться должно

Автор поста оценил этот комментарий

А на кой разеые базы? Сделать единый блокчейн и фигачить всё туда: дата вин повреждённые детали. А копии пусть все желающие себе хранят.

12
Автор поста оценил этот комментарий
С помощью РЖД прилетел щебень в лобаш. Вызвал ГИБДД, оформили дали бумагу. В итоге сейчас в базе висит "отсоединение колеса".
П.с. РЖД, администрации всего и все дорожники меня нахуй послали. До сих пор с разбитым катаюсь.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ситуация конечно хуевая, но послали нахуй оправданно (если я правильно понял).
За вылетевший камень из под машины впереди тоже будете гаи вызывать? Это что называется форс мажор.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Там полно камней, сверху жд мост, с него летит щебень. Либо сетки уловителя дырявые либо ещё что. Осколками стекла поранило жене руки.
Ржд (или кто там у них арендуют - мцк северянин) сказали что у них всё нормально.
На счёт камнЯ, в зависимости от ситуации.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я так выезжал с парковки. И реально ни звука, ни удара не ощутил. Потом уже нашёл след от чужого бампера у себя на двери.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку