Как отдать ребенка в детский сад?

Уважаемая лига юристов! Помогите пожалуйста разобраться с системой записи в детский сад и дальнейшим получением места. Что-то мне подсказывает, что место мы должны были получить еще в этом году, но что-то пошло не так. Далее попробую максимально подробно всё разъяснить, в комментариях отвечу на любые вопросы.

22.03.2016 в родильном доме №18 (г. Санкт-Петербург) у меня родился ребенок. По плану всё было хорошо, на свадьбу в 2015 г. нам подарили квартиру, ключи от которой мы должны были получить в 2016-2017 году, соответственно в мае 2016 г. я поехал во Всеволожский МФЦ и записал ребенка на очередь в детский сад во Всеволожске.

На данный момент у супруги и у ребенка временная прописка в Санкт-Петербурге (возможно это тоже играет роль, что нет постоянной прописки во Всеволожске и мы пропускаем людей), потому что дом так и не достроили. В 2017 г. мы были в очереди в 90х местах (с предполагаемой датой зачисления 01.09.2019), в 2018 г. перевалили за 200 (с предполагаемой датой зачисления 01.09.2019), сейчас мы 117 в очереди (с уже предполагаемой датой зачисления 01.09.2020).

К тому же сейчас заметил, что отказано нам по формальному признаку (даже не представляю, что это за формальный признак).

Как отдать ребенка в детский сад? Юридическая помощь, Ленинградская область, Детский сад, Всеволожск

Подскажите пожалуйста, можно ли как-нибудь разрешить эту ситуацию с непонятными отказами, перераспределением мест и тд. Потому что чем больше советов дают, тем больше путаюсь.

Пока что есть мысль идти в комитет по образованию, просить письменный отказ/объяснение, почему мой ребенок не пошел в детский сад в сентябре 2019. Сказали что они не очень любят писать письменные отказы.

Буду очень благодарен и признателен любой помощи и совету. К сожалению, тяжело смотреть на ребенка который целыми днями мается дома.


UPD. Нашел, что значит "отказано по формальному признаку". На мой взгляд, очень удобный признак, для продажи мест в саду.

Как отдать ребенка в детский сад? Юридическая помощь, Ленинградская область, Детский сад, Всеволожск

Лига Юристов

31.9K постов36.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.